|
Rubriques :
Convivialité, humour et amitié.
Jeudi 23 février 2017
Pour son premier match, Division 1 - Poule 3, la Pétanque Parthenaisienne recevait la Pétanque Secondignoise.
Voici la composition des deux équipes :
Voici la composition des deux équipes :
PARTHENAY 2 | |||
GREAULT Jean | |||
MENARD | Annie | F | 07900502 |
GREAULT | Annie | F | 07907513 |
VIAULT | Raoul | M | 09300230 |
BILLY | René | M | 07907570 |
DAUGER | Dominique | M | 07900471 |
EZZERANI | Tahar | M | 07900502 |
BEAUDET | Jean Philippe | M | 07907499 |
GREAULT | Jean | M | 07901703 |
GABORIAU | Christian | M | 07908650 |
VINCENDEAU | Christian | M | 07900514 |
SECONDIGNY 3 | |||
AIGUILLON Michel | |||
AIGUILLON | Jacqueline | F | 07907609 |
BIRONNEAU | Micheline | F | 07907932 |
AIGUILLON | Michel | M | 07906738 |
BIRONNEAU | Jacky | M | 07907770 |
BOISUMEAU | Rémy | M | 07907617 |
CHASSERIEAU | Jacky | M | 07906962 |
DAVID | Jacky | M | 07908319 |
DUPUIS | Jean Louis | M | 07901387 |
SABOUREAU | Jean Paul | M | 07908324 |
BEAUFRETON | Jean Marc | M | 07909007 |
Rédigé par Patrick LABORDE le Vendredi 24 Février 2017 à 11:55
|
Commentaires (0)
Jeudi 23 mars 2017
Ce jour, l'équipe de Parthenay recevait son homologue de Bressuire au boulodrome de Bellevue.
Voici les deux équipes :
Voici les deux équipes :
PARTHENAY 1 | |||
COUTENTIN Patrick | |||
GUILLEMOT | Michelle | F | 07907401 |
PARTHENAY | Yvette | F | 07900487 |
CHAMARD | Daniel | M | 07900580 |
GREAULT | Dominique | M | 07904206 |
GILBERT | Jean Claude | M | 07900542 |
GUICHARD | Francis | M | 07900545 |
COUTENTIN | Patrick | M | 07900554 |
CHANTECAILLE | Claude | M | 07900588 |
ROI | Bernard | M | 07904874 |
VINCENDEAU | Alain | M | 07900515 |
AS BRESSUIRE PETANQUE 1 | |||
BACLE Jean Pierre | |||
THIBAUD | Michèle | F | 07903250 |
BACLE | Murielle | F | 07901120 |
THIBAUD | Claude | M | 07901086 |
BACLE | Jean Pierre | M | 07901087 |
POTIRON | Jean Marie | M | 07905981 |
HAAS | Jean Paul | M | 07908233 |
BAUJAULT | Christian | M | 07901545 |
GUILLAUD | André | M | 07907316 |
COURJEAULT | Patrice | M | 07908430 |
BARANGER | Daniel | M | 07908400 |
Poule 5 - 1er match.
Le dimanche 12 février 2017, la Maraîchine de pétanque de Magné recevait, sur son terrain, la Pétanque Parthenaisienne.
Pour ce premier match, voici l'équipe qui avait été retenu par le coach.
Parthenay 3
Coach : Patrick Laborde
Equipe : Joëlle Largeaud, Christine Neau, Patrick Laborde, Jean Charles Neau, Francky Thibaud et Alain Vincendeau.
Magné 2
Coach : Nadine Hordé
Equipe : Nadine Hordé, Géraldine Fillipazzi, Bruno Boulay, Miguel Brunet, David Feltain, Patrick Hordé, François Moinet et Olivier Renault.
Après le pot de bienvenue, le match pouvait commencer.
Pour ce premier match, voici l'équipe qui avait été retenu par le coach.
Parthenay 3
Coach : Patrick Laborde
Equipe : Joëlle Largeaud, Christine Neau, Patrick Laborde, Jean Charles Neau, Francky Thibaud et Alain Vincendeau.
Magné 2
Coach : Nadine Hordé
Equipe : Nadine Hordé, Géraldine Fillipazzi, Bruno Boulay, Miguel Brunet, David Feltain, Patrick Hordé, François Moinet et Olivier Renault.
Après le pot de bienvenue, le match pouvait commencer.
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Pétanque : Robineau/Baudino, la formule gagnante
04/07/2024 -
Pétanque : Duos de stars dans les Alpilles
03/07/2024 -
Résumé « Beaux gestes pétanque » - National Triplette Mixte de l'Albret à Nérac 2024
03/07/2024 -
Trophée Emile Terrier 2024 : les nations à la fête - Sport Boules Lyonnaise
01/07/2024 -
Pétanque : Debord, Mérignac et Demptos règnent sur l'Albret
30/06/2024
Agenda des Directs
-
1e National Triplette Open d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 07:30 -
8ème Supranational Open Triplette Souvenir Didier & Toto Françon Challenge Le Roi Solaire 2024 à Valréas - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00 -
2e National Doublette Féminin Michel MIEGE d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00
Dernières notes
Un peu d'humour...
18/03/2024
AG 2023
07/11/2023
Nice - Marseille
22/10/2023
GP Vétéran Parthenay
15/10/2023
Pompaire 1 - Bressuire Pét. 5
04/10/2023
Pompaire1 - Champdeniers 2
04/10/2023
Pause méridienne
27/09/2023
Pompaire - Parthenay
26/09/2023
Pompaire 2 - Champdeniers 2
14/09/2023
St Pardoux 3 - Pompaire 2
07/09/2023
Galerie
Liste de liens
[GESTION]