Composition d'équipes et résultats
Le vainqueur du tete à tete 2010 est Dédé sur le score de 13 à 12 contre JEAN - LUC
FELICITATIONS à Dédé le VAINQUEUR 2010
SAMEDI 28 / AOUT CHAMBRY doublette promotion 2 equipes d'OTHIS
perdu 1 ere partie pour MOMO / JEAN Mitolo
1/4 de finale pour RAYMOND / ANDRE
SAMEDI 21 / AOUT CRECY LA CHAPELLE
Perdu à la 3 eme partie pour PHILIPPE et ANDRE
JEUDI 05 / AOUT A FLEURINE en doublettes départementale 3 équipes d' OTHIS
Perdant 2 eme partie pour
BERNARD et ERIC
PHILIPPE et GERARD
1/4 de FINALE pour ANDRE / RAYMOND
DIMANCHE 01 / AOUT OZOIR LA FERRIERE Promotion doublette
1/2 FINALE pour b[PHILIPPE et ANDRE
SUPERBE
dimanche 25 / juillet triplettes à PONT St MAXENCE
FABRICE / MOMO / LUC
1 partie de gagnée dans chaques concours
perdu 1 ere partie pour MOMO / JEAN Mitolo
1/4 de finale pour RAYMOND / ANDRE
SAMEDI 21 / AOUT CRECY LA CHAPELLE
Perdu à la 3 eme partie pour PHILIPPE et ANDRE
JEUDI 05 / AOUT A FLEURINE en doublettes départementale 3 équipes d' OTHIS
Perdant 2 eme partie pour
BERNARD et ERIC
PHILIPPE et GERARD
1/4 de FINALE pour ANDRE / RAYMOND
DIMANCHE 01 / AOUT OZOIR LA FERRIERE Promotion doublette
1/2 FINALE pour b[PHILIPPE et ANDRE
SUPERBE
dimanche 25 / juillet triplettes à PONT St MAXENCE
FABRICE / MOMO / LUC
1 partie de gagnée dans chaques concours
nous sommes en division 3 dans le groupe 2
76 Equipes réparties en 3 Divisions
Composition des Divisions et Groupes
cy[Division 3 Groupe 2:
Brou sur Chantereine 3
Othis
Croissy Beaubourg
Crécy la Chapelle 2
Gretz Armainvilliers
Chevry Cossigny 3
Faremoutiers ]cy
Composition des Divisions et Groupes
cy[Division 3 Groupe 2:
Brou sur Chantereine 3
Othis
Croissy Beaubourg
Crécy la Chapelle 2
Gretz Armainvilliers
Chevry Cossigny 3
Faremoutiers ]cy
TETE A TETE
FINALE
CASTEJON Luc / BAUDRU Raymond 13-8
DEMIE FINALE
BAUDRU Raymond / MILOTO Francis 13-6
CASTEJON Luc / GREINSCHGL Livio 13-
DOUBLETTE
FINALE
VAIRETTO Patrice - MARHOUM Mohamed // BAUDRU Raymond - GAUTIER Florian 13 -
TRIPLETTE
FINALE
FOURNER Jérome - DRUART Michel - CASTEJON Luc
FINALE
CASTEJON Luc / BAUDRU Raymond 13-8
DEMIE FINALE
BAUDRU Raymond / MILOTO Francis 13-6
CASTEJON Luc / GREINSCHGL Livio 13-
DOUBLETTE
FINALE
VAIRETTO Patrice - MARHOUM Mohamed // BAUDRU Raymond - GAUTIER Florian 13 -
TRIPLETTE
FINALE
FOURNER Jérome - DRUART Michel - CASTEJON Luc
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Résumé « Beaux gestes pétanque » - Mondial Montpellier 3M 2024
22/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, le retour du Boss
21/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, place aux grands hommes
18/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, parties de dames
18/07/2024 -
Mercredi 17 juillet, mise à jour du classement des joueurs de pétanque dans les Nationaux
17/07/2024
Agenda des Directs
-
8e National Tête-à-tête Féminin de Palavas-les-Flots 2024 - TOP 500 Pétanque - Par poules
31/07/2024 14:00 -
19e National Doublette Féminin de la Ville de Palavas-les-Flots 2024 : TOP 500 Pétanque - Par poules
01/08/2024 09:30 -
12e International Triplette Féminin de Palavas les Flots 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
02/08/2024 09:30
NOS PARTENAIRES
Liste de liens
Archives
Dernières notes
galettes
11/01/2012
VOEUX 2012
11/01/2012
bureau 2011 / 2012
06/12/2011
coupe de France
17/05/2011
championat des clubs
07/05/2011
Anniversaires de la semaine
06/04/2011
CONCOURS
15/02/2011
Les concours