Vendredi soir ; nous avons affronté l'équipe du GENTLEMEN dans le cadre du 2ième tour de la coupe de FRANCE
victoire difficile 20 à 11 ( gagné 5TT 0D 2TRI)
Joueuses: DE SANTIS Isabelle - MECHAIN Brigitte
Joueurs: DREYFUS Brice - PAILLET Cyril et Jonathan - RODRIGUES Carlos - MORATO Jean-Christophe - LINGRE Bernard
Coach : ACHARLES Jean-Marc
victoire difficile 20 à 11 ( gagné 5TT 0D 2TRI)
Joueuses: DE SANTIS Isabelle - MECHAIN Brigitte
Joueurs: DREYFUS Brice - PAILLET Cyril et Jonathan - RODRIGUES Carlos - MORATO Jean-Christophe - LINGRE Bernard
Coach : ACHARLES Jean-Marc
Gros week-end à BELLEVILLE avec les championnats triplettes promotions et la présence de au total sur les 4 secteurs de 360 équipes donc 64 équipes qualifiées pour le dimanche Bellevillois dont 2 caladoises issues des 18 équipes au départ
GARCIA DANIEL - MOYENIN JEAN-PIERRE - PERRIN SERGE perdent en 1/16
DUBOST LAURENT ET PATRICK perdent EN 1/8
CHAMPIONS: GRATALOUP Christophe - BARLATIER Laurent - CUEILLE Serge Saint Pierre La Palud
En parallèle se déroulait le championnat de tir de précision avec 9 caladois au départ
DREYFUS Brice perd en 1/8
PHONGSAVATH OUN perd en 1/8
DESBAT JEAN-CLAUDE perd en 1/4
MORATO JEAN-CHRISTOPHE perd en 1/2
CHAMPION: PERRET Christian aspvv
GARCIA DANIEL - MOYENIN JEAN-PIERRE - PERRIN SERGE perdent en 1/16
DUBOST LAURENT ET PATRICK perdent EN 1/8
CHAMPIONS: GRATALOUP Christophe - BARLATIER Laurent - CUEILLE Serge Saint Pierre La Palud
En parallèle se déroulait le championnat de tir de précision avec 9 caladois au départ
DREYFUS Brice perd en 1/8
PHONGSAVATH OUN perd en 1/8
DESBAT JEAN-CLAUDE perd en 1/4
MORATO JEAN-CHRISTOPHE perd en 1/2
CHAMPION: PERRET Christian aspvv
Cette semaine se déroulait les championnats doublettes vétérans à CHAMPAGNE avec la présence de 206 doublettes dont 20 caladoises : 2 se sont qualifiées pour le mercredi
DUFOUR Patrick et LAMOTTE Jean-Claude perdent en 1/8
BRESSON André et PIERI Michel perdent en 1/8
Champions BENEJEAN - RABACK (brosses)
Finalistes : ARAUJO - JUAN (aspvv)
DUFOUR Patrick et LAMOTTE Jean-Claude perdent en 1/8
BRESSON André et PIERI Michel perdent en 1/8
Champions BENEJEAN - RABACK (brosses)
Finalistes : ARAUJO - JUAN (aspvv)
Ce week-end se déroulait les championnats du Rhône doublette mixte avec au départ 330 équipes dont 20 caladoises
; 3 se sont qualifiées pour le dimanche à BRON
BATTENTIER FABIENNE ET DE LAZZER FRANCK perdent en 16ième
TRUC CORALIE ET JOURDAN ANTHONY perdent en 8ième
MOLLE MARTINE ET PAILLET CYRIL s'inclinent en 1/4
CHAMPIONS MALBEC KEVIN ET MAGNUS NADINE
Il y avait également les championnats doublettes jeunes à noter la place de finaliste de THOMAS COMBIER en cadet
; 3 se sont qualifiées pour le dimanche à BRON
BATTENTIER FABIENNE ET DE LAZZER FRANCK perdent en 16ième
TRUC CORALIE ET JOURDAN ANTHONY perdent en 8ième
MOLLE MARTINE ET PAILLET CYRIL s'inclinent en 1/4
CHAMPIONS MALBEC KEVIN ET MAGNUS NADINE
Il y avait également les championnats doublettes jeunes à noter la place de finaliste de THOMAS COMBIER en cadet
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Trophée Emile Terrier 2024 : les nations à la fête - Sport Boules Lyonnaise
01/07/2024 -
Pétanque : Debord, Mérignac et Demptos règnent sur l'Albret
30/06/2024 -
La série "National triplette à pétanque de Cannes, TOP 1000 édition 2024"
30/06/2024 -
La série pétanque "Championnats d'Europe", Martigny 2024
27/06/2024 -
Martigny 2024 Highlights : Best Women's Plays at the European Petanque Championships
27/06/2024
Agenda des Directs
-
Arènes de Mouriès - Festival des Alpilles à pétanque 2024
04/07/2024 09:00 -
1e National Triplette Open d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 07:30 -
8ème Supranational Open Triplette Souvenir Didier & Toto Françon Challenge Le Roi Solaire 2024 à Valréas - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00
Galerie
Liste de liens
Partager ce site