|
Rubriques :
Convivialité, humour et amitié.
Vétéran
La Pétanque Parthenaisienne 3 (Jarry Bernard) se déplaçait à Champdeniers pour y affronter l'équipe 1 (Thomas Jacky)
Composition des équipes
Espérance de Champdeniers
Coach : Thomas Jacky
Equipe : Baudet Lina, Péronnet Annette, Baudet Dolor, Péronnet Camille, Pillet Serge, Baraton Roger, Paquet Jean Pierre, Pétanque Bressuiraise 4 18 Pétanque Parthenaisienne 1 13erbieze Patrice.
Pétanque Parthenaisienne 3
Coach : Jarry Bernard
Equipe : Jarry Annie, Chaigneau Marcelle, Doret Claude, Baranger Michel, Guichard Francis, Rouleau Serge, Viault Raoul.
Composition des équipes
Espérance de Champdeniers
Coach : Thomas Jacky
Equipe : Baudet Lina, Péronnet Annette, Baudet Dolor, Péronnet Camille, Pillet Serge, Baraton Roger, Paquet Jean Pierre, Pétanque Bressuiraise 4 18 Pétanque Parthenaisienne 1 13erbieze Patrice.
Pétanque Parthenaisienne 3
Coach : Jarry Bernard
Equipe : Jarry Annie, Chaigneau Marcelle, Doret Claude, Baranger Michel, Guichard Francis, Rouleau Serge, Viault Raoul.
Rédigé par Patrick Laborde le Jeudi 1 Juillet 2010 à 02:01
|
Commentaires (0)
Vétéran
La Pétanque Parthenaisienne (Roi Bernard) se déplaçait au boulodrome de Bressuire pour y affronter la Pétanque Bressuiraise (Maurice Joël).
Composition des équipes
Pétanque Bressuiraise 4
Coach : Maurice Joël
Equipe : Mimault Gérard, Guillemet Marcel, Genty Alain, Marivon Sone; Mimault Liliane, Bruneau Liliane, Coutant Régine, Chasseriault Andrée.
Pétanque Parthenaisienne 1
Coach : Roi Bernard
Equipe : Guillemot Michelle, Baudouin Bernard, Chamard Daniel, Chiron Claude, Gilbert Jean Claude, Martin Guy.
Composition des équipes
Pétanque Bressuiraise 4
Coach : Maurice Joël
Equipe : Mimault Gérard, Guillemet Marcel, Genty Alain, Marivon Sone; Mimault Liliane, Bruneau Liliane, Coutant Régine, Chasseriault Andrée.
Pétanque Parthenaisienne 1
Coach : Roi Bernard
Equipe : Guillemot Michelle, Baudouin Bernard, Chamard Daniel, Chiron Claude, Gilbert Jean Claude, Martin Guy.
Vétéran
Au Boulodrome de Parthenay, Roi Bernard (Pétanque Parthenay 1) recevait Gautier Gérard (Electric Club de Niort 2) dans le cadre de la Coupe des Deux-Sèvres Vétéran.
Composition des équipes
Parthenay 1
Coach : Roi Bernard
Equipe : Guillemot Michelle, Baudouin Bernard, Chamard Daniel, Chiron Claude, Gilbert Jean Claude, Guillemot Jean Claude, Martin Guy.
ECN 2
Coach : Gautier Gérard
Equipe : Chauvin Edith, Bourdeau Raymond, Brandeau Jean Marie, Caillaud Claude, Fleuriau Serge, Guillemet Gilbert, Lethuaut André.
Composition des équipes
Parthenay 1
Coach : Roi Bernard
Equipe : Guillemot Michelle, Baudouin Bernard, Chamard Daniel, Chiron Claude, Gilbert Jean Claude, Guillemot Jean Claude, Martin Guy.
ECN 2
Coach : Gautier Gérard
Equipe : Chauvin Edith, Bourdeau Raymond, Brandeau Jean Marie, Caillaud Claude, Fleuriau Serge, Guillemet Gilbert, Lethuaut André.
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Invitation aux organisateurs d'évènements pétanque : Planifiez dès maintenant la Saison WebTV Boulistenaute 2025 !
24/07/2024 -
Dylan ROCHER proche de la perfection : 98 boules sur 100 à Montpellier 3M Pétanque 2024
Vivre ou revivre la performance magistrale de Dylan ROCHER lors de la tentative de record des 100...23/07/2024 -
Résumé « Beaux gestes pétanque » - Mondial Montpellier 3M 2024
22/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, le retour du Boss
21/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, place aux grands hommes
18/07/2024
Agenda des Directs
-
12e International Triplette Féminin de Palavas les Flots 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
02/08/2024 09:30 -
Saint-Symphorien-sur-Coise : La mont du Lyonnaise à pétanque 2024 Triplette Ouvert à Tous - Par poules
03/08/2024 09:00 -
4ème International Triplette Open 3JPO à Objat 2024 - TOP 1000+ Pétanque - Par poules
10/08/2024 09:00
Dernières notes
Un peu d'humour...
18/03/2024
AG 2023
07/11/2023
Nice - Marseille
22/10/2023
GP Vétéran Parthenay
15/10/2023
Pompaire 1 - Bressuire Pét. 5
04/10/2023
Pompaire1 - Champdeniers 2
04/10/2023
Pause méridienne
27/09/2023
Pompaire - Parthenay
26/09/2023
Pompaire 2 - Champdeniers 2
14/09/2023
St Pardoux 3 - Pompaire 2
07/09/2023
Galerie
Liste de liens
[GESTION]