Galerie
Dernières notes
AU REVOIR !
22/03/2024
INFO (entrainement)
07/03/2024
INFO (formation informatique)
05/03/2024
Semi-marathon Mixte de Rodez
04/03/2024
Carnet noir
28/02/2024
Préparatifs quine
27/02/2024
QUINE
26/02/2024
Résultats
24/02/2024
Soupe au fromage
21/02/2024
Réunion CDC (Rappel)
21/02/2024
Liste de liens
Galerie
Pour ce troisième qualificatif, Challenge Larnaudie à Viviez 43 doublettes inscrites
Les huit qualifiées :
Jean-Claude Boudou, Jean-Pascal Salabert (12 Montbazens)
Olivier Barbosa, Lucas Barrau (12 Rieupeyroux)
Nicolas Lefèvre, David Majorel (12 Panaché)
Christian Alet, Alexis Lacam (12 Trépalou)
Pierre Martin, Tony Bauer (46 Panaché)
Jacques Sousa, Manu Sousa (12 Quatre-Saisons)
Tony Mathieu, William Weiss (12/57 Panaché)
Jean-Pierre Caulet, Christian Capelle (12 Quatre-Saisons)
Qualifiés tir de précision
Frédéric Destruel, Alexis Lacam (Beau doublé de Trépalou)
Qualifiés points
Antoine Barreiros, Thibaut Romulus
A Creissels 59 équipes sur la ligne de départ ;
Pour un retour à la compétition la doublette de la FPG (Stewe Marzin, Christophe Grés) s’est brillamment qualifiée pour la finale.
Félicitations
Sportivement
Les huit qualifiées :
Jean-Claude Boudou, Jean-Pascal Salabert (12 Montbazens)
Olivier Barbosa, Lucas Barrau (12 Rieupeyroux)
Nicolas Lefèvre, David Majorel (12 Panaché)
Christian Alet, Alexis Lacam (12 Trépalou)
Pierre Martin, Tony Bauer (46 Panaché)
Jacques Sousa, Manu Sousa (12 Quatre-Saisons)
Tony Mathieu, William Weiss (12/57 Panaché)
Jean-Pierre Caulet, Christian Capelle (12 Quatre-Saisons)
Qualifiés tir de précision
Frédéric Destruel, Alexis Lacam (Beau doublé de Trépalou)
Qualifiés points
Antoine Barreiros, Thibaut Romulus
A Creissels 59 équipes sur la ligne de départ ;
Pour un retour à la compétition la doublette de la FPG (Stewe Marzin, Christophe Grés) s’est brillamment qualifiée pour la finale.
Félicitations
Sportivement
Rédigé par BM/Le Bureau le Lundi 21 Février 2022 à 08:12
|
Commentaires (0)
Tous les licenciés qui désirent participer aux Championnats des Clubs, féminins, open, vétérans sont conviés à la réunion qui aura lieu au local du Club le samedi 26 Février à 10h.
Merci de passer le message autour de vous.
Sportivement
Merci de passer le message autour de vous.
Sportivement
La FPG travaille d’arrachepied avec Benoit Bernal, Romain Mazars pour la préparation du Grand Prix Jeunes qui se déroulera le samedi 9 Juillet 2022 sur la place Jean Jaurès. Une innovation qui devrait avoir un impact sur toute la région voire au-delà.
Nous remercions la Municipalité d’Aubin, le Département et la Région pour leur implication et tous nos partenaires qui se félicitent de l’organisation d’un tel événement.
En avant-première découvrez l’affiche qui a été validée par Educnautes.
Nous remercions la Municipalité d’Aubin, le Département et la Région pour leur implication et tous nos partenaires qui se félicitent de l’organisation d’un tel événement.
En avant-première découvrez l’affiche qui a été validée par Educnautes.
Sportivement
Ci-dessous le calendrier des Championnats Régionaux Occitanie.
MAI | ||
S21 | CARCASSONNE (CD11) | 8h - Championnat Régional Doublette Jeu Provençal |
D22 | ||
J26 | RIVESALTES (CD66) | 8h - Doublette senior masculin & tête à tête féminin |
V27 | 8h - Triplette vétéran | |
S28 | 8h - Triplette senior masculin & féminin | |
D29 | 8h - Doublette Mixte | |
JUIN | ||
S04 | LUZECH (46) | 8h - Triplette promotion |
10h - Triplette jeunes | ||
D05 | LUZECH (46) | 8h - Doublette féminine & tête à tête masculin |
10h - suite triplette jeunes | ||
S11 | BALARUC les BAINS (34) | 8h - Triplette jeu provençal |
D12 | 8h - suite triplette jeu provençal |
Ce dimanche 13 Février s’est déroulé le deuxième qualificatif du Challenge Larnaudie, 53 doublettes inscrites.
Les 8 doublettes sélectionnées :
Arnaud Lacombe, Cyril Pierre-Jean
Myronn Monloudou, Alexis Trouillet
Laurent Soursou, Jérémy Arnoult
Guillaume Marrot, Jean-Pierre Rabanel
Damien De Jésus, Mathieu Bossion
Alain Héchazo, Cayon Bruno
Didier Daulhac, Christian Méry
Marc Portier, Dominique Souyri
Qualifiés concours de tir :
Solignac David. 31 Pts
Touilli Nordin. 27 Pts
Qualifiés concours de points :
Lacam Alexis. 25 Pts
Marrot Guillaume. 22 Pts
Signalons les belles performances de Didier Daulhac qui s’est qualifié pour Rodez, Creissels, Viviez et d'Alexis Lacam et Arnaud Lacombe pour Trépalou.
Le troisième tour aura lieu le dimanche 20 Février 14h30.
Sportivement
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
La série "National TOP doublettes à pétanque de Châteauneuf-sur-Loire, édition 2024"
28/07/2024 -
Invitation aux organisateurs d'évènements pétanque : Planifiez dès maintenant la Saison WebTV Boulistenaute 2025 !
24/07/2024 -
Dylan ROCHER proche de la perfection : 98 boules sur 100 à Montpellier 3M Pétanque 2024
Vivre ou revivre la performance magistrale de Dylan ROCHER lors de la tentative de record des 100...23/07/2024 -
Résumé « Beaux gestes pétanque » - Mondial Montpellier 3M 2024
22/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, le retour du Boss
21/07/2024
Agenda des Directs
-
Les 4 jours de la Côtière Triplette Open à St Maurice-de-Beynost 2024 - TOP 500 Pétanque - Par poules
27/07/2024 09:00 -
12e International Triplette Féminin de Palavas les Flots 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
02/08/2024 09:30 -
Saint-Symphorien-sur-Coise : La mont du Lyonnaise à pétanque 2024 Triplette Ouvert à Tous - Par poules
03/08/2024 09:00
Galerie