|
Rubriques :
Convivialité, humour et amitié.
Coulon
Résultats
Liste des équipes qualifiées pour les 1/8 de finale
N° | Ligue/Comité/Club | Joueur 1 | Joueur 2 |
4 | 0790001/PETANQUE AIFFRICAINE | LARGEAUD JOËLLE (07905727) | RENAUD PASCAL (07901020) |
8 | 0790004/PETANQUE ARGENTONNAISE | BERTRAND MARIE-CLAUDE (07904764) | BILLARD PHILIPPE (07904900) |
9 | 0790005/PETANQUE MONCOUTANTAISE | LIGNER SONNARD LINE (07902727) | MICHENEAU CLÉMENT (07906760) |
15 | 0790007/A S BRESSUIRE PETANQUE | CHOIMET FLORENCE (07901109) | CHOIMET SEBASTIEN (07906293) |
16 | 0790007/A S BRESSUIRE PETANQUE | BAUJAULT STÉPHANIE (07901106) | LANDREAU LAURENT (07901091) |
11 | 0790010/ESPERANCE PETANQUE DE CHAMPDENIERS | ROBIN SYLVIE (07902044) | PAQUET MICKAEL (07901632) |
12 | 0790010/ESPERANCE PETANQUE DE CHAMPDENIERS | JAMONNEAU ELSA (07906394) | MOUSSET FABRICE (07901916) |
13 | 0790010/ESPERANCE PETANQUE DE CHAMPDENIERS | LAFFUTEUR HÉLOÏSE (05713906) | CORNUAULT SÉBASTIEN (07906690) |
14 | 0790010/ESPERANCE PETANQUE DE CHAMPDENIERS | PERROT MICHÈLE (07907035) | PACAUD CHRISTOPHE (07900795) |
5 | 0790012/PETANQUE CHAURAISIENNE | GAUMET SOPHIE (07908464) | GENEX JULIEN (07900252) |
2 | 0790015/PETANQUE COULONNAISE | RIENDONNANT SANDRINE (07906623) | HIVERT FREDERIC (07901899) |
6 | 0790022/TRINITAIRE DE MAULEON | POINGT ELOÏSE (07906896) | BARRET OLIVIER (07905947) |
1 | 0790028/LE CARREAU THOUARSAIS | CHAUVIN ANGÉLIQUE (07905691) | LE SEIGLE ENRICK (07907347) |
3 | 0790034/PETANQUE SAINT MAIXENTAISE | AUGER SOPHIE (07908556) | MAGRINO DANIEL (07900801) |
7 | 0790041/U S THOUARS PETANQUE | THOREAU VÉRONIQUE (07900662) | BODET FRANCIS (07907441) |
10 | 0790043/PETANQUE CLUB VOUILLETAIS | FAUGER SOPHIE (07901626) | FAUGER JEAN-FRANÇOIS (07904555) |
Rédigé par Patrick LABORDE le Mardi 15 Mars 2016 à 07:00
|
Commentaires (0)
1er tour départemental
Le tirage au sort est connu depuis quelques temps déjà. Le voici donc :
Pétanque Bressuiraise - Chauray
Lezay - Echiré
Secondigny - St Maixent
Moncoutant - Magné
Pétanque Parthenaisienne - St Pardoux
Champdeniers - Aiffres
US Thouars - Vasles
La Rochénard - Carreau Thouarsais
Pétanque Bressuiraise - Chauray
Lezay - Echiré
Secondigny - St Maixent
Moncoutant - Magné
Pétanque Parthenaisienne - St Pardoux
Champdeniers - Aiffres
US Thouars - Vasles
La Rochénard - Carreau Thouarsais
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Résumé « Beaux gestes pétanque » - Palavas-les-Flots 100% haut niveau féminin - Edition 2024
04/08/2024 -
Palavas, le talent au féminin
03/08/2024 -
Pétanque : Palavas, un final en apothéose
01/08/2024 -
La pétanque aux Jeux Olympiques : une candidature prématurée ?
31/07/2024 -
La Mont du Lyonnaise à pétanque : Un pari fou et réussi !
31/07/2024
Agenda des Directs
-
4ème International Triplette Open 3JPO à Objat 2024 - TOP 1000+ Pétanque - Par poules
10/08/2024 09:00 -
6ème National Triplette Féminin 3 JPO d'Objat 2024 - TOP 500 Pétanque - Par poules
10/08/2024 09:00 -
Supranational Triplette Open de la Ville de Trévoux 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
17/08/2024 09:00
Dernières notes
Un peu d'humour...
18/03/2024
AG 2023
07/11/2023
Nice - Marseille
22/10/2023
GP Vétéran Parthenay
15/10/2023
Pompaire 1 - Bressuire Pét. 5
04/10/2023
Pompaire1 - Champdeniers 2
04/10/2023
Pause méridienne
27/09/2023
Pompaire - Parthenay
26/09/2023
Pompaire 2 - Champdeniers 2
14/09/2023
St Pardoux 3 - Pompaire 2
07/09/2023
Galerie
Liste de liens
[GESTION]