|
Rubriques :
Convivialité, humour et amitié.
2ème demi-finale
le Lundi 21 Octobre 2013 à 23:17
|
Commentaires (0)
VSD du 11 octobre au 13 octobre 2013
Pour tous ceux qui viennent jeter un coup d'oeil sur le blog, voici le point sur les différents concours de ce week-end parthenaisien.
GP Vétéran (11/10/13)
Triplette 15€/équipe
Poule F2
Début des Jeux : 9h00
GP Tech Sport (12/10/13)
Doublette Féminin 10€/équipe
Poule F2
Début des Jeux : 9h00
Reprise des 1/2 A le dimanche
National de Parthenay (12 et 13/10/13)
Triplette 24€/équipe
Poule F2
Début des Jeux : 9h00
Reprise du National en 1/8ème le dimanche
GP de la Ville (13/10/13)
Triplette Mixte 16,50€/équipe
F2 Bis
Début des Jeux : 9h30
GP Jeunes (13/10/13)
Doublette Cadet - Doublette Benjamin/Minime
Engagement gratuit
Poule F2
Début des jeux : 10h00
Dans tous ces concours, il reste encore des places...
GP Vétéran (11/10/13)
Triplette 15€/équipe
Poule F2
Début des Jeux : 9h00
GP Tech Sport (12/10/13)
Doublette Féminin 10€/équipe
Poule F2
Début des Jeux : 9h00
Reprise des 1/2 A le dimanche
National de Parthenay (12 et 13/10/13)
Triplette 24€/équipe
Poule F2
Début des Jeux : 9h00
Reprise du National en 1/8ème le dimanche
GP de la Ville (13/10/13)
Triplette Mixte 16,50€/équipe
F2 Bis
Début des Jeux : 9h30
GP Jeunes (13/10/13)
Doublette Cadet - Doublette Benjamin/Minime
Engagement gratuit
Poule F2
Début des jeux : 10h00
Dans tous ces concours, il reste encore des places...
Samedi 20 avril 2013
Dimanche 21 avril 2013
Voici les poules dans lesquelles nos représentantes vont jouer :
POULE N° 2
8 THIBAUD CLAUDIE ESPERANCE PETANQUE DE CHAMPDENIERS
1 BOULINEAU CHRISTELLE PETANQUE BRESSUIRAISE
36 VALENCON NADINE PETANQUE PARTHENAISIENNE
24 BILLY NADINE PETANQUE ST PARDOUSIENNE
POULE N° 4
13 MARILLEAU VÉRONIQUE PETANQUE SAINT MAIXENTAISE
7 CHABIRAND NICOLE PETANQUE CLUB VOUILLETAIS
34 QUERON JESSICA PETANQUE PARTHENAISIENNE
25 BACLE JULIE ST MARTIN PETANQUE
POULE N° 9
33 MAGNAN CORINNE PETANQUE PARTHENAISIENNE
5 BAGARD CHARLÈNE PETANQUE CLUB VOUILLETAIS
14 BODOLEC ANNIE PETANQUE SAINT MAIXENTAISE
19 ROLLAND JACQUELINE PETANQUE CHAURAISIENNE
POULE N° 10
9 DERRE ELODIE ESPERANCE PETANQUE DE CHAMPDENIERS
35 LARGEAUD JOELLE PETANQUE PARTHENAISIENNE
31 VINCENT AGNÈS PETANQUE AIRVAUDAISE
Bonne chance à toutes ;-)
POULE N° 2
8 THIBAUD CLAUDIE ESPERANCE PETANQUE DE CHAMPDENIERS
1 BOULINEAU CHRISTELLE PETANQUE BRESSUIRAISE
36 VALENCON NADINE PETANQUE PARTHENAISIENNE
24 BILLY NADINE PETANQUE ST PARDOUSIENNE
POULE N° 4
13 MARILLEAU VÉRONIQUE PETANQUE SAINT MAIXENTAISE
7 CHABIRAND NICOLE PETANQUE CLUB VOUILLETAIS
34 QUERON JESSICA PETANQUE PARTHENAISIENNE
25 BACLE JULIE ST MARTIN PETANQUE
POULE N° 9
33 MAGNAN CORINNE PETANQUE PARTHENAISIENNE
5 BAGARD CHARLÈNE PETANQUE CLUB VOUILLETAIS
14 BODOLEC ANNIE PETANQUE SAINT MAIXENTAISE
19 ROLLAND JACQUELINE PETANQUE CHAURAISIENNE
POULE N° 10
9 DERRE ELODIE ESPERANCE PETANQUE DE CHAMPDENIERS
35 LARGEAUD JOELLE PETANQUE PARTHENAISIENNE
31 VINCENT AGNÈS PETANQUE AIRVAUDAISE
Bonne chance à toutes ;-)
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
International à pétanque de Palavas-les-Flots 2024 : Une semaine de pétanque féminine
29/07/2024 -
Les 4 jours de la Côtière pétanque à St Maurice-de-Beynost 2024 : La domination malgache
29/07/2024 -
Festival triplette open de la ville de Sens 2024 : Résultats des phases finales - TOP 500 pétanque
29/07/2024 -
La série "National TOP doublettes à pétanque de Châteauneuf-sur-Loire, édition 2024"
28/07/2024 -
Invitation aux organisateurs d'évènements pétanque : Planifiez dès maintenant la Saison WebTV Boulistenaute 2025 !
24/07/2024
Agenda des Directs
-
12e International Triplette Féminin de Palavas les Flots 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
02/08/2024 09:30 -
Saint-Symphorien-sur-Coise : La mont du Lyonnaise à pétanque 2024 Triplette Ouvert à Tous - Par poules
03/08/2024 09:00 -
4ème International Triplette Open 3JPO à Objat 2024 - TOP 1000+ Pétanque - Par poules
10/08/2024 09:00
Dernières notes
Un peu d'humour...
18/03/2024
AG 2023
07/11/2023
Nice - Marseille
22/10/2023
GP Vétéran Parthenay
15/10/2023
Pompaire 1 - Bressuire Pét. 5
04/10/2023
Pompaire1 - Champdeniers 2
04/10/2023
Pause méridienne
27/09/2023
Pompaire - Parthenay
26/09/2023
Pompaire 2 - Champdeniers 2
14/09/2023
St Pardoux 3 - Pompaire 2
07/09/2023
Galerie
Liste de liens
[GESTION]