|
Rubriques :
Convivialité, humour et amitié.
Saintes (17)
Toujours le dimanche 23 octobre et l'après-midi, les Parthenaisiens rencontraient les Charentais de Chassors.
Parthenay alignait la même composition d'équipe que le matin :
Capitaine : LABORDE Patrick
Joueurs : BOUFFANDEAU Christophe, LABORDE Patrick, NESPOUX Laurent, RENAUD Alban, RENAUD Anthony, THIBAUD Francky et VINCENDEAU Christian.
De son côté, Chassors se présentait ainsi :
Capitaine : CHARRIER Damien
Joueurs : MICHELET Paul, WENTERSTEIN Alexandre, WENTERSTEIN Alexandre Franck, WENTERSTEIN Claude, WENTERSTEIN Damien, WENTERSTEIN Dylan et WENTERSTEIN Steven.
Parthenay alignait la même composition d'équipe que le matin :
Capitaine : LABORDE Patrick
Joueurs : BOUFFANDEAU Christophe, LABORDE Patrick, NESPOUX Laurent, RENAUD Alban, RENAUD Anthony, THIBAUD Francky et VINCENDEAU Christian.
De son côté, Chassors se présentait ainsi :
Capitaine : CHARRIER Damien
Joueurs : MICHELET Paul, WENTERSTEIN Alexandre, WENTERSTEIN Alexandre Franck, WENTERSTEIN Claude, WENTERSTEIN Damien, WENTERSTEIN Dylan et WENTERSTEIN Steven.
Rédigé par Patrick LABORDE le Mercredi 26 Octobre 2022 à 23:34
|
Commentaires (0)
Saintes (17)
Dimanche 23 octobre 2022, la Pétanque Parthenaisienne se déplaçait à Saintes dans le cadre du Championnat Régional des Clubs par équipe Open Senior.
L'équipe représentant notre club était la suivante :
Capitaine : LABORDE Patrick
Joueurs : BOUFFANDEAU Christophe, LABORDE Patrick, NESPOUX Laurent, RENAUD Alban, RENAUD Anthony, THIBAUD Francky et VINCENDEAU Christian.
Pour la rencontre matinale, les Parthenaisiens rencontraient le leaser invaincu, St Georges de Didonne (17).
Capitaine : MEUNIER Richard
Joueurs : BERTOT Johan, BRETHEZ Karl, BOUTIN Romain, FOURCHAULT Pascal, MEUNIER Richard, OUVRAI Alexandre, PIGNON Jean François et RIVIERE Sébastien.
L'équipe représentant notre club était la suivante :
Capitaine : LABORDE Patrick
Joueurs : BOUFFANDEAU Christophe, LABORDE Patrick, NESPOUX Laurent, RENAUD Alban, RENAUD Anthony, THIBAUD Francky et VINCENDEAU Christian.
Pour la rencontre matinale, les Parthenaisiens rencontraient le leaser invaincu, St Georges de Didonne (17).
Capitaine : MEUNIER Richard
Joueurs : BERTOT Johan, BRETHEZ Karl, BOUTIN Romain, FOURCHAULT Pascal, MEUNIER Richard, OUVRAI Alexandre, PIGNON Jean François et RIVIERE Sébastien.
CRC Open
Ce dimanche, 23 octobre 2022, la Pétanque Parthenaisienne se déplace à Saintes (17).
Elle jouera les 4ème et 5ème journées de ce Championnat Régional des Clubs par équipe.
Le matin, elle rencontrera l'équipe "épouvantail" du groupe, c'est-à-dire, St Georges de Didonne (17) leader invaincu après trois matchs.
L'après-midi, elle affrontera l'équipe de Chassors (16).
Je remercie tout particulièrement les joueurs qui ont accepté de défendre, une nouvelle fois, les couleurs de la Pétanque Parthenaisienne.
Merci à Toto, Francky T., Alban R., Laurent N., Anthony R., Christian V. et Patrick L.
Il est à noter que la plupart d'entre eux ne seront plus Parthenaisiens l'année prochaine mais, eux, au moins, ils ont l'amour du maillot de leur club.
Je serai fier et heureux de partager ce dimanche avec vous.
Elle jouera les 4ème et 5ème journées de ce Championnat Régional des Clubs par équipe.
Le matin, elle rencontrera l'équipe "épouvantail" du groupe, c'est-à-dire, St Georges de Didonne (17) leader invaincu après trois matchs.
L'après-midi, elle affrontera l'équipe de Chassors (16).
Je remercie tout particulièrement les joueurs qui ont accepté de défendre, une nouvelle fois, les couleurs de la Pétanque Parthenaisienne.
Merci à Toto, Francky T., Alban R., Laurent N., Anthony R., Christian V. et Patrick L.
Il est à noter que la plupart d'entre eux ne seront plus Parthenaisiens l'année prochaine mais, eux, au moins, ils ont l'amour du maillot de leur club.
Je serai fier et heureux de partager ce dimanche avec vous.
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Résumé « Beaux gestes pétanque » - Mondial Montpellier 3M 2024
22/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, le retour du Boss
21/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, place aux grands hommes
18/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, parties de dames
18/07/2024 -
Mercredi 17 juillet, mise à jour du classement des joueurs de pétanque dans les Nationaux
17/07/2024
Agenda des Directs
-
8e National Tête-à-tête Féminin de Palavas-les-Flots 2024 - TOP 500 Pétanque - Par poules
31/07/2024 14:00 -
19e National Doublette Féminin de la Ville de Palavas-les-Flots 2024 : TOP 500 Pétanque - Par poules
01/08/2024 09:30 -
12e International Triplette Féminin de Palavas les Flots 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
02/08/2024 09:30
Dernières notes
Un peu d'humour...
18/03/2024
AG 2023
07/11/2023
Nice - Marseille
22/10/2023
GP Vétéran Parthenay
15/10/2023
Pompaire 1 - Bressuire Pét. 5
04/10/2023
Pompaire1 - Champdeniers 2
04/10/2023
Pause méridienne
27/09/2023
Pompaire - Parthenay
26/09/2023
Pompaire 2 - Champdeniers 2
14/09/2023
St Pardoux 3 - Pompaire 2
07/09/2023
Galerie
Liste de liens
[GESTION]