Bienvenue sur le site d'informations & d'activités de notre club qui oeuvre depuis 1973 ... et de notre école labellisée !
|
Ce mercredi 1er mai s’est déroulé l’éliminatoire Doublette Mixte.
Seize équipes primauboises participaient :
Laurie CRAMAREGEAS et Jean-Jacques CAULET-CAILHOL, Aurélie VAYSSETTES et Christophe MONCET, Magalie ROUQUIE et Laurent PONS, Nadine et Léon DE SCHRIJVER, Michelle ARNAL et Armand BALDO, Séverine IRAGNE et Patrick VERNHES, Ghislaine BAYOL et Yves CAVAILLE ainsi que Marielle JULIEN et Jean-Gérard SAUBAUX ne sont pas sortis de poule.
Véronique ROMULUS et Jérémy MOURINO ont perdu en cadrage (contre Marie-Hélène et Guy).
Marie-Hélène COIGNET et Guy BARNES, Aurélie et Jean NOYE (contre Nathalie et Lionel), Véronique BORIES et Hervé ISSANCHOU, ainsi que Suzanne VIGOUROUX et Pierre CRAMAREGEAS ont échoué à la « Bonne ».
Nelly DURAND et Anthony DUTRON ; Nathalie ARLABOSSE et Lionel DURAND ainsi que Gabrielle et Paul CARLUS se sont qualifiés !!!!
Félicitations à nos trois équipes primauboises qui participeront à la finale départementale les 11 et 12 mai à Saint Beauzély !!!
Tous les résultats : http://www.petanquerodez.com/wp-content/uploads/concours/Page_Rslt_Elim_Dou_SM_Rodez2019.html
PS : Vous trouverez un petit album photos sur le blog !
Seize équipes primauboises participaient :
Laurie CRAMAREGEAS et Jean-Jacques CAULET-CAILHOL, Aurélie VAYSSETTES et Christophe MONCET, Magalie ROUQUIE et Laurent PONS, Nadine et Léon DE SCHRIJVER, Michelle ARNAL et Armand BALDO, Séverine IRAGNE et Patrick VERNHES, Ghislaine BAYOL et Yves CAVAILLE ainsi que Marielle JULIEN et Jean-Gérard SAUBAUX ne sont pas sortis de poule.
Véronique ROMULUS et Jérémy MOURINO ont perdu en cadrage (contre Marie-Hélène et Guy).
Marie-Hélène COIGNET et Guy BARNES, Aurélie et Jean NOYE (contre Nathalie et Lionel), Véronique BORIES et Hervé ISSANCHOU, ainsi que Suzanne VIGOUROUX et Pierre CRAMAREGEAS ont échoué à la « Bonne ».
Nelly DURAND et Anthony DUTRON ; Nathalie ARLABOSSE et Lionel DURAND ainsi que Gabrielle et Paul CARLUS se sont qualifiés !!!!
Félicitations à nos trois équipes primauboises qui participeront à la finale départementale les 11 et 12 mai à Saint Beauzély !!!
Tous les résultats : http://www.petanquerodez.com/wp-content/uploads/concours/Page_Rslt_Elim_Dou_SM_Rodez2019.html
PS : Vous trouverez un petit album photos sur le blog !
0 commentaire
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Invitation aux organisateurs d'évènements pétanque : Planifiez dès maintenant la Saison WebTV Boulistenaute 2025 !
24/07/2024 -
Dylan ROCHER proche de la perfection : 98 boules sur 100 à Montpellier 3M Pétanque 2024
Vivre ou revivre la performance magistrale de Dylan ROCHER lors de la tentative de record des 100...23/07/2024 -
Résumé « Beaux gestes pétanque » - Mondial Montpellier 3M 2024
22/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, le retour du Boss
21/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, place aux grands hommes
18/07/2024
Agenda des Directs
-
12e International Triplette Féminin de Palavas les Flots 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
02/08/2024 09:30 -
Saint-Symphorien-sur-Coise : La mont du Lyonnaise à pétanque 2024 Triplette Ouvert à Tous - Par poules
03/08/2024 09:00 -
4ème International Triplette Open 3JPO à Objat 2024 - TOP 1000+ Pétanque - Par poules
10/08/2024 09:00
Dernières notes
On a commencé la décoration de la cabane !
18/03/2024
la cErise de la 50aine
15/05/2023
A un point près ....
17/04/2023
Encore une étoile verte et noire
04/04/2023
50 ans du club
29/03/2023
Galerie
Archives