|
Rubriques :
Convivialité, humour et amitié.
Parthenay
Dimanche 2 septembre 2018
L'équipe 1 de Parthenay entamait l'opération "maintien" après toutes ses défaites initiales. Seul un bilan positif pouvait permettre d'y croire encore.
A cette occasion, le Capitaine avait retenu les joueurs suivants lors du match de la matinée.
Parthenay 1
Capitaine : BOUFFANDEAU Christophe
Joueurs : BOUFFANDEAU Christophe, EPRINCHARD Gérard, MENARD Jean François, MINEAU Pascal, NEAU Jean Charles et THIBAUD Francky.
St Georges de Didonne (17)
Capitaine : BOUQUET Franck
Joueurs : AUGERAUD Claude, BOUQUET Franck, BOUTIN Laurent, BOUTIN Romain, GORVIEN Christian et RIVIERE Sébastien.
A cette occasion, le Capitaine avait retenu les joueurs suivants lors du match de la matinée.
Parthenay 1
Capitaine : BOUFFANDEAU Christophe
Joueurs : BOUFFANDEAU Christophe, EPRINCHARD Gérard, MENARD Jean François, MINEAU Pascal, NEAU Jean Charles et THIBAUD Francky.
St Georges de Didonne (17)
Capitaine : BOUQUET Franck
Joueurs : AUGERAUD Claude, BOUQUET Franck, BOUTIN Laurent, BOUTIN Romain, GORVIEN Christian et RIVIERE Sébastien.
Rédigé par Patrick LABORDE le Jeudi 6 Septembre 2018 à 14:10
|
Commentaires (0)
Parthenay
Dimanche 2 septembre 2018
Ce dernier weekend, la Pétanque Parthenaisienne organisait le Championnat Régional des Clubs par équipe Senior Féminin Divisions 1 et 2.
Le club de Parthenay y était représenté par une équipe.
Coach : MAGNAN Jean Michel
Joueuses : GAULT Christelle, MAGNAN Corinne, MAGNAN Jennifer, NEAU Christine, PRAUD Annick et VALENCON Nadine.
Le club de Parthenay y était représenté par une équipe.
Coach : MAGNAN Jean Michel
Joueuses : GAULT Christelle, MAGNAN Corinne, MAGNAN Jennifer, NEAU Christine, PRAUD Annick et VALENCON Nadine.
Parthenay
La Pétanque Parthenaisienne organisait les Championnats Régionaux de Clubs par équipe.
A cette occasion, l'équipe 2 Senior Masculine recevait St Jean d'Angely (17) le matin et Les Gonds (17) l'après-midi.
Composition des équipes
Parthenay 2
Capitaine : LABORDE Patrick
Joueurs : CHAMARD Daniel, CHANTECAILLE Claude, COUTENTIN Patrick, GOICHON Thierry, LABORDE Patrick, RICHARD Philippe, VALENCON Fabrice et VINCENDEAU Alain.
St Jean d'Angely
Capitaine : ARDOUIN Christophe
Joueurs : ARDOUIN Christophe, CABANOT Benoit, KRASOWSKI David, MOQUETTE Jacky, NAMBOT Dominique et NAMBOT Julien.
A cette occasion, l'équipe 2 Senior Masculine recevait St Jean d'Angely (17) le matin et Les Gonds (17) l'après-midi.
Composition des équipes
Parthenay 2
Capitaine : LABORDE Patrick
Joueurs : CHAMARD Daniel, CHANTECAILLE Claude, COUTENTIN Patrick, GOICHON Thierry, LABORDE Patrick, RICHARD Philippe, VALENCON Fabrice et VINCENDEAU Alain.
St Jean d'Angely
Capitaine : ARDOUIN Christophe
Joueurs : ARDOUIN Christophe, CABANOT Benoit, KRASOWSKI David, MOQUETTE Jacky, NAMBOT Dominique et NAMBOT Julien.
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
L'Europétanque 2024 : Rendez-vous à l'Hippodrome de Cagnes-sur-Mer
08/08/2024 -
Mercredi 7 août, mise à jour du classement des joueurs de pétanque dans les Nationaux
07/08/2024 -
Pétanque : Madagascar et la Thaïlande défiés par les meilleures formations françaises à l'International Triplette d'Objat
Ce week-end, Objat, charmante commune corrèzienne, accueillera la 7ème édition de l'International...07/08/2024 -
Résumé « Beaux gestes pétanque » - Palavas-les-Flots 100% haut niveau féminin - Edition 2024
04/08/2024 -
Palavas, le talent au féminin
03/08/2024
Agenda des Directs
-
4ème International Triplette Open 3JPO à Objat 2024 - TOP 1000+ Pétanque - Par poules
10/08/2024 09:00 -
Supranational Triplette Open de la Ville de Trévoux 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
17/08/2024 09:00 -
International Triplette Open Pierrot Lamperti 2024 à Bastia (Haute-Corse) - TOP 1000 Pétanque - Par poules
24/08/2024 09:00
Dernières notes
Un peu d'humour...
18/03/2024
AG 2023
07/11/2023
Nice - Marseille
22/10/2023
GP Vétéran Parthenay
15/10/2023
Pompaire 1 - Bressuire Pét. 5
04/10/2023
Pompaire1 - Champdeniers 2
04/10/2023
Pause méridienne
27/09/2023
Pompaire - Parthenay
26/09/2023
Pompaire 2 - Champdeniers 2
14/09/2023
St Pardoux 3 - Pompaire 2
07/09/2023
Galerie
Liste de liens
[GESTION]