REGION CENTRE VAL DE LOIRE - COMITE DEPARTEMENTAL DU CHER - Contact : Présidente Me Nicole Roblin 71,rue nationale 18410 Argent-sur-Sauldre Tel: 06.72.89.19.87 Email: petanque.argentaise@orange.fr
CRC Feminin GrA - classement J3.pdf
(97.96 Ko)
CRC Feminin Gr B - classement J3.pdf (97.47 Ko)
CRC Open GrA - classement J3.pdf (96.95 Ko)
CRC Open GrB - classement J3.pdf (99.01 Ko)
CRC Feminin Gr B - classement J3.pdf (97.47 Ko)
CRC Open GrA - classement J3.pdf (96.95 Ko)
CRC Open GrB - classement J3.pdf (99.01 Ko)
Rédigé par Didier RAFFESTIN le Mercredi 27 Mars 2024 à 18:13
|
Commentaires (0)
Encore du bon et du moins bon!!!!
Régional féminin Groupe B
A Chateauneuf en Thymarais
le matin Argent - Fleury puis Chateauneuf - Argent
1 défaite honorable le matin contre Fleury 14 à 22 et un bon match nul l'après-midi contre Chateauneuf
Commentaire du coach: Les filles progressent, on s'améliore!! Reste plus qu'à gagner.
Championnat départemental des clubs
Division 1 Groupe A Bourges
le matin Bruère - Argent1 puis St Florent - Argent1
2 défaites contre Bruère et St Florent. On ne reconnait plus cette équipe composée de très bons joueurs!!!
Commentaire du coach: Un peu dépité, j'attends une réaction des joueurs pour assurer le maintien.
Division 1 Groupe B A Bourges
le matin St Doulchard - Argent2 puis St Florent - Argent2
2 matchs nuls contre St Doulchard et St Florent. Le matin contre nos amis de St Doul la victoire était possible; l'après-midi le nul est logique.
Commentaire du coach: Bien mais on pouvait un petit peu mieux; il reste à assurer le maintien l'équipe est soudée on va essayer de le faire.
Division 2 Groupe B A La Guerche
le matin Cerbois - Argent3 puis Argent3 - CBVierzon
1 défaite le matin contre Cerbois 12 à 24 et 1 victoire l'après-midi contre CBVierzon 30 à 6.
Commentaire du coach: Début de journée difficile mais bon comportement l'après-midi, j'ai bien aimé le comportement de mes joueurs.
Division 4 Groupe A A Bourges
le matin Villabon - Argent4 puis Genouilly - Argent4
1 victoire contre Villabon et 1 défaite contre Genouilly
A Chateauneuf en Thymarais
le matin Argent - Fleury puis Chateauneuf - Argent
1 défaite honorable le matin contre Fleury 14 à 22 et un bon match nul l'après-midi contre Chateauneuf
Commentaire du coach: Les filles progressent, on s'améliore!! Reste plus qu'à gagner.
Championnat départemental des clubs
Division 1 Groupe A Bourges
le matin Bruère - Argent1 puis St Florent - Argent1
2 défaites contre Bruère et St Florent. On ne reconnait plus cette équipe composée de très bons joueurs!!!
Commentaire du coach: Un peu dépité, j'attends une réaction des joueurs pour assurer le maintien.
Division 1 Groupe B A Bourges
le matin St Doulchard - Argent2 puis St Florent - Argent2
2 matchs nuls contre St Doulchard et St Florent. Le matin contre nos amis de St Doul la victoire était possible; l'après-midi le nul est logique.
Commentaire du coach: Bien mais on pouvait un petit peu mieux; il reste à assurer le maintien l'équipe est soudée on va essayer de le faire.
Division 2 Groupe B A La Guerche
le matin Cerbois - Argent3 puis Argent3 - CBVierzon
1 défaite le matin contre Cerbois 12 à 24 et 1 victoire l'après-midi contre CBVierzon 30 à 6.
Commentaire du coach: Début de journée difficile mais bon comportement l'après-midi, j'ai bien aimé le comportement de mes joueurs.
Division 4 Groupe A A Bourges
le matin Villabon - Argent4 puis Genouilly - Argent4
1 victoire contre Villabon et 1 défaite contre Genouilly
A Bourges cet après-midi nos filles débutent contre Chateauroux
Des débuts bien délicats: défaite 6 à 30
Féminines:
à 14h30 à Esprit2
Stars Chateauroux 1 - Argent1
Tête à Tête : Un début très délicat pour nos filles 0 à 12 ...
Doublettes: Une suite toujours aussi délicate 0 à 24
Triplettes: Une de gagner score final 6 à 30
Commentaire du coach (Nicole Roblin) Débuts difficiles mais nous gardons espoir!!!f
à 14h30 à Esprit2
Stars Chateauroux 1 - Argent1
Tête à Tête : Un début très délicat pour nos filles 0 à 12 ...
Doublettes: Une suite toujours aussi délicate 0 à 24
Triplettes: Une de gagner score final 6 à 30
Commentaire du coach (Nicole Roblin) Débuts difficiles mais nous gardons espoir!!!f
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Découvrez le nouveau générique de la WebTV Boulistenaute 2024 avec "Bring the Storm" de Rex Chroma
05/05/2024 -
Ouverture des inscriptions pour l'Europétanque des Alpes-Maritimes 2024 !
04/05/2024 -
Choisissez la musique de l'intro Webtélé Boulistenaute 2024 : Votez dès Maintenant !
01/05/2024 -
Pétanque : Notre playlist des TOP parties YouTube atteint 82 vidéos !
26/04/2024 -
Révélations des sélections Espagnoles et Françaises pour les Championnats d'Europe de Pétanque 2024
25/04/2024
Agenda des Directs
Rubriques
Actualités - Vie du club
Nos manifestations - Infos diverses
Notre club
Présentation-Bureau-Infrastructure
Licence
Cotisation-Procédure-Formulaire
4ème REGIONAL DOUBLETTE MIXTE
Samedi 22 juin 2024 - Inscription - liste inscrits
Licenciés - Voir mes points
Effectif - Classement
Les Championnats
Calendrier-Inscription-Résultat
Championnat Régional des Clubs
CRC Open - Féminin - Vétéran
Championnat départemental des clubs
CDC Open - Féminin - Vétéran
Calendriers
Départementaux, nationaux
Dernières notes
Galerie
Partager ce site
Liste de liens