Respect et Courtoisie
RÉSULTATS CONCOURS
RÉSULTATS CONCOURS
Concours Triplettes Promotion
Samedi 21 mars 2009 à Montigny sur Loing
Beau temps, frais, bonne participation : 67 triplettes (aux dires de notre Président, c'est un record pour Montigny sur Loing).
Résultats: Concours A
Vainqueurs : Michel Schatz, Jason Schatz et David Bottier de Savigny le Temple : BRAVO !!
Finalistes : Nicolas Lechat, Ludovic Bonnesson et Emmanuel Auerbach d'Héricy.
Demi-Finalistes : Gilles Audas, Yves Meyniac et Michel Guerin de Montereau C. S.
Demi-Finalistes : PhilippeBarthe, Yves Paulard de Bois le Roi et Patrick Bianchet de l'Essonne en espérant que ce soit une erreur, car ce joueur du club des Lisses totalisait 19 points en 2008 et est bien évidemment catégorisé Honneur en 2009.
A qui attribuer le CARTON ROUGE ?
Le programme de Gestion de Concours
L'arbitre qui a mal rédigé son Rapport
Le Comité qui aurait mal retranscrit les résultats
ou bien tricheries
à suivre...
Résultats: Concours B
Vainqueurs : Michael Millet de Melun, associé aux locaux Johan Berthelier et (son Tonton) Patrick Berthelier
Finalistes : Fabien Baisez, Martial Darnoux et Richard Viel de Montigny sur Loing.
Un grand bravo aux 5 joueurs de Montigny sur Loing.
CARTON ROUGE, MAIS A QUI........ à Suivre....
Beau temps, frais, bonne participation : 67 triplettes (aux dires de notre Président, c'est un record pour Montigny sur Loing).
Résultats: Concours A
Vainqueurs : Michel Schatz, Jason Schatz et David Bottier de Savigny le Temple : BRAVO !!
Finalistes : Nicolas Lechat, Ludovic Bonnesson et Emmanuel Auerbach d'Héricy.
Demi-Finalistes : Gilles Audas, Yves Meyniac et Michel Guerin de Montereau C. S.
Demi-Finalistes : PhilippeBarthe, Yves Paulard de Bois le Roi et Patrick Bianchet de l'Essonne en espérant que ce soit une erreur, car ce joueur du club des Lisses totalisait 19 points en 2008 et est bien évidemment catégorisé Honneur en 2009.
A qui attribuer le CARTON ROUGE ?
Le programme de Gestion de Concours
L'arbitre qui a mal rédigé son Rapport
Le Comité qui aurait mal retranscrit les résultats
ou bien tricheries
à suivre...
Résultats: Concours B
Vainqueurs : Michael Millet de Melun, associé aux locaux Johan Berthelier et (son Tonton) Patrick Berthelier
Finalistes : Fabien Baisez, Martial Darnoux et Richard Viel de Montigny sur Loing.
Un grand bravo aux 5 joueurs de Montigny sur Loing.
CARTON ROUGE, MAIS A QUI........ à Suivre....
L'erreur est permise, erreur de transcription du résultat:
Un "0" confondu avec un "6"
Le numéro de licence est 09100007 au lieu de 09100607, et il s'agit de Laurent Bourguignon de Bois le Roi
L'incident est clos !
Un "0" confondu avec un "6"
Le numéro de licence est 09100007 au lieu de 09100607, et il s'agit de Laurent Bourguignon de Bois le Roi
L'incident est clos !
Rédigé par Dominique Carteron le Dimanche 29 Mars 2009 à 07:03
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Résumé « Beaux gestes pétanque » - Mondial Montpellier 3M 2024
22/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, le retour du Boss
21/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, place aux grands hommes
18/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, parties de dames
18/07/2024 -
Mercredi 17 juillet, mise à jour du classement des joueurs de pétanque dans les Nationaux
17/07/2024
Agenda des Directs
-
8e National Tête-à-tête Féminin de Palavas-les-Flots 2024 - TOP 500 Pétanque - Par poules
31/07/2024 14:00 -
19e National Doublette Féminin de la Ville de Palavas-les-Flots 2024 : TOP 500 Pétanque - Par poules
01/08/2024 09:30 -
12e International Triplette Féminin de Palavas les Flots 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
02/08/2024 09:30
Dernières notes
2016
31/12/2015
Cette semaine en Seine et Marne
12/05/2014
Cette semaine en Seine et Marne
05/05/2014
Calendrier de la semaine
07/04/2014
Galerie
Liste de liens