|
Rubriques :
Convivialité, humour et amitié.
Dimanche 10 mai 2015
Naintré (86)
Et voici la poule du seul représentant de la Pétanque Parthenaisienne qui participe au Championnat de Ligue Tête à Tête Senior Masculin.
Poule 5
T 9 : PASQUIER Stéphane (Lac de la forêt - 86) - PAIN Romuald (Saintes USSP - 17)
T 10 : FERREIRA Mario (Montmoreau - 16) - BOUFFANDEAU Mickaël (Pétanque Parthenaisienne - 79)
Voici la liste des poules en pdf (document en PJ).
Poule 5
T 9 : PASQUIER Stéphane (Lac de la forêt - 86) - PAIN Romuald (Saintes USSP - 17)
T 10 : FERREIRA Mario (Montmoreau - 16) - BOUFFANDEAU Mickaël (Pétanque Parthenaisienne - 79)
Voici la liste des poules en pdf (document en PJ).
Rédigé par Patrick LABORDE le Samedi 9 Mai 2015 à 15:21
|
Commentaires (1)
Dimanche 10 mai 2015
Naintré (86)
Je vous mets en PJ l'ensemble des poules en pdf.
St Yrieix (16)
Grâce au bon travail des membres du Comité Départemental des Deux-Sèvres, je peux vous présenter un bilan complet des championnats de ligue 2014 des différentes équipes de la Pétanque Parthenaisienne.
Tête-à-tête Féminin
1/8 de finale : NEAU Christine
1/16 de finale : MAGNAN Corinne
Tête-à-tête Masculin
1/16 de finale : BOUFFANDEAU Christophe
Doublette Féminin
1/2 finale : LABORDE maïté et MAGNAN Corinne
Triplette Féminin
1/4 de finale : MAGNAN Jennifer - LABORDE Maïté - MAGNAN Corinne
Triplette Masculin
1/8 de finale : GOICHON Thierry - RICHARD François - MENARD Jean François
1/8 de finale : THIN Eric - VINCENDEAU Alain - MINEAU Pascal
Toutes les autres équipes parthenaisiennes, quelle que soit la catégorie, ne sont pas sorties des poules.
Tête-à-tête Féminin
1/8 de finale : NEAU Christine
1/16 de finale : MAGNAN Corinne
Tête-à-tête Masculin
1/16 de finale : BOUFFANDEAU Christophe
Doublette Féminin
1/2 finale : LABORDE maïté et MAGNAN Corinne
Triplette Féminin
1/4 de finale : MAGNAN Jennifer - LABORDE Maïté - MAGNAN Corinne
Triplette Masculin
1/8 de finale : GOICHON Thierry - RICHARD François - MENARD Jean François
1/8 de finale : THIN Eric - VINCENDEAU Alain - MINEAU Pascal
Toutes les autres équipes parthenaisiennes, quelle que soit la catégorie, ne sont pas sorties des poules.
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Résumé « Beaux gestes pétanque » - Mondial Montpellier 3M 2024
22/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, le retour du Boss
21/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, place aux grands hommes
18/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, parties de dames
18/07/2024 -
Mercredi 17 juillet, mise à jour du classement des joueurs de pétanque dans les Nationaux
17/07/2024
Agenda des Directs
-
8e National Tête-à-tête Féminin de Palavas-les-Flots 2024 - TOP 500 Pétanque - Par poules
31/07/2024 14:00 -
19e National Doublette Féminin de la Ville de Palavas-les-Flots 2024 : TOP 500 Pétanque - Par poules
01/08/2024 09:30 -
12e International Triplette Féminin de Palavas les Flots 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
02/08/2024 09:30
Dernières notes
Un peu d'humour...
18/03/2024
AG 2023
07/11/2023
Nice - Marseille
22/10/2023
GP Vétéran Parthenay
15/10/2023
Pompaire 1 - Bressuire Pét. 5
04/10/2023
Pompaire1 - Champdeniers 2
04/10/2023
Pause méridienne
27/09/2023
Pompaire - Parthenay
26/09/2023
Pompaire 2 - Champdeniers 2
14/09/2023
St Pardoux 3 - Pompaire 2
07/09/2023
Galerie
Liste de liens
[GESTION]