|
Rubriques :
Convivialité, humour et amitié.
Grand Prix
Dimanche 24 janvier 2010
Quatre équipes représenteront notre club en ce jour.
Voici les équipes inscrites :
Début des jeux à 8h
Vincendeau Christian - Vincendeau Alexis - Moreau Laurent
Début des jeux après la 1ère partie
Eprinchard Gérard - Landreau david - Neau Jean Charles
Guérineau Bernard - Mairé Didier - Tartaud jacques
Sicard Christophe - Morvan Yann - Chauffourier Luis
Bonne chance à nos représentants !
Quatre équipes représenteront notre club en ce jour.
Voici les équipes inscrites :
Début des jeux à 8h
Vincendeau Christian - Vincendeau Alexis - Moreau Laurent
Début des jeux après la 1ère partie
Eprinchard Gérard - Landreau david - Neau Jean Charles
Guérineau Bernard - Mairé Didier - Tartaud jacques
Sicard Christophe - Morvan Yann - Chauffourier Luis
Bonne chance à nos représentants !
Rédigé par Patrick Laborde le Samedi 23 Janvier 2010 à 10:01
|
Commentaires (0)
Vendredi 8 janvier 2010
Ca y est, c'est reparti pour une nouvelle année !
La Pétanque Parthenaisienne organise vendredi 8 janvier un concours Triplette Vétéran (plus de 55 ans) ouvert à tous.
Venez nombreux au Boulodrome de Bellevue, début des jeux à partir de 14h30.
La Pétanque Parthenaisienne organise vendredi 8 janvier un concours Triplette Vétéran (plus de 55 ans) ouvert à tous.
Venez nombreux au Boulodrome de Bellevue, début des jeux à partir de 14h30.
suite et fin...
Voici les principaux résultats de la 23ème édition :
Concours A
1/4 de finale
Bonnet Anita (St Maixent) bat Vincendeau Sylvie (Parthenay)
Vuillemot Sabrina (Cholet) bat Largeau Joëlle ( Chauray )
Farineau Sandrine (St Georges de Didonne) bat Housseau Mireille (Champdenniers)
Puaud Josette ( Moncoutant) bat Naud Christine (Parthenay)
1/2 finale
Bonnet Anita bat Vuillemot Sabrina
Puaud Josette bat Farineau Sandrine
Finale
Bonnet Anita, Bonnet David et Frapier Philippe battent Puaud Josette ,Guicheteau Freddy et Klein Jean François
Concours B
1/2 finale
Deray Laurence (Vouillé 86) bat Pillet Sylvie (Secondigny)
Marilleau Véronique (St Maixent) bat Menanteau Liiane (La Roche/Yon)
Finale
Marilleau Véronique, Magrino Daniel et Largeau Rodolphe battent Deray Laurence, Derisson Alain et Aubineau Rémy
Concours C
1/2 finale
Mateau Perle (Champdeniers) bat Guillemot Michèle (Parthenay)
Lavault Sandra (Thouars Carreau) bat Magnan Corinne ( Parthenay )
Finale
Lavault Sandra, Lavault Lilian et Martin Vincent battent Mateau Perle, Ména Charly et Grosset Mathieu
Concours A
1/4 de finale
Bonnet Anita (St Maixent) bat Vincendeau Sylvie (Parthenay)
Vuillemot Sabrina (Cholet) bat Largeau Joëlle ( Chauray )
Farineau Sandrine (St Georges de Didonne) bat Housseau Mireille (Champdenniers)
Puaud Josette ( Moncoutant) bat Naud Christine (Parthenay)
1/2 finale
Bonnet Anita bat Vuillemot Sabrina
Puaud Josette bat Farineau Sandrine
Finale
Bonnet Anita, Bonnet David et Frapier Philippe battent Puaud Josette ,Guicheteau Freddy et Klein Jean François
Concours B
1/2 finale
Deray Laurence (Vouillé 86) bat Pillet Sylvie (Secondigny)
Marilleau Véronique (St Maixent) bat Menanteau Liiane (La Roche/Yon)
Finale
Marilleau Véronique, Magrino Daniel et Largeau Rodolphe battent Deray Laurence, Derisson Alain et Aubineau Rémy
Concours C
1/2 finale
Mateau Perle (Champdeniers) bat Guillemot Michèle (Parthenay)
Lavault Sandra (Thouars Carreau) bat Magnan Corinne ( Parthenay )
Finale
Lavault Sandra, Lavault Lilian et Martin Vincent battent Mateau Perle, Ména Charly et Grosset Mathieu
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Résumé « Beaux gestes pétanque » - Mondial Montpellier 3M 2024
22/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, le retour du Boss
21/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, place aux grands hommes
18/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, parties de dames
18/07/2024 -
Mercredi 17 juillet, mise à jour du classement des joueurs de pétanque dans les Nationaux
17/07/2024
Agenda des Directs
-
8e National Tête-à-tête Féminin de Palavas-les-Flots 2024 - TOP 500 Pétanque - Par poules
31/07/2024 14:00 -
19e National Doublette Féminin de la Ville de Palavas-les-Flots 2024 : TOP 500 Pétanque - Par poules
01/08/2024 09:30 -
12e International Triplette Féminin de Palavas les Flots 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
02/08/2024 09:30
Dernières notes
Un peu d'humour...
18/03/2024
AG 2023
07/11/2023
Nice - Marseille
22/10/2023
GP Vétéran Parthenay
15/10/2023
Pompaire 1 - Bressuire Pét. 5
04/10/2023
Pompaire1 - Champdeniers 2
04/10/2023
Pause méridienne
27/09/2023
Pompaire - Parthenay
26/09/2023
Pompaire 2 - Champdeniers 2
14/09/2023
St Pardoux 3 - Pompaire 2
07/09/2023
Galerie
Liste de liens
[GESTION]