BONNE ANNEE 2023, BOULES EN MAIN, POUR VOUS TOUTES ET TOUS, EN ESPERANT QUE ..
Liste de liens
Partenaires
Dernières notes
Archives
SAMEDI 8 et DIMANCHE 9 AVRIL 2017 à LARAGNE
C'est donc à LARAGNE que se déroulera le premier qualificatif départemental, en doublette au jeu provençal, pour le France et la région PACA.
Les inscriptions sont reçues au siège du GAPHA, pépinière de GAP, jusqu'à Mercredi 5 avril 20h00 accompagné du règlement, soit 10€ par équipe.
Le GAP ALPES PETANQUE HA sera représenté par de belles équipes. Notons celle de SEARD et RICHAUD qui avait été qualifiée pour la ligue, l'année dernière, et qui ne s'était inclinée qu'à la bonne pour aller au France.
De plus, cette année, nous sommes en retrait par rapport à l'année dernière, avec un seul titre de vice-champion en pétanque doublette mixte, acquis sur nos terres, les 25 et 26 mars derniers.
Souhaitons bonne chance à tous nos représentants et... en espérant du beau temps... pour les compétiteurs et pour nos amis laragnais qui organisent cet éliminatoire.
INSCRITS (au 05/04)
1/ SEARD Christian- RICHAUD Jacques
2/ BOIN Jean- ROBIN Patrick
3/ MARCHETTI Saturnin- LORENZELLI Gaëtan
4/ ROOSEN Pierre- BERNARD Jacques
5/MAZZELLA Cédric- YOUSFI Djamel
6/ VILLARD Alain- BERLEMONT Jean-Louis
7/ SERVEL Jean-Claude- FERRARI PAUL
8/ LIBRIZZI Calogero- BENFERHAT Bachir
Les inscriptions sont reçues au siège du GAPHA, pépinière de GAP, jusqu'à Mercredi 5 avril 20h00 accompagné du règlement, soit 10€ par équipe.
Le GAP ALPES PETANQUE HA sera représenté par de belles équipes. Notons celle de SEARD et RICHAUD qui avait été qualifiée pour la ligue, l'année dernière, et qui ne s'était inclinée qu'à la bonne pour aller au France.
De plus, cette année, nous sommes en retrait par rapport à l'année dernière, avec un seul titre de vice-champion en pétanque doublette mixte, acquis sur nos terres, les 25 et 26 mars derniers.
Souhaitons bonne chance à tous nos représentants et... en espérant du beau temps... pour les compétiteurs et pour nos amis laragnais qui organisent cet éliminatoire.
INSCRITS (au 05/04)
1/ SEARD Christian- RICHAUD Jacques
2/ BOIN Jean- ROBIN Patrick
3/ MARCHETTI Saturnin- LORENZELLI Gaëtan
4/ ROOSEN Pierre- BERNARD Jacques
5/MAZZELLA Cédric- YOUSFI Djamel
6/ VILLARD Alain- BERLEMONT Jean-Louis
7/ SERVEL Jean-Claude- FERRARI PAUL
8/ LIBRIZZI Calogero- BENFERHAT Bachir
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Pétanque : Robineau/Baudino, la formule gagnante
04/07/2024 -
Pétanque : Duos de stars dans les Alpilles
03/07/2024 -
Résumé « Beaux gestes pétanque » - National Triplette Mixte de l'Albret à Nérac 2024
03/07/2024 -
Trophée Emile Terrier 2024 : les nations à la fête - Sport Boules Lyonnaise
01/07/2024 -
Pétanque : Debord, Mérignac et Demptos règnent sur l'Albret
30/06/2024
Agenda des Directs
-
1e National Triplette Open d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 07:30 -
8ème Supranational Open Triplette Souvenir Didier & Toto Françon Challenge Le Roi Solaire 2024 à Valréas - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00 -
2e National Doublette Féminin Michel MIEGE d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00