Respect et Courtoisie
RÉSULTATS CONCOURS
RÉSULTATS CONCOURS
Les résultats et tours suivants
Coupe de France 2010 / 2011 en Seine et Marne
DEUXIEME TOUR
En gras les équipes gagnantes
Bussy Saint Georges / Egligny
Montereau CS / Trilport
Cannes Ecluse / Poncarré
Bois le Roi / Ozoir la Ferrière
Chambry / Meaux CS
Le Mée sur Seine / Saint Pathus
Nanteuil lès Meaux / Melun
Montereau BN / Pontault Combault
Ponthierry / Star Master’s 77
Le cadrage avant le 29 août opposera donc Egligny et Cannes Ecluse.
Le vainqueur de ce match rejoindra les 7 autres qualifiés pour la phase finale du vendredi 10 septembre à 20 heures, à savoir Trilport, Ozoir la Ferrière, Chambry, Le Mée sur Seine, Melun, Pontault Combault et Star Master's 77.
A l'issue de cette phase finale départementale, les 4 clubs qualifiés évolueront dans la zone .
Bonne chance à toutes et à tous !!
DEUXIEME TOUR
En gras les équipes gagnantes
Bussy Saint Georges / Egligny
Montereau CS / Trilport
Cannes Ecluse / Poncarré
Bois le Roi / Ozoir la Ferrière
Chambry / Meaux CS
Le Mée sur Seine / Saint Pathus
Nanteuil lès Meaux / Melun
Montereau BN / Pontault Combault
Ponthierry / Star Master’s 77
Le cadrage avant le 29 août opposera donc Egligny et Cannes Ecluse.
Le vainqueur de ce match rejoindra les 7 autres qualifiés pour la phase finale du vendredi 10 septembre à 20 heures, à savoir Trilport, Ozoir la Ferrière, Chambry, Le Mée sur Seine, Melun, Pontault Combault et Star Master's 77.
A l'issue de cette phase finale départementale, les 4 clubs qualifiés évolueront dans la zone .
Bonne chance à toutes et à tous !!
Les 4 clubs qualifiés sont:
Le Mée sur Seine
Melun
Ozoir la Ferrière
Starmaster's 77
Les rencontres de ce premier tour de zones devront avoir lieu impérativement avant le dimanche 10 octobre 2010 .
Club A (qui reçoit) Club B (qui se déplace)
AB XIIIème PARIS 75 AUBERGENVILLE 78
BONDOUFLE 91 CHAMPAGNE SUR OISE 95
CHEVILLY LA RUE 94 LES CLAYES SOUS BOIS 78
ABCARC PARIS 15ème 75 ANTONY SPORT 92
BEAUCHAMP 95 BLANGY SUR BRESLE 76
MONTIGNY LE BRETONNEUX 78 CHILLY MAZARIN 91
BREUILLET 91 CLICHY LOU PITCHOUN 92
C.M.A. THEATRE 93 GAILLON 27
LE MEE SUR SEINE 77 EAUBONNE 95
CHATILLONS 92 CORMEILLES EN PARISIS 95
OZOIR LA FERRIERE 77 CORBEIL 91
FLEURY SUR ANDELLE 27 FRANCONVILLE 95
VILLIERS LE BEL 95 RIS ORANGIS 91
GENNEVILLIERS CHARLY 92 STAR MASTER'S 77
MELUN 77 DRAVEIL 91
GASNY 27 PERSAN 95
ROUEN SAPINS 76 VERNON 27
GRIGNY 91 NOGENT 94
PAVILLON/BOIS 93 LES ULIS 91
PARIS UB 15EME 75 RICHARDETS 93
PAVILLY PETANQUE CLUB 76 SAINT MAUR 94
STAINS 93 OISSEL LE BOUCHON 76
VERNEUIL SUR SEINE 78 EXEMPT
Le Mée sur Seine
Melun
Ozoir la Ferrière
Starmaster's 77
Les rencontres de ce premier tour de zones devront avoir lieu impérativement avant le dimanche 10 octobre 2010 .
Club A (qui reçoit) Club B (qui se déplace)
AB XIIIème PARIS 75 AUBERGENVILLE 78
BONDOUFLE 91 CHAMPAGNE SUR OISE 95
CHEVILLY LA RUE 94 LES CLAYES SOUS BOIS 78
ABCARC PARIS 15ème 75 ANTONY SPORT 92
BEAUCHAMP 95 BLANGY SUR BRESLE 76
MONTIGNY LE BRETONNEUX 78 CHILLY MAZARIN 91
BREUILLET 91 CLICHY LOU PITCHOUN 92
C.M.A. THEATRE 93 GAILLON 27
LE MEE SUR SEINE 77 EAUBONNE 95
CHATILLONS 92 CORMEILLES EN PARISIS 95
OZOIR LA FERRIERE 77 CORBEIL 91
FLEURY SUR ANDELLE 27 FRANCONVILLE 95
VILLIERS LE BEL 95 RIS ORANGIS 91
GENNEVILLIERS CHARLY 92 STAR MASTER'S 77
MELUN 77 DRAVEIL 91
GASNY 27 PERSAN 95
ROUEN SAPINS 76 VERNON 27
GRIGNY 91 NOGENT 94
PAVILLON/BOIS 93 LES ULIS 91
PARIS UB 15EME 75 RICHARDETS 93
PAVILLY PETANQUE CLUB 76 SAINT MAUR 94
STAINS 93 OISSEL LE BOUCHON 76
VERNEUIL SUR SEINE 78 EXEMPT
Rédigé par Dominique Carteron le Jeudi 19 Août 2010 à 13:57
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
2ème Finale "Swiss Pétanque Tour" 2024, 6 & 7 juillet 2024
05/07/2024 -
Pétanque : Robineau/Baudino, la formule gagnante
04/07/2024 -
Pétanque : Duos de stars dans les Alpilles
03/07/2024 -
Résumé « Beaux gestes pétanque » - National Triplette Mixte de l'Albret à Nérac 2024
03/07/2024 -
Trophée Emile Terrier 2024 : les nations à la fête - Sport Boules Lyonnaise
01/07/2024
Agenda des Directs
-
2ème Finale "Swiss Pétanque Tour" 2024
06/07/2024 08:30 -
1e National Triplette Open d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 07:30 -
8ème Supranational Open Triplette Souvenir Didier & Toto Françon Challenge Le Roi Solaire 2024 à Valréas - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00
Dernières notes
2016
31/12/2015
Cette semaine en Seine et Marne
12/05/2014
Cette semaine en Seine et Marne
05/05/2014
Calendrier de la semaine
07/04/2014
Galerie
Liste de liens