Respect et Courtoisie
RÉSULTATS CONCOURS
RÉSULTATS CONCOURS
Voici un projet des échéances 2014
Les activités programmées en 2014
Samedi 15 février 20 heures : Concours de Tarot (Salle du Long Rocher)
Dimanche 16 février 14 heures 30 : Concours de Belote individuel (Salle du Long Rocher)
Dimanche 9 Mars 14 heures 30 : Championnat Départemental des Clubs Dames 1ère Journée
Dimanche 16 Mars 14 heures 30 : Championnat Départemental des Clubs 1ère Journée
Jeudi 20 mars 14 heures 30 : Concours Anciens Doublette + 55 ans (Place de la Gare)
Dimanche 23 mars 14 heures 30 : Concours Triplette Mixte Promo (Place de la Gare)
Mercredi 2 avril 14 heures 30 : Championnat Départemental des Clubs 55 ans et + 1ère Journée
Dimanche 6 avril : 20 ans du Club
Jeudi 10 avril 14 heures 30 : Concours Anciens Doublette + 55 ans (Place de la Gare)
Dimanche 13 avril 14heures 30 : Championnat Départemental des Clubs 2ème Journée
Mercredi 16 avril 14 heures 30 : Championnat Départemental des Clubs 55 ans et + 2ème Journée
Dimanche 20 avril 20 heures : Loto Salle Georges Barrois
Dimanche 4 mai 14 heures 30 : Championnat Départemental des Clubs Dames 2ème Journée
Dimanche 18 mai 14 heures 30 : Championnat Départemental des Clubs 3ème Journée
Mercredi 21 mai 14 heures 30 : Championnat Départemental des Clubs 55 ans et + 3ème Journée
Jeudi 29 mai 14 heures 30 : Championnat Départemental des Clubs Dames 3ème Journée
Dimanche 1er Juin 09 heures : Championnat Départemental des Clubs 4ème et 5ème Journées
Mercredi 4 juin 14 heures 30 : Championnat Départemental des Clubs 55 ans et + 4ème Journée
Mercredi 18 juin 14 heures 30 : Championnat Départemental des Clubs 55 ans et + 5ème Journée
Dimanche 22 juin 09 heures : Championnat Départemental des Clubs 6ème et 7ème Journées
Jeudi 26 juin 14 heures 30 : Concours Anciens Doublette + 55 ans (Place de la Gare)
Dimanche 29 juin 09 heures : Championnat Départemental des Clubs Dames 4ème et 5ème Journées
Dimanche 6 juillet 14 heures 30 : Concours Triplettes TC (Place de la Gare)
Dimanche 13 Juillet 19 heures 30 : Repas champêtre (Place de la Gare)
Jeudi 24 juillet 14 heures 30 : Concours Anciens Doublette + 55 ans (Place de la Gare)
Jeudi 7 août 14 heures 30 : Concours Anciens Doublette + 55 ans (Place de la Gare)
Samedi 9 août 14 heures 30 : Concours Triplettes Mixtes Promotion (Place de la Gare)
Vendredi 15 août 10 heures : Les Sièges (89)
Jeudi 4 septembre 14 heures 30 : Concours Anciens Doublette + 55 ans (Place de la Gare)
Mercredi 17 septembre 9 heures 00 : Finale Championnat Départemental des Clubs 55 ans et +
Dimanche 28 septembre 08h30 : Finale de Zone Coupe Promotion
Dimanche 5 octobre 08 heures 30 : Finale Championnat Départemental des Clubs Dames
Dimanche 5 octobre 08 heures 30: Finale Championnat Départemental des Clubs
Dimanche 8 octobre 08h30 : Finale de la Coupe Promotion
Vendredi 31 Octobre 20 heures : Loto Salle Georges Barrois
Samedi 8 novembre 20 heures : Concours de Tarot (Salle du Long Rocher)
Dimanche 9 novembre 14 heures : Concours de Belote individuel (Salle du Long Rocher)
Vendredi 28 novembre 20 heures : Assemblée Générale ordinaire
Samedi 15 février 20 heures : Concours de Tarot (Salle du Long Rocher)
Dimanche 16 février 14 heures 30 : Concours de Belote individuel (Salle du Long Rocher)
Dimanche 9 Mars 14 heures 30 : Championnat Départemental des Clubs Dames 1ère Journée
Dimanche 16 Mars 14 heures 30 : Championnat Départemental des Clubs 1ère Journée
Jeudi 20 mars 14 heures 30 : Concours Anciens Doublette + 55 ans (Place de la Gare)
Dimanche 23 mars 14 heures 30 : Concours Triplette Mixte Promo (Place de la Gare)
Mercredi 2 avril 14 heures 30 : Championnat Départemental des Clubs 55 ans et + 1ère Journée
Dimanche 6 avril : 20 ans du Club
Jeudi 10 avril 14 heures 30 : Concours Anciens Doublette + 55 ans (Place de la Gare)
Dimanche 13 avril 14heures 30 : Championnat Départemental des Clubs 2ème Journée
Mercredi 16 avril 14 heures 30 : Championnat Départemental des Clubs 55 ans et + 2ème Journée
Dimanche 20 avril 20 heures : Loto Salle Georges Barrois
Dimanche 4 mai 14 heures 30 : Championnat Départemental des Clubs Dames 2ème Journée
Dimanche 18 mai 14 heures 30 : Championnat Départemental des Clubs 3ème Journée
Mercredi 21 mai 14 heures 30 : Championnat Départemental des Clubs 55 ans et + 3ème Journée
Jeudi 29 mai 14 heures 30 : Championnat Départemental des Clubs Dames 3ème Journée
Dimanche 1er Juin 09 heures : Championnat Départemental des Clubs 4ème et 5ème Journées
Mercredi 4 juin 14 heures 30 : Championnat Départemental des Clubs 55 ans et + 4ème Journée
Mercredi 18 juin 14 heures 30 : Championnat Départemental des Clubs 55 ans et + 5ème Journée
Dimanche 22 juin 09 heures : Championnat Départemental des Clubs 6ème et 7ème Journées
Jeudi 26 juin 14 heures 30 : Concours Anciens Doublette + 55 ans (Place de la Gare)
Dimanche 29 juin 09 heures : Championnat Départemental des Clubs Dames 4ème et 5ème Journées
Dimanche 6 juillet 14 heures 30 : Concours Triplettes TC (Place de la Gare)
Dimanche 13 Juillet 19 heures 30 : Repas champêtre (Place de la Gare)
Jeudi 24 juillet 14 heures 30 : Concours Anciens Doublette + 55 ans (Place de la Gare)
Jeudi 7 août 14 heures 30 : Concours Anciens Doublette + 55 ans (Place de la Gare)
Samedi 9 août 14 heures 30 : Concours Triplettes Mixtes Promotion (Place de la Gare)
Vendredi 15 août 10 heures : Les Sièges (89)
Jeudi 4 septembre 14 heures 30 : Concours Anciens Doublette + 55 ans (Place de la Gare)
Mercredi 17 septembre 9 heures 00 : Finale Championnat Départemental des Clubs 55 ans et +
Dimanche 28 septembre 08h30 : Finale de Zone Coupe Promotion
Dimanche 5 octobre 08 heures 30 : Finale Championnat Départemental des Clubs Dames
Dimanche 5 octobre 08 heures 30: Finale Championnat Départemental des Clubs
Dimanche 8 octobre 08h30 : Finale de la Coupe Promotion
Vendredi 31 Octobre 20 heures : Loto Salle Georges Barrois
Samedi 8 novembre 20 heures : Concours de Tarot (Salle du Long Rocher)
Dimanche 9 novembre 14 heures : Concours de Belote individuel (Salle du Long Rocher)
Vendredi 28 novembre 20 heures : Assemblée Générale ordinaire
Rédigé par Dominique Carteron le Mercredi 20 Novembre 2013 à 08:32
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Résumé « Beaux gestes pétanque » - Mondial Montpellier 3M 2024
22/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, le retour du Boss
21/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, place aux grands hommes
18/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, parties de dames
18/07/2024 -
Mercredi 17 juillet, mise à jour du classement des joueurs de pétanque dans les Nationaux
17/07/2024
Agenda des Directs
-
8e National Tête-à-tête Féminin de Palavas-les-Flots 2024 - TOP 500 Pétanque - Par poules
31/07/2024 14:00 -
19e National Doublette Féminin de la Ville de Palavas-les-Flots 2024 : TOP 500 Pétanque - Par poules
01/08/2024 09:30 -
12e International Triplette Féminin de Palavas les Flots 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
02/08/2024 09:30
Dernières notes
2016
31/12/2015
Cette semaine en Seine et Marne
12/05/2014
Cette semaine en Seine et Marne
05/05/2014
Calendrier de la semaine
07/04/2014
Galerie
Liste de liens