|
Rubriques :
Convivialité, humour et amitié.
Saintes (17)
Toujours le dimanche 23 octobre et l'après-midi, les Parthenaisiens rencontraient les Charentais de Chassors.
Parthenay alignait la même composition d'équipe que le matin :
Capitaine : LABORDE Patrick
Joueurs : BOUFFANDEAU Christophe, LABORDE Patrick, NESPOUX Laurent, RENAUD Alban, RENAUD Anthony, THIBAUD Francky et VINCENDEAU Christian.
De son côté, Chassors se présentait ainsi :
Capitaine : CHARRIER Damien
Joueurs : MICHELET Paul, WENTERSTEIN Alexandre, WENTERSTEIN Alexandre Franck, WENTERSTEIN Claude, WENTERSTEIN Damien, WENTERSTEIN Dylan et WENTERSTEIN Steven.
Parthenay alignait la même composition d'équipe que le matin :
Capitaine : LABORDE Patrick
Joueurs : BOUFFANDEAU Christophe, LABORDE Patrick, NESPOUX Laurent, RENAUD Alban, RENAUD Anthony, THIBAUD Francky et VINCENDEAU Christian.
De son côté, Chassors se présentait ainsi :
Capitaine : CHARRIER Damien
Joueurs : MICHELET Paul, WENTERSTEIN Alexandre, WENTERSTEIN Alexandre Franck, WENTERSTEIN Claude, WENTERSTEIN Damien, WENTERSTEIN Dylan et WENTERSTEIN Steven.
Rédigé par Patrick LABORDE le Mercredi 26 Octobre 2022 à 23:34
|
Commentaires (0)
Saintes (17)
Dimanche 23 octobre 2022, la Pétanque Parthenaisienne se déplaçait à Saintes dans le cadre du Championnat Régional des Clubs par équipe Open Senior.
L'équipe représentant notre club était la suivante :
Capitaine : LABORDE Patrick
Joueurs : BOUFFANDEAU Christophe, LABORDE Patrick, NESPOUX Laurent, RENAUD Alban, RENAUD Anthony, THIBAUD Francky et VINCENDEAU Christian.
Pour la rencontre matinale, les Parthenaisiens rencontraient le leaser invaincu, St Georges de Didonne (17).
Capitaine : MEUNIER Richard
Joueurs : BERTOT Johan, BRETHEZ Karl, BOUTIN Romain, FOURCHAULT Pascal, MEUNIER Richard, OUVRAI Alexandre, PIGNON Jean François et RIVIERE Sébastien.
L'équipe représentant notre club était la suivante :
Capitaine : LABORDE Patrick
Joueurs : BOUFFANDEAU Christophe, LABORDE Patrick, NESPOUX Laurent, RENAUD Alban, RENAUD Anthony, THIBAUD Francky et VINCENDEAU Christian.
Pour la rencontre matinale, les Parthenaisiens rencontraient le leaser invaincu, St Georges de Didonne (17).
Capitaine : MEUNIER Richard
Joueurs : BERTOT Johan, BRETHEZ Karl, BOUTIN Romain, FOURCHAULT Pascal, MEUNIER Richard, OUVRAI Alexandre, PIGNON Jean François et RIVIERE Sébastien.
Whitney Houston
I will always love you
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Pétanque : Duos de stars dans les Alpilles
03/07/2024 -
Résumé « Beaux gestes pétanque » - National Triplette Mixte de l'Albret à Nérac 2024
03/07/2024 -
Trophée Emile Terrier 2024 : les nations à la fête - Sport Boules Lyonnaise
01/07/2024 -
Pétanque : Debord, Mérignac et Demptos règnent sur l'Albret
30/06/2024 -
La série "National triplette à pétanque de Cannes, TOP 1000 édition 2024"
30/06/2024
Agenda des Directs
-
Arènes de Mouriès - Festival des Alpilles à pétanque 2024
04/07/2024 09:00 -
1e National Triplette Open d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 07:30 -
8ème Supranational Open Triplette Souvenir Didier & Toto Françon Challenge Le Roi Solaire 2024 à Valréas - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00
Dernières notes
Un peu d'humour...
18/03/2024
AG 2023
07/11/2023
Nice - Marseille
22/10/2023
GP Vétéran Parthenay
15/10/2023
Pompaire 1 - Bressuire Pét. 5
04/10/2023
Pompaire1 - Champdeniers 2
04/10/2023
Pause méridienne
27/09/2023
Pompaire - Parthenay
26/09/2023
Pompaire 2 - Champdeniers 2
14/09/2023
St Pardoux 3 - Pompaire 2
07/09/2023
Galerie
Liste de liens
[GESTION]