|
Rubriques :
Convivialité, humour et amitié.
Lezay
Parmi toutes les équipes que la Pétanque Parthenaisienne avait inscrit pour les Championnats Départementaux Triplette Senior, voici les différents résultats obtenus.
Rédigé par Patrick LABORDE le Dimanche 10 Avril 2022 à 19:55
|
Commentaires (0)
Vétéran
Division 2 Poule 4
Pour cette 4ème journée de poule, les Parthenaisiens de BILLY René recevaient les Saint-Maixentais de BODOLEC Alain au Boulodrome de Bellevue.
Composition des équipes
PARTHENAY 5
Coach : René BILLY
Joueuses : Nadine BILLY et Danièle GOICHON
Joueurs : Thierry BELAUD, René BILLY, Jean Pierre CHABOT, Didier CHAUVEAU, Jean Lou CHEMIN, Francis DESCHAMPS, REGNIER Jackie.
ST MAIXENT 2
Coach : Alain BODOLEC
Joueuse : Annie BODOLEC
Joueurs : Jean BERTIN, Alain BODOLEC, Jean Luc BONNET, Claude BOUILLAUD, Christian DERNAULT, Didier FREBOEUF et René MERCIER.
Composition des équipes
PARTHENAY 5
Coach : René BILLY
Joueuses : Nadine BILLY et Danièle GOICHON
Joueurs : Thierry BELAUD, René BILLY, Jean Pierre CHABOT, Didier CHAUVEAU, Jean Lou CHEMIN, Francis DESCHAMPS, REGNIER Jackie.
ST MAIXENT 2
Coach : Alain BODOLEC
Joueuse : Annie BODOLEC
Joueurs : Jean BERTIN, Alain BODOLEC, Jean Luc BONNET, Claude BOUILLAUD, Christian DERNAULT, Didier FREBOEUF et René MERCIER.
Vétéran
Division 1 - Poule 1
Ce jeudi, 7 avril 2022, la Pétanque Moncoutantaise (SONNARD Gérard) recevait la Pétanque Parthenaisienne (AYRAULT Christian) pour le compte de la 4ème journée de Division 1.
Composition des équipes
MONCOUTANT 4
Coach : SONNARD Gérard
Joueuses : LIGNER SONNARD Line et NIVET Marylène
Joueurs : FAVRIAU Gérard, GAUDUCHON Christian, GUIBERTEAU Williamn JOSELON Didier, MERCERON Philippe et SONNARD Gérard.
PARTHENAY 3
Capitaine : AYRAULT Christian
Joueuses : AYRAULT Jocelyne et POUPARD Anita
Joueurs : AUDEBRAND Alain, AYRAULT Christian, BOURRY Michel, CHAUSSONEAUX Jean Luc, GAUDET Gilbert, LADMIRAULT Philippe, MARSAULT Alain et POUPARD Philippe.
Composition des équipes
MONCOUTANT 4
Coach : SONNARD Gérard
Joueuses : LIGNER SONNARD Line et NIVET Marylène
Joueurs : FAVRIAU Gérard, GAUDUCHON Christian, GUIBERTEAU Williamn JOSELON Didier, MERCERON Philippe et SONNARD Gérard.
PARTHENAY 3
Capitaine : AYRAULT Christian
Joueuses : AYRAULT Jocelyne et POUPARD Anita
Joueurs : AUDEBRAND Alain, AYRAULT Christian, BOURRY Michel, CHAUSSONEAUX Jean Luc, GAUDET Gilbert, LADMIRAULT Philippe, MARSAULT Alain et POUPARD Philippe.
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Pétanque : Robineau/Baudino, la formule gagnante
04/07/2024 -
Pétanque : Duos de stars dans les Alpilles
03/07/2024 -
Résumé « Beaux gestes pétanque » - National Triplette Mixte de l'Albret à Nérac 2024
03/07/2024 -
Trophée Emile Terrier 2024 : les nations à la fête - Sport Boules Lyonnaise
01/07/2024 -
Pétanque : Debord, Mérignac et Demptos règnent sur l'Albret
30/06/2024
Agenda des Directs
-
1e National Triplette Open d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 07:30 -
8ème Supranational Open Triplette Souvenir Didier & Toto Françon Challenge Le Roi Solaire 2024 à Valréas - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00 -
2e National Doublette Féminin Michel MIEGE d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00
Dernières notes
Un peu d'humour...
18/03/2024
AG 2023
07/11/2023
Nice - Marseille
22/10/2023
GP Vétéran Parthenay
15/10/2023
Pompaire 1 - Bressuire Pét. 5
04/10/2023
Pompaire1 - Champdeniers 2
04/10/2023
Pause méridienne
27/09/2023
Pompaire - Parthenay
26/09/2023
Pompaire 2 - Champdeniers 2
14/09/2023
St Pardoux 3 - Pompaire 2
07/09/2023
Galerie
Liste de liens
[GESTION]