Championnats Clubs
1ere série Hommes
PPBrive 1 30 - Malemort 1 6
2eme série Hommes
ESP Brive 30 - Voutezac 1 6
PPBrive 2 36 - Lubersac 1 0
3eme série Hommes
PPBrive 3 28 - Beaulieu 8
Objat 2 18 - Donzenac 2 18
Malemort 3 2 - PPBrive 4 34
St Pantaléon 2 18 - Donzenac 1 18
4eme série Hommes
Allassac 1 22 - Voutezac 2 14
Le Gaillard Brive 32 - PTT Brive 2 4
Malemort 4 22 - Donzenac 3 14
PPBrive 5 24 - Lubersac 2 12
1ere série Dames
PPBrive 1 12 - Chirac 0 (forfait)
2eme série Dames
Allassac 4 - PPBrive 3 18
Championnats Clubs
Féminines 1° série
PP Brive1 bat PP Brive 2 sur le score de 16 à 6
3° série hommes
PP Brive 3 bat Malemort 2 sur le score de 32 à 4
Beaulieu bat Saint-Pantaléon 2 sur le score de 24 à 12
Donzenac 1 bat Cochonnet riverain par forfait
4° série hommes
PP Brive 5 bat Voutezac 2 sur le score de 32 à 4
Allassac 1 bat Objat 3 sur le score de 30 à 6
Championnats Clubs
- 1ere série Hommes
Malemort 1 - 12 vs Objat 1 24
-2eme série Hommes
PPBrive 2 - 12 vs ST Pantaléon 24
ESPBrive - 34 vs Vigeois 2
Lubersac 1 - 26 vs Voutezac 1 - 10
-3eme série Hommes
Varetz 2 - 22 vs Malemort 3 14
PPBrive 4 - 30 vs Donzenac 2 6
-4eme série Hommes
Lubersac 2 - 0 vs ASPTT Brive 1 36
Cyrano Brive 22 vs Le Gaillard brive 14
St Pantaléon 3 - 18 vs Malemort 4 18
Donzenac 3 - 20 vs ASPTT Brive 2 12
-2eme série Dames
Donzenac 1 - 2 vs Donzenac 2 20
PPBrive 3- 16 vs Malemort 6
Championnats Clubs
1° SERIE (poule 1)
PP BRIVE 1 bat SEILHAC ..... 30 à 6
VARETZ bat CARREAU TULLE ..... 26 à 10
1° SERIE (poule 2)
ASPTT TULLE bat PETANQUE TULLE ..... 22 à 14
ST-EXUPERY et PETANQUE DES ORGUES 1 ..... 18 à 18
CHAMBOULIVE 1 bat CHIRAC 1 ..... 34 à 2
2° SERIE (poule 2)
CORREZE bat SAINT-PRIVAT 2 ..... 26 à 10
3° SERIE (poule 2)
CARREAU TULLE 2 bat CHIRAC 2 ..... 24 à 12
ROSIERS bat SAINT-PRIVAT ..... 28 à 8
4° SERIE (poule 2)
BARUSSIE TULLE bat CHAMBOULIVE 3 ..... 30 à 6
FEMININES (1° série)
LUBERSAC bat CHIRAC ..... 20 à 2
FEMININES (2° série - poule 2)
CARREAU TULLE bat CHAMEYRAT ..... 16 à 6
CHAMBOULIVE bat PETANQUE TULLE .....16 à 6
-
Pétanque : Monaco, jeux de dames
03/09/2024 -
Pétanque - Les Bleus en pleine forme : 6 des 10 meilleurs Français prêts à briller à Monaco
01/09/2024 -
La série de vidéos "National Triplette Mixte de l'Albret à Nérac - Pétanque 2024"
01/09/2024 -
Henri LACROIX & Ligan DOERR, doublette à suivre à Monaco lors du doublette le plus relevé au monde - Pétanque 14 & 15 septembre 2024
31/08/2024 -
Faut-il introduire un temps mort à la pétanque, à l'instar d'autres sports ?
La pétanque est bien plus qu'un simple jeu. Pour nous, passionnés, c'est un art, une danse subtil...31/08/2024
-
WebTV Monaco : 3e International doublette féminin de pétanque - Septembre 2024 Challenge Princesse Gabriella
07/09/2024 09:00 -
WebTV Monaco : Les plus belles doublettes de pétanque s'affrontent lors du Challenge Prince Héréditaire Jacques 2024
14/09/2024 09:00 -
National Triplette Open 70e Critérium de Laragne-Monteglin 2024 - TOP 500 Pétanque - Par poules
18/09/2024 08:00