Championnats
Mardi 29 Mars 2011
SENIORS HOMMES
Champion: CELERIER Philippe (Isle - 87)
Finaliste: SAVARY Sébastien (Isle - 87)
SENIORS FEMININES
Championne: DEGUY Sophie (La Brégère - 87)
Finaliste: DEGUY Corinne (La Brégère - 87)
JUNIORS
Champion: MACHADO Anthony (Ambazac - 87)
Finaliste: LAVAL Florian (Donzenac - 19)
CADETS
Champion: FILLOUX Miguel (Magnac Laval - 87)
Finaliste: MONTALBAN Emilie (Isle - 87)
MINIMES
Champion: CAILLON Melvin (PP Brive - 19)
Finaliste: PEREZ Lucas (Peyrilhac - 87)
end article content
Champion: CELERIER Philippe (Isle - 87)
Finaliste: SAVARY Sébastien (Isle - 87)
SENIORS FEMININES
Championne: DEGUY Sophie (La Brégère - 87)
Finaliste: DEGUY Corinne (La Brégère - 87)
JUNIORS
Champion: MACHADO Anthony (Ambazac - 87)
Finaliste: LAVAL Florian (Donzenac - 19)
CADETS
Champion: FILLOUX Miguel (Magnac Laval - 87)
Finaliste: MONTALBAN Emilie (Isle - 87)
MINIMES
Champion: CAILLON Melvin (PP Brive - 19)
Finaliste: PEREZ Lucas (Peyrilhac - 87)
end article content
Comité Corrèze
Rédigé par Comité Corrèze le Mardi 29 Mars 2011 à 17:56
Championnats Clubs
Samedi 26 Mars 2011
Mise en place en cette année 2011 du championnat des clubs dans la catégorie vétérans.
Vous trouverez en ligne:
règlement
Composition despoules
calendrier définitif.
Bonne lecture.
Vous trouverez en ligne:
règlement
Composition despoules
calendrier définitif.
Bonne lecture.
Comité Corrèze
Rédigé par Comité Corrèze le Samedi 26 Mars 2011 à 05:55
Championnats
Jeudi 24 Mars 2011
Samedi 26 et dimanche 27 mars 2011 : premier championat de la saison avec la ligue TETE A TETE.
Samedi 26 à 14 h 30: Eliminatoires seniors hommes dans chaque département
CD 19: 187 joueurs pour 20 qualifiés
CD 23: 053 joueurs pour 05 qualifiés
CD 87: 367 joueurs pour 39 qualifiés
Dimanche 27: journée finale à Panazol (87)
08h00 ..... Seniors: 64 qualifiés (élimination directe)
08h30 ..... féminines (en poules)
10h00 ..... jeunes
Retrouvez en ligne le tirage au sort et la liste des engagés pour l'éliminatoire corrézien qui se déroulera à Chameyrat.
Samedi 26 à 14 h 30: Eliminatoires seniors hommes dans chaque département
CD 19: 187 joueurs pour 20 qualifiés
CD 23: 053 joueurs pour 05 qualifiés
CD 87: 367 joueurs pour 39 qualifiés
Dimanche 27: journée finale à Panazol (87)
08h00 ..... Seniors: 64 qualifiés (élimination directe)
08h30 ..... féminines (en poules)
10h00 ..... jeunes
Retrouvez en ligne le tirage au sort et la liste des engagés pour l'éliminatoire corrézien qui se déroulera à Chameyrat.
Comité Corrèze
Rédigé par Comité Corrèze le Jeudi 24 Mars 2011 à 05:32
Coupe de France
Mardi 22 Mars 2011
Comité Corrèze
Rédigé par Comité Corrèze le Mardi 22 Mars 2011 à 20:28
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Pétanque : Monaco, jeux de dames
03/09/2024 -
Pétanque - Les Bleus en pleine forme : 6 des 10 meilleurs Français prêts à briller à Monaco
01/09/2024 -
La série de vidéos "National Triplette Mixte de l'Albret à Nérac - Pétanque 2024"
01/09/2024 -
Henri LACROIX & Ligan DOERR, doublette à suivre à Monaco lors du doublette le plus relevé au monde - Pétanque 14 & 15 septembre 2024
31/08/2024 -
Faut-il introduire un temps mort à la pétanque, à l'instar d'autres sports ?
La pétanque est bien plus qu'un simple jeu. Pour nous, passionnés, c'est un art, une danse subtil...31/08/2024
Agenda des Directs
-
WebTV Monaco : 3e International doublette féminin de pétanque - Septembre 2024 Challenge Princesse Gabriella
07/09/2024 09:00 -
WebTV Monaco : Les plus belles doublettes de pétanque s'affrontent lors du Challenge Prince Héréditaire Jacques 2024
14/09/2024 09:00 -
National Triplette Open 70e Critérium de Laragne-Monteglin 2024 - TOP 500 Pétanque - Par poules
18/09/2024 08:00