ORVAL (division 1) à SANCOINS contre ST GERMAIN (9h00) et LA GUERCHE (14h30)
Sont convoqués:
BARATELLI Roger, BAYARD Daniel, CHERTIER Alain, LEGRAND Hervé, MAGGIANI Bruno, PANNETIER Claude-Marie (responsable), ROGER Eric, SARTIN Kévin et SASIELA Franck
Départ:
7h45 du club (veste et k.way bleus + licence)
Rencontres:
ARGENT - MARMAGNE: 22 à 14
NOHANT - HERRY: 20 à 16
VIERZON C.B - MEILLANT 2: 16 à 20
VIERZON B.Y - MOULON: 26 à 10
LA GUERCHE - ST DOULCHARD: 12 à 24
ST GERMAIN - ORVAL: 8 à 28
- Têtes à têtes: 4 à 8 (6-13, 5-13, 13-11, 13-12, 9-13 et 10-13)
- Doublettes: 4 à 8 (13-5, 0-13 et 6-13)
- Triplettes: 0 à 12 (0-13 et 11-13)
ARGENT - NOHANT: 14 à 22
VIERZON C.B - MARMAGNE: 8 à 28
ST GERMAIN - HERRY: 30 à 6
VIERZON B.Y - MEILLANT 2: 10 à 26
ST DOULCHARD - MOULON: 14 à 22
LA GUERCHE - ORVAL: 8 à 28
- Têtes à têtes: 2 à 10 (2-13,8-13,6-13,4-13,13-10 et 6-13)
- Doublettes: 0 à 12 (4-13, 3-13 et 3-13)
- Triplettes: 6 à 6 (13-4 et 1-13)
Classement
Sont convoqués:
BARATELLI Roger, BAYARD Daniel, CHERTIER Alain, LEGRAND Hervé, MAGGIANI Bruno, PANNETIER Claude-Marie (responsable), ROGER Eric, SARTIN Kévin et SASIELA Franck
Départ:
7h45 du club (veste et k.way bleus + licence)
Rencontres:
ARGENT - MARMAGNE: 22 à 14
NOHANT - HERRY: 20 à 16
VIERZON C.B - MEILLANT 2: 16 à 20
VIERZON B.Y - MOULON: 26 à 10
LA GUERCHE - ST DOULCHARD: 12 à 24
ST GERMAIN - ORVAL: 8 à 28
- Têtes à têtes: 4 à 8 (6-13, 5-13, 13-11, 13-12, 9-13 et 10-13)
- Doublettes: 4 à 8 (13-5, 0-13 et 6-13)
- Triplettes: 0 à 12 (0-13 et 11-13)
ARGENT - NOHANT: 14 à 22
VIERZON C.B - MARMAGNE: 8 à 28
ST GERMAIN - HERRY: 30 à 6
VIERZON B.Y - MEILLANT 2: 10 à 26
ST DOULCHARD - MOULON: 14 à 22
LA GUERCHE - ORVAL: 8 à 28
- Têtes à têtes: 2 à 10 (2-13,8-13,6-13,4-13,13-10 et 6-13)
- Doublettes: 0 à 12 (4-13, 3-13 et 3-13)
- Triplettes: 6 à 6 (13-4 et 1-13)
Classement
Rédigé par Claude-Marie le Mardi 5 Mai 2015 à 16:50
|
Commentaires (0)
Mercredi 22 avril (14h00) à GENOUILLY
3 équipes d'engager
- LANGEVIN Christiane, NENNO Solange, MERLIER Georges
- BARATELLI Roger, GEORGES Claude, MERLOT Claude: éliminée, partie après poules
- BAYARD Daniel, MAGGIANI Bruno, CHERTIER Alain: qualifiée
3 équipes d'engager
- LANGEVIN Christiane, NENNO Solange, MERLIER Georges
- BARATELLI Roger, GEORGES Claude, MERLOT Claude: éliminée, partie après poules
- BAYARD Daniel, MAGGIANI Bruno, CHERTIER Alain: qualifiée
Samedi 18 avril, le club de Cerbois organisait son challenge annuel en honneur de Colette BROCHET
Equipe vainqueur: BAYARD Daniel - ROGER Eric (Pétanque Orvalienne)
Equipe finaliste: LORIOT - BERTIN d'ARGENTON S/CREUSE
Equipe vainqueur: BAYARD Daniel - ROGER Eric (Pétanque Orvalienne)
Equipe finaliste: LORIOT - BERTIN d'ARGENTON S/CREUSE
Jeudi 16 avril 2015
ORVAL 1 (division 1) à BOURGES
Composition de l'équipe: AUDONNET Daniel, BAYARD Daniel (responsable), CHABIRON Michel, FLIRDEN Claude et LAURENT J.Pierre
PETANQUE BERRUYERE: exempt
ST DOULCHARD - JOUET: 10 à 14
LIGNIERES - DUN: 16 à 8
ST FLORENT - VIERZON B.Y: 14 à 10
LA GUERCHE - SANCOINS: 6 à 18
ORVAL - MOULON: 6 à 18
- Têtes à têtes: 2 à 6 (1-13, 5-13, 2-13 et 13-10)
- Doublettes: 0 à 8 (8-13 et 10-13)
- Triplette et tir de précision: 4 à 4 (10-13 et 28-8)
ORVAL 2 (division 3A Sud) à BOURGES
Composition de l'équipe: AUGENDRE J.Luc (responsable), CASSIN Ghislain, GONON Christiane, PETIT Gérard et PORCHER Olivier
CHAROST - CUFFY: 18 à 6
VALLENAY 2 - LIGNIERES 2: 12 à 12
BEFFES - CHARLY 2: 16 à 8
BRUERE - CULAN: 22 à 2
ORVAL - MAREUIL: 20 à 4
- Têtes à têtes: 8 à 0 (13-4, 13-5, 13-9, et 13-4)
- Doublettes: 8 à 0 (13-3 et 13-1)
- Triplette et tir de précision: 4 à 4 (13-7 et 1-16)b
Classements
ORVAL 1 (division 1) à BOURGES
Composition de l'équipe: AUDONNET Daniel, BAYARD Daniel (responsable), CHABIRON Michel, FLIRDEN Claude et LAURENT J.Pierre
PETANQUE BERRUYERE: exempt
ST DOULCHARD - JOUET: 10 à 14
LIGNIERES - DUN: 16 à 8
ST FLORENT - VIERZON B.Y: 14 à 10
LA GUERCHE - SANCOINS: 6 à 18
ORVAL - MOULON: 6 à 18
- Têtes à têtes: 2 à 6 (1-13, 5-13, 2-13 et 13-10)
- Doublettes: 0 à 8 (8-13 et 10-13)
- Triplette et tir de précision: 4 à 4 (10-13 et 28-8)
ORVAL 2 (division 3A Sud) à BOURGES
Composition de l'équipe: AUGENDRE J.Luc (responsable), CASSIN Ghislain, GONON Christiane, PETIT Gérard et PORCHER Olivier
CHAROST - CUFFY: 18 à 6
VALLENAY 2 - LIGNIERES 2: 12 à 12
BEFFES - CHARLY 2: 16 à 8
BRUERE - CULAN: 22 à 2
ORVAL - MAREUIL: 20 à 4
- Têtes à têtes: 8 à 0 (13-4, 13-5, 13-9, et 13-4)
- Doublettes: 8 à 0 (13-3 et 13-1)
- Triplette et tir de précision: 4 à 4 (13-7 et 1-16)b
Classements
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Dylan ROCHER proche de la perfection : 98 boules sur 100 à Montpellier 3M Pétanque 2024
Vivre ou revivre la performance magistrale de Dylan ROCHER lors de la tentative de record des 100...23/07/2024 -
Résumé « Beaux gestes pétanque » - Mondial Montpellier 3M 2024
22/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, le retour du Boss
21/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, place aux grands hommes
18/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, parties de dames
18/07/2024
Agenda des Directs
-
8e National Tête-à-tête Féminin de Palavas-les-Flots 2024 - TOP 500 Pétanque - Par poules
31/07/2024 14:00 -
19e National Doublette Féminin de la Ville de Palavas-les-Flots 2024 : TOP 500 Pétanque - Par poules
01/08/2024 09:30 -
12e International Triplette Féminin de Palavas les Flots 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
02/08/2024 09:30
Dernières notes
CDC et CRC en vétéran : journées du 20 JUIN
21/06/2024
Championnat du Cher doublette vétéran
16/06/2024
CDC et CRC en vétéran : journées du 6 juin
07/06/2024
Résultats du challenge "Jean-Luc AUGENDRE"
03/06/2024
Résultats du challenge "Pierre LOPEZ"
01/06/2024
Résultats du challenge "Eric ROGER"
27/05/2024
Les nouveaux terrains d'ORVAL-plage
19/05/2024
Challenge "Jean-Luc AUGENDRE"
17/05/2024
Challenge "Pierre LOPEZ"
17/05/2024
CDC et CRC en vétéran : journées du 23 mai
16/05/2024
Galerie
Liste de liens