Bienvenue sur le site d'informations & d'activités de notre club qui oeuvre depuis 1973 ... et de notre école labellisée !
|
3 équipes médaillées !!
Ce dimanche 19 mai, à Rieupeyroux, s’est déroulé le championnat d’Aveyron Doublettes Jeunes, huit équipes primauboises étaient engagées.
Les benjamins Clélia JALADEAU et Alexis JEAN, les minimes Timothé DURAND et Allan IZARD et les juniors Romane BORIES et Jérémie PERIE ne sortent pas de poule.
Les cadets Nicolas CRINER et Nathan ROBERT (de Réquista) perdent en cadrage contre Mathis CROZAT et Maëva PONS qui eux-mêmes perdent en quart de finale contre Noa et Corentin.
Les benjamins Morgan BOU et Mathieu ESTEVENY terminent troisième !!
Les cadets Noa ASTORG et Corentin BEL deviennent vice-champions !!
Les juniors Ronan COSTES et Enzo MOURINO deviennent champions d’Aveyron !!
Félicitations aux médaillés !!
Merci à chacun des joueurs pour cette belle journée !!
Merci aux éducateurs qui ont accompagné les jeunes lors de cette journée. Merci aux familles et aux licenciés venus encourager nos jeunes.
Les benjamins Clélia JALADEAU et Alexis JEAN, les minimes Timothé DURAND et Allan IZARD et les juniors Romane BORIES et Jérémie PERIE ne sortent pas de poule.
Les cadets Nicolas CRINER et Nathan ROBERT (de Réquista) perdent en cadrage contre Mathis CROZAT et Maëva PONS qui eux-mêmes perdent en quart de finale contre Noa et Corentin.
Les benjamins Morgan BOU et Mathieu ESTEVENY terminent troisième !!
Les cadets Noa ASTORG et Corentin BEL deviennent vice-champions !!
Les juniors Ronan COSTES et Enzo MOURINO deviennent champions d’Aveyron !!
Félicitations aux médaillés !!
Merci à chacun des joueurs pour cette belle journée !!
Merci aux éducateurs qui ont accompagné les jeunes lors de cette journée. Merci aux familles et aux licenciés venus encourager nos jeunes.
0 commentaire
Ce week-end, à Rieupeyroux, s’est déroulé le championnat Triplette Promotion, quatre équipes primauboises portaient les couleurs du club.
Patrick BORIES, Pascal CROZAT et Patrick VERNHES ainsi qu’Alphonse CARDOSO, Jean-Jacques CAULET-CAILHOL et Pierre CRAMAREGEAS ne sortent pas de poule.
Didier BLANC, Philippe BOYER et Léon DE SCHRIJVER perdent en 1/16ème de finale.
Laurent PONS, Benjamin POUGET et Philippe VERDONCKT perdent en 1/8ème de finale.
Félicitations à ces deux équipes !!
Bravo les Verts !!
Résultats :http://championnats-aveyron.ovh/2019/Page_Rslt_X3Promotion2019.html
Patrick BORIES, Pascal CROZAT et Patrick VERNHES ainsi qu’Alphonse CARDOSO, Jean-Jacques CAULET-CAILHOL et Pierre CRAMAREGEAS ne sortent pas de poule.
Didier BLANC, Philippe BOYER et Léon DE SCHRIJVER perdent en 1/16ème de finale.
Laurent PONS, Benjamin POUGET et Philippe VERDONCKT perdent en 1/8ème de finale.
Félicitations à ces deux équipes !!
Bravo les Verts !!
Résultats :http://championnats-aveyron.ovh/2019/Page_Rslt_X3Promotion2019.html
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Invitation aux organisateurs d'évènements pétanque : Planifiez dès maintenant la Saison WebTV Boulistenaute 2025 !
24/07/2024 -
Dylan ROCHER proche de la perfection : 98 boules sur 100 à Montpellier 3M Pétanque 2024
Vivre ou revivre la performance magistrale de Dylan ROCHER lors de la tentative de record des 100...23/07/2024 -
Résumé « Beaux gestes pétanque » - Mondial Montpellier 3M 2024
22/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, le retour du Boss
21/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, place aux grands hommes
18/07/2024
Agenda des Directs
-
12e International Triplette Féminin de Palavas les Flots 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
02/08/2024 09:30 -
Saint-Symphorien-sur-Coise : La mont du Lyonnaise à pétanque 2024 Triplette Ouvert à Tous - Par poules
03/08/2024 09:00 -
4ème International Triplette Open 3JPO à Objat 2024 - TOP 1000+ Pétanque - Par poules
10/08/2024 09:00
Dernières notes
On a commencé la décoration de la cabane !
18/03/2024
la cErise de la 50aine
15/05/2023
A un point près ....
17/04/2023
Encore une étoile verte et noire
04/04/2023
50 ans du club
29/03/2023
Galerie
Archives