BONNE ANNEE 2023, BOULES EN MAIN, POUR VOUS TOUTES ET TOUS, EN ESPERANT QUE ..
Liste de liens
Partenaires
Dernières notes
Archives
La finale s'est déroulée au Théâtre de Verdure sur les nouveaux jeux aménagés par les services techniques de la Ville de Gap.
MODESTE Thérèse (Manosque) et DJABRI Nadia (Cannes) l'emportent sur l'équipe composé de Danielle GROS (Les Arcs) associé pour ce National à Christine KRAEMER (Fos Sur Mer) sur le score de 13 à 9.
Avec plus de 500 joueurs le "Challenge Ville de Gap" est de plus en plus convoité... Personne n'a pu lutter contre l'adresse du talentueux Martial FAUQUET associé à QUILES et PENNA des joueurs très expérimentés.
Finale :
QUILES G. - PENNA S.- FAUQUET M. gagnent DOMERGUE C. - MALBEC - PREYRE J-P.
Demi-Finales :
QUILES G. bat TERRENO T.-LACROIX J-L.- IZZO
DOMERGUE C. bat DUBOIS J.-VILLANOVA J-L.-PALOMBO J.
Résultats des 1/4 :
DUBOIS Jean bat AGUERO G.-AGUERO J.-ROMERO M.
DOMERGUE C. bat SALLES J.-CHALAS S. - ROMERO M.
QUILES G. bat DERRIEUX F.-DROUMENQ P.-TIRELLI G.
TERRENO T. bat LATTAY-JUMEL C - SERNA J-C.
Résultats des 1/8 :
TERRENO T. bat POURCIN J-P.-ISAAC J-M.-BLANC S.
SALLES J. bat LIGERO P. -ROSSSI M.-MASIA J-P.
LATTAY bat GUIRAMAND C. - SOUBRA P. - NICOLAS P.
DERRIEUX bat LIBRATI P. - LANZOFLAME R. - FERREIRA A.
AGUERO bat PALAZZO L. - GUIDONI C. - POUJOL P.
QUILES G. bat AMBLAR F. - DURAND N. - VIEUX Y.
DOMERGUE bat NERI L - MUSSON G. - LUPPOLO D.
VILLANOVA J-L. bat WAGNER P.- CASCALDO J-P.-MARINO M.
Résultats des 1/16 :
TERRENO bat OPERTO P.-AUDIBERT J.-ARNEODO C.
LIGERO bat POCCHIOLA D.-FACHE T.-COLOMB B.
LIBRATI bat SEARD C.-WAMPACK D.-RESSIORE G.
PALAZZO bat EGRET M.-BLANCA.-PORRACHIA
DUBOIS bat TOYE J-L.-TOYE C.-MENARD P.
QUILES bat KERFAH A.-KERFAH M.-LACROIX Blue
DOMERGUE bat DELCAMPO P.-ENRICO M.-MAZET
POURCIN bat SCAFIDI A.-MARTIN F.-SANTIAGO C.
DERRIEUX bat FERRI - MACALUSO-LAZZARO
WAGNER bat CHARRIERE G.-CHAPPUIS R.-GOURBERT R.
AMBLARD bat BOVO B.-GIORDANENGO R.-AUZET M.
NERI bat SAINZ C.-FRANC J-BOSSONE J-C.
GUIRAMAND bat MARIETTE C.-SPARACCA C.-HAY D.
LATTAY bat MANSRI N.-LEPART F.-GUILMIN
SALLES bat BELLAMY R.-FOURNIER M-CLARE D.
AGUERO bat ROMAN S.-ALLART T.-AUZET B.
QUILES G. - PENNA S.- FAUQUET M. gagnent DOMERGUE C. - MALBEC - PREYRE J-P.
Demi-Finales :
QUILES G. bat TERRENO T.-LACROIX J-L.- IZZO
DOMERGUE C. bat DUBOIS J.-VILLANOVA J-L.-PALOMBO J.
Résultats des 1/4 :
DUBOIS Jean bat AGUERO G.-AGUERO J.-ROMERO M.
DOMERGUE C. bat SALLES J.-CHALAS S. - ROMERO M.
QUILES G. bat DERRIEUX F.-DROUMENQ P.-TIRELLI G.
TERRENO T. bat LATTAY-JUMEL C - SERNA J-C.
Résultats des 1/8 :
TERRENO T. bat POURCIN J-P.-ISAAC J-M.-BLANC S.
SALLES J. bat LIGERO P. -ROSSSI M.-MASIA J-P.
LATTAY bat GUIRAMAND C. - SOUBRA P. - NICOLAS P.
DERRIEUX bat LIBRATI P. - LANZOFLAME R. - FERREIRA A.
AGUERO bat PALAZZO L. - GUIDONI C. - POUJOL P.
QUILES G. bat AMBLAR F. - DURAND N. - VIEUX Y.
DOMERGUE bat NERI L - MUSSON G. - LUPPOLO D.
VILLANOVA J-L. bat WAGNER P.- CASCALDO J-P.-MARINO M.
Résultats des 1/16 :
TERRENO bat OPERTO P.-AUDIBERT J.-ARNEODO C.
LIGERO bat POCCHIOLA D.-FACHE T.-COLOMB B.
LIBRATI bat SEARD C.-WAMPACK D.-RESSIORE G.
PALAZZO bat EGRET M.-BLANCA.-PORRACHIA
DUBOIS bat TOYE J-L.-TOYE C.-MENARD P.
QUILES bat KERFAH A.-KERFAH M.-LACROIX Blue
DOMERGUE bat DELCAMPO P.-ENRICO M.-MAZET
POURCIN bat SCAFIDI A.-MARTIN F.-SANTIAGO C.
DERRIEUX bat FERRI - MACALUSO-LAZZARO
WAGNER bat CHARRIERE G.-CHAPPUIS R.-GOURBERT R.
AMBLARD bat BOVO B.-GIORDANENGO R.-AUZET M.
NERI bat SAINZ C.-FRANC J-BOSSONE J-C.
GUIRAMAND bat MARIETTE C.-SPARACCA C.-HAY D.
LATTAY bat MANSRI N.-LEPART F.-GUILMIN
SALLES bat BELLAMY R.-FOURNIER M-CLARE D.
AGUERO bat ROMAN S.-ALLART T.-AUZET B.
RESULTATS :
Finale :
Claude MARIN - Frédéric PICHET - Eric BANDIANI (83) Gagnent Stéphane GALLAND - Klifi BAROUDI - Daniel RIZO (05-06) à 9
Demi-Finales :
C. MARIN bat J-Pierre BLONDEL - J-Louis MOREL - Michel ASTIER (05)
S. GALLAND bat R. HOUDELETTE - Grégory CAUMEL - Placide RUBINO (05)
Source D.L. 07/09/2009
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Pétanque : Robineau/Baudino, la formule gagnante
04/07/2024 -
Pétanque : Duos de stars dans les Alpilles
03/07/2024 -
Résumé « Beaux gestes pétanque » - National Triplette Mixte de l'Albret à Nérac 2024
03/07/2024 -
Trophée Emile Terrier 2024 : les nations à la fête - Sport Boules Lyonnaise
01/07/2024 -
Pétanque : Debord, Mérignac et Demptos règnent sur l'Albret
30/06/2024
Agenda des Directs
-
1e National Triplette Open d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 07:30 -
8ème Supranational Open Triplette Souvenir Didier & Toto Françon Challenge Le Roi Solaire 2024 à Valréas - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00 -
2e National Doublette Féminin Michel MIEGE d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00