Si il y a bien quelque chose qui nous touche beaucoup, moi et tout les membres du Conseil d'administration du club c'est bien la récompense qu'a obtenu "Mino' lors de la soirée organisé par L'office municipal des sports de de la ville de Gap.
Robert a été récompensé en tant que dirigeant au sein de la société. Il faut savoir qu'il est toujours présent et il n'hésite pas à se porter volontaire lors de toutes les manifestations organisées par le club.
"Mino est la mascotte de notre club,sans lui le G-A-P ne serait pas le G-A-P!.....
Depuis plus de 5 mois le Département n'avait plus de Président, c'est maintenant chose faite les urnes ont désigné Laurent comme nouveau Président et nous serons tous derrière lui pour que le Comité 05 puisse à nouveau fonctionner.
Lors de son petit discours d'intronisation Laurent nous a fait savoir que le nouveau Comité travaillera en binôme avec toutes les sociétés du Département et que toutes les idées seront prises en compte et étudiées avec beaucoup de sérieux.
Mercredi 15 aura lieu la 1ére réunion du nouveau Comité, un bureau et les divers commissions seront mises en place.
INTER FEMININ : victoire de GAP (A) sur l'équipe de GAP(B)
Finale gagnée à l'arraché de l'équipe emmenée par Marie-France ISTRIA sur le score de 7pts à 6 face à l'équipe de Régine TRIGO.
L'équipe de Marie-France istria était composée de LEPAGE malou, LIOTIER éliane, GAY-PARA éliane, MASSE martine er CULOMA daour ( absente à EMBRUN)
L'équipe de régine TRIGO était composée de Aurélie TRIGO, Tina LACROIX, périne GALVIN et stéphanie GALLAND (absente à EMBRUN)
A noter la 3eme place remportée par LE SAPET sur l'équipe d'EMBRUN
Pour etre complet, ce meme jour, l'équipe d'EMBRUN a remporté le championnat interclub senior devant BRIANCON et LE QUEYRAS 3eme. Le G.A.P. n'avait pu participer à ce championnat.
Notons l'organisation sans faille de nos amis d'EMBRUN emmenés par leur président toujours souriant jean luc LEYRE.
Tres bonne réception et apéritif copieux amené par toutes les sociétés présentes.
-
2ème Finale "Swiss Pétanque Tour" 2024, 6 & 7 juillet 2024
05/07/2024 -
Pétanque : Robineau/Baudino, la formule gagnante
04/07/2024 -
Pétanque : Duos de stars dans les Alpilles
03/07/2024 -
Résumé « Beaux gestes pétanque » - National Triplette Mixte de l'Albret à Nérac 2024
03/07/2024 -
Trophée Emile Terrier 2024 : les nations à la fête - Sport Boules Lyonnaise
01/07/2024
-
2ème Finale "Swiss Pétanque Tour" 2024
06/07/2024 08:30 -
1e National Triplette Open d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 07:30 -
8ème Supranational Open Triplette Souvenir Didier & Toto Françon Challenge Le Roi Solaire 2024 à Valréas - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00