|
Rubriques :
Convivialité, humour et amitié.
Dimanche 5 avril 2009
Et de trois de plus !
Bravo aux nouvelles équipes de la Pétanque Parthenaisienne qui se sont qualifiées pour les poules finales de Chauray.
EZZARANI Tahar - BERTOMEU Antoine
VINCENDEAU Chrisitan - LOPPINET Jean Yves
MAIRE Mathieu - MAIRE Didier
Soit un total de huit équipes qui représenteront notre club.
Rédigé par Patrick Laborde le Vendredi 10 Avril 2009 à 13:09
|
Commentaires (2)
Parthenay
Fort de l'organisation de ce deuxième tour par la Pétanque Parthenaisienne, quatre de nos équipes engagées ont réussi à passer le cut.
Bravo à :
EPRINCHARD Gérard - NEAU Jean Charles - LANDREAU David
EZZARANI Tahar - MORVAN Yann - BERTOMEU Antoine
SABOUREAU Michel - CHAUFFOURIER Luis - SICARD Christophe
LABORDE Patrick - LABORDE Fabrice - BOUFFANDEAU Mickaël
Rendez-vous est donné à tout ce joli monde accompagné des qualifiés précédents à Champdeniers pour les poules finales.
Bravo à :
EPRINCHARD Gérard - NEAU Jean Charles - LANDREAU David
EZZARANI Tahar - MORVAN Yann - BERTOMEU Antoine
SABOUREAU Michel - CHAUFFOURIER Luis - SICARD Christophe
LABORDE Patrick - LABORDE Fabrice - BOUFFANDEAU Mickaël
Rendez-vous est donné à tout ce joli monde accompagné des qualifiés précédents à Champdeniers pour les poules finales.
Coulon
La Pétanque Parthenaisienne a qualifié cinq équipes pour les poules finales départementales.
Bravo à ...
PRAUD FRANCIS - BOUFFANDEAU CHRISTOPHE - THIBAUD FRANCKY
VINCENDEAU ALAIN - GOICHON THIERRY - RICHARD FRANCOIS
VINCENDEAU CHRISTIAN - VINCENDEAU JOEL - LOPPINET JEAN YVES
BEAU PATRICE - MINEAU PASCAL - MENARD JEAN FRANCOIS
GIUSTO MAURICE - MAGNAN JEAN MICHEL - CHAMARD DANIEL
Aux malheureux perdants, une bonne nouvelle : 2ème tour à Parthenay dans quinze jours !!!
Et là, nous jouerons à domicile. Plus aucune (mauvaise) excuse ne sera tolérée ... ;-D
Ps : Merci à tous les fidèles lecteurs qui, grâce à leurs commentaires, me permettent de réparer mes bêtises !
Bravo à ...
PRAUD FRANCIS - BOUFFANDEAU CHRISTOPHE - THIBAUD FRANCKY
VINCENDEAU ALAIN - GOICHON THIERRY - RICHARD FRANCOIS
VINCENDEAU CHRISTIAN - VINCENDEAU JOEL - LOPPINET JEAN YVES
BEAU PATRICE - MINEAU PASCAL - MENARD JEAN FRANCOIS
GIUSTO MAURICE - MAGNAN JEAN MICHEL - CHAMARD DANIEL
Aux malheureux perdants, une bonne nouvelle : 2ème tour à Parthenay dans quinze jours !!!
Et là, nous jouerons à domicile. Plus aucune (mauvaise) excuse ne sera tolérée ... ;-D
Ps : Merci à tous les fidèles lecteurs qui, grâce à leurs commentaires, me permettent de réparer mes bêtises !
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Résumé « Beaux gestes pétanque » - Mondial Montpellier 3M 2024
22/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, le retour du Boss
21/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, place aux grands hommes
18/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, parties de dames
18/07/2024 -
Mercredi 17 juillet, mise à jour du classement des joueurs de pétanque dans les Nationaux
17/07/2024
Agenda des Directs
-
8e National Tête-à-tête Féminin de Palavas-les-Flots 2024 - TOP 500 Pétanque - Par poules
31/07/2024 14:00 -
19e National Doublette Féminin de la Ville de Palavas-les-Flots 2024 : TOP 500 Pétanque - Par poules
01/08/2024 09:30 -
12e International Triplette Féminin de Palavas les Flots 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
02/08/2024 09:30
Dernières notes
Un peu d'humour...
18/03/2024
AG 2023
07/11/2023
Nice - Marseille
22/10/2023
GP Vétéran Parthenay
15/10/2023
Pompaire 1 - Bressuire Pét. 5
04/10/2023
Pompaire1 - Champdeniers 2
04/10/2023
Pause méridienne
27/09/2023
Pompaire - Parthenay
26/09/2023
Pompaire 2 - Champdeniers 2
14/09/2023
St Pardoux 3 - Pompaire 2
07/09/2023
Galerie
Liste de liens
[GESTION]