Galerie
Dernières notes
AU REVOIR !
22/03/2024
INFO (entrainement)
07/03/2024
INFO (formation informatique)
05/03/2024
Semi-marathon Mixte de Rodez
04/03/2024
Carnet noir
28/02/2024
Préparatifs quine
27/02/2024
QUINE
26/02/2024
Résultats
24/02/2024
Soupe au fromage
21/02/2024
Réunion CDC (Rappel)
21/02/2024
Liste de liens
Galerie
Après la quatrième journée du Corpo à Trépalou, les Vétérans l creusent l’écart.
Victoire des Vétérans I sur Vétérans II
Victoire de Larnaudie sur la Mairie
Victoire des Espoirs sur les Chauffeurs
Victoire de VSMBO sur le Lycée
Classement
Les Vétérans : 20 Pts
VSMBO : 13 Pts
Le Lycée : 12 Pts
Les Chauffeurs : 12 Pts
Larnaudie : 8 Pts
Les Espoirs : 7 Pts
Les Vétérans II : 5 Pts
La Mairie : 5 Pts
MTI
VSMBO II
Sportivement
Victoire des Vétérans I sur Vétérans II
Victoire de Larnaudie sur la Mairie
Victoire des Espoirs sur les Chauffeurs
Victoire de VSMBO sur le Lycée
Classement
Les Vétérans : 20 Pts
VSMBO : 13 Pts
Le Lycée : 12 Pts
Les Chauffeurs : 12 Pts
Larnaudie : 8 Pts
Les Espoirs : 7 Pts
Les Vétérans II : 5 Pts
La Mairie : 5 Pts
MTI
VSMBO II
Sportivement
Rédigé par BM/Le Bureau le Samedi 12 Février 2022 à 12:04
|
Commentaires (0)
La FPG s’incline en 1/8 de finale.
Bruno Bousquet perd conte Baronio et Antoine Corceiro chute contre Alain Delagnes après une partie à rebondissements !
Concours A
¼ de finales
Sanchez, Diaz, Garcia (Panaché 34)
Perrin, Chapdaniel, Arnal (Panaché 48)
Martin, Delagnes, Bouyssou (Panaché 12)
Barnès, Blanc, Boyer (La Primaube)
½ finalistes
Mouzat, Thairignac, Gravioux (Panaché 81)
Lacombe – Comes – Cusson (Albi)
Finalistes
Baronio, Enocq, Illescas (Panaché 46)
Vainqueurs
Costa, Pla, James (Panaché 66)
Concours B
½ finales
Galletti, Garido, Calvagnac (Panaché 81)
Guillaumenc, Pirès, Bonneviale (Millau)
Finalistes
Deltort, Souyri, Grès (Panaché 12)
Vainqueurs
Daumas, Barjon, Serge Plo (Panaché 31)
Une belle journée sportive pour les participants et les spectateurs, bravo à l’équipe organisatrice.
Sportivement
Bruno Bousquet perd conte Baronio et Antoine Corceiro chute contre Alain Delagnes après une partie à rebondissements !
Concours A
¼ de finales
Sanchez, Diaz, Garcia (Panaché 34)
Perrin, Chapdaniel, Arnal (Panaché 48)
Martin, Delagnes, Bouyssou (Panaché 12)
Barnès, Blanc, Boyer (La Primaube)
½ finalistes
Mouzat, Thairignac, Gravioux (Panaché 81)
Lacombe – Comes – Cusson (Albi)
Finalistes
Baronio, Enocq, Illescas (Panaché 46)
Vainqueurs
Costa, Pla, James (Panaché 66)
Concours B
½ finales
Galletti, Garido, Calvagnac (Panaché 81)
Guillaumenc, Pirès, Bonneviale (Millau)
Finalistes
Deltort, Souyri, Grès (Panaché 12)
Vainqueurs
Daumas, Barjon, Serge Plo (Panaché 31)
Une belle journée sportive pour les participants et les spectateurs, bravo à l’équipe organisatrice.
Sportivement
Ce samedi 5 février, 66 doublettes à Viviez un bel engouement avec la participation de pétanqueurs venus des départements voisins, on peut regretter l’absence de certains joueurs du district et du 12 !
Les équipes qualifiées :
Debard, Dubois (Lozére)
Laparra, Beaumarie (panaché)
Reynès, Férès (panaché)
Daulhac, Destruel Pet Trépalou)
Breidenbach, Castet (panaché)
Steimbach, Itard (panaché)
Lagarde – Caulet (Onet)
Carcelès, Albaladéjo (panaché)
Le prochain qualificatif dimanche 13 Février 14h30
Une belle affluence au boulodrome ce vendredi 4 Février avec 58 équipes inscrites.
Une seule équipe représentait la FPG, elle a chuté avant la partie qualificative.
Les seize triplettes qui ont obtenu leur sésame et donc qualifiées pour la finale du 11 Février :
La finale se déroulera le vendredi 11 Février à 10h, de belles parties en perspective.
Sportivement
Une seule équipe représentait la FPG, elle a chuté avant la partie qualificative.
Les seize triplettes qui ont obtenu leur sésame et donc qualifiées pour la finale du 11 Février :
- Lacoste Serge, Alet Christian, Léonard Jacques (panaché)
- Costa Yvon, Pla Gérard, James Roland (panaché)
- Hervas Roland, Fournier Jean-Louis, Angles Elian ((St Affrique)
- Malet Dominique, Rière jean-François,Pons Patrick (panaché)
- Alary Bernard, Robert Jean-Paul, Cortina Joël (panaché)
- Llavès Manuel, Chaliez Bernard, Viera Dominique (panché)
- Bao Jean-Yves, Lacan Bernard, Langlois Gilles (panaché)
- Magne Bernard, Sancerni Clément, Alonso Jean-Louis (panaché)
- Le Berre Claude, Beaufils Christophe, Vidal André (panache)
- Galletti Patrick, Garrido Gérard, Calvignac Denis (La Boule Méditerranée)
- Dos Santos José, Moralés Louis, Audouy Robert (Colomiers)
- Debladis Daniel, Layrac Christian, Andrieux Jean-Paul (panaché)
- Pérez Raymond, Rouchet Michel, Acquiè Guy (Marcillac)
- Bru Philippe, Gouffignal Jean-René, Bras Olivier (panaché)
- Alverhnes Claude, Rieunau Jean-Marie, Mathieu Didier (panaché)
- Baget Michel, Baita Christian, Calmels Max (Marssac)
La finale se déroulera le vendredi 11 Février à 10h, de belles parties en perspective.
Sportivement
Résultat du 3ème qualif du 17ème Grand Prix de Rodez qui s’est disputé ce dimanche 30 Janvier.
Deux équipes de la FPG se sont brillamment qualifiées.
Les 16 triplettes sélectionnées :
Théry Dorian, Santos Samuel, Salerno Nicolas (Espalion)
Chaptal Hugo, Bachet Romain, Rome Kévin (panaché)
Reinhard Antoine Jason, Barthès Cédric, Prud’Homme Sonny (panaché)
Garcia Pascal, Mazars Romain, Zarate Aurélien (FPG)
Pages Jean-Christophe, Soursou Laurent, Benne Patrick (panaché)
Keller Jimmy, Vis Louis, Vis Antoine (panaché)
Kowalski Dariusk, Viven Thierry, Férés Thierry (panaché)
Even Sony, Bernet Enzo, Mathieu Jeff (panaché)
Zelidor Raphaël, Majorel David, Weiss William (panaché)
Porte Romain, Pradayrol Patrice, Corceiro Antoine (PPG)
Perié Cyrille, Cailhol Lionel, Fabre Benoit (Le Monastère)
Mazeyrie Charline, Legros Nicolas, Ferry Nadia (panaché)
Canac Clément, Van Craeyenest Yohan, Pic Morgan (Mende)
Arnal Francis, Barnés Guy, Cabec Jean-Yves (La Primaube)
Malmontet Cédric, Garenne Frédéric, Guerrero Stéphane (panaché)
Bessou Aurélien, Malié Frédéric, Cabaniols Francis (Rieupeyroux)
Le quatrième et dernier qualificatif aura lieu le dimanche 6 Février 2022.
Sportivement
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
La série "National TOP doublettes à pétanque de Châteauneuf-sur-Loire, édition 2024"
28/07/2024 -
Invitation aux organisateurs d'évènements pétanque : Planifiez dès maintenant la Saison WebTV Boulistenaute 2025 !
24/07/2024 -
Dylan ROCHER proche de la perfection : 98 boules sur 100 à Montpellier 3M Pétanque 2024
Vivre ou revivre la performance magistrale de Dylan ROCHER lors de la tentative de record des 100...23/07/2024 -
Résumé « Beaux gestes pétanque » - Mondial Montpellier 3M 2024
22/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, le retour du Boss
21/07/2024
Agenda des Directs
-
Les 4 jours de la Côtière Triplette Open à St Maurice-de-Beynost 2024 - TOP 500 Pétanque - Par poules
27/07/2024 09:00 -
12e International Triplette Féminin de Palavas les Flots 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
02/08/2024 09:30 -
Saint-Symphorien-sur-Coise : La mont du Lyonnaise à pétanque 2024 Triplette Ouvert à Tous - Par poules
03/08/2024 09:00
Galerie