Respect et Courtoisie
RÉSULTATS CONCOURS
RÉSULTATS CONCOURS
Zone 6 Ile de France et Haute Normandie
Premier tour avant le 10 octobre
Deuxième tour avant le 14 novembre 2010
AB XIIIème PARIS 75 AUBERGENVILLE 78
BONDOUFLE 91 CHAMPAGNE SUR OISE 95
CHEVILLY LA RUE 94 LES CLAYES SOUS BOIS 78
ABCARC PARIS 15ème 75 ANTONY SPORT 92
BEAUCHAMP 95 BLANGY SUR BRESLE 76
MONTIGNY LE BRETONNEUX 78 CHILLY MAZARIN 91
BREUILLET 91 CLICHY LOU PITCHOUN 92
C.M.A. THEATRE 93 GAILLON 27
LE MEE SUR SEINE 77 EAUBONNE 95
CHATILLONS 92 CORMEILLES EN PARISIS 95
OZOIR LA FERRIERE 77 CORBEIL 91
FLEURY SUR ANDELLE 27 FRANCONVILLE
95VILLIERS LE BEL 95 RIS ORANGIS 91
GENNEVILLIERS CHARLY 92 STAR MASTERS 77
MELUN 77 DRAVEIL 91
GASNY 27 PERSAN 95
ROUEN SAPINS 76 VERNON 27
GRIGNY 91 NOGENT 94
PAVILLON/BOIS 93 LES ULIS 91
PARIS UB 15EME 75 CLICHY SOUS BOIS 93
PAVILLY PETANQUE CLUB 76 SAINT MAUR 94
STAINS 93 OISSEL LE BOUCHON 76
VERNEUIL SUR SEINE 78 EXEMPT
BONDOUFLE 91 CHAMPAGNE SUR OISE 95
CHEVILLY LA RUE 94 LES CLAYES SOUS BOIS 78
ABCARC PARIS 15ème 75 ANTONY SPORT 92
BEAUCHAMP 95 BLANGY SUR BRESLE 76
MONTIGNY LE BRETONNEUX 78 CHILLY MAZARIN 91
BREUILLET 91 CLICHY LOU PITCHOUN 92
C.M.A. THEATRE 93 GAILLON 27
LE MEE SUR SEINE 77 EAUBONNE 95
CHATILLONS 92 CORMEILLES EN PARISIS 95
OZOIR LA FERRIERE 77 CORBEIL 91
FLEURY SUR ANDELLE 27 FRANCONVILLE
95VILLIERS LE BEL 95 RIS ORANGIS 91
GENNEVILLIERS CHARLY 92 STAR MASTERS 77
MELUN 77 DRAVEIL 91
GASNY 27 PERSAN 95
ROUEN SAPINS 76 VERNON 27
GRIGNY 91 NOGENT 94
PAVILLON/BOIS 93 LES ULIS 91
PARIS UB 15EME 75 CLICHY SOUS BOIS 93
PAVILLY PETANQUE CLUB 76 SAINT MAUR 94
STAINS 93 OISSEL LE BOUCHON 76
VERNEUIL SUR SEINE 78 EXEMPT
Deuxième tour avant le 14 novembre 2010
NOGENT 94 VERNEUIL SUR SEINE 78
BLANGY SUR BRESLE 76 PAVILLON/BOIS 93
CLICHY LOU PITCHOUN 92 OZOIR LA FERRIERE 77
FRANCONVILLE 95 GASNY 27
SAINT MAUR 94 AB XIIIème PARIS 75
ANTONY SPORT 92 BONDOUFLE 91
RIS ORANGIS 91 LE MEE SUR SEINE 77
CHATILLONS 92 EXEMPT
GENNEVILLIERS CHARLY 92 EXEMPT
ROUEN SAPINS 76 EXEMPT
C.M.A. THEATRE 93 EXEMPT
MONTIGNY LE BRETONNEUX 78 EXEMPT
PARIS UB 15EME 75 EXEMPT
MELUN 77 EXEMPT
OISSEL LE BOUCHON 76 EXEMPT
CHEVILLY LA RUE 94 EXEMPT
NOGENT 94 VERNEUIL SUR SEINE 78
BLANGY SUR BRESLE 76 PAVILLON/BOIS 93
CLICHY LOU PITCHOUN 92 OZOIR LA FERRIERE 77
FRANCONVILLE 95 GASNY 27
SAINT MAUR 94 AB XIIIème PARIS 75
ANTONY SPORT 92 BONDOUFLE 91
RIS ORANGIS 91 LE MEE SUR SEINE 77
CHATILLONS 92 EXEMPT
GENNEVILLIERS CHARLY 92 EXEMPT
ROUEN SAPINS 76 EXEMPT
C.M.A. THEATRE 93 EXEMPT
MONTIGNY LE BRETONNEUX 78 EXEMPT
PARIS UB 15EME 75 EXEMPT
MELUN 77 EXEMPT
OISSEL LE BOUCHON 76 EXEMPT
CHEVILLY LA RUE 94 EXEMPT
Rédigé par Dominique Carteron le Samedi 2 Octobre 2010 à 05:09
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Pétanque : Robineau/Baudino, la formule gagnante
04/07/2024 -
Pétanque : Duos de stars dans les Alpilles
03/07/2024 -
Résumé « Beaux gestes pétanque » - National Triplette Mixte de l'Albret à Nérac 2024
03/07/2024 -
Trophée Emile Terrier 2024 : les nations à la fête - Sport Boules Lyonnaise
01/07/2024 -
Pétanque : Debord, Mérignac et Demptos règnent sur l'Albret
30/06/2024
Agenda des Directs
-
1e National Triplette Open d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 07:30 -
8ème Supranational Open Triplette Souvenir Didier & Toto Françon Challenge Le Roi Solaire 2024 à Valréas - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00 -
2e National Doublette Féminin Michel MIEGE d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00
Dernières notes
2016
31/12/2015
Cette semaine en Seine et Marne
12/05/2014
Cette semaine en Seine et Marne
05/05/2014
Calendrier de la semaine
07/04/2014
Galerie
Liste de liens