Résultats
12 équipes présentent dont:
Pascal, Polo et Eric perdent en 1/4 du A
Fabrice,Emilie et Max perdent en 1/2 du A
Micka, Patrick et Thierry perdent en 1/4 du B
Leila ,René et jonathan ont participé jusqu'en finale du B
Pascal, Polo et Eric perdent en 1/4 du A
Fabrice,Emilie et Max perdent en 1/2 du A
Micka, Patrick et Thierry perdent en 1/4 du B
Leila ,René et jonathan ont participé jusqu'en finale du B
laurence aussant
Rédigé par laurence aussant le Mercredi 10 Mars 2010 à 20:50
|
Commentaires (6)
Championnat des clubs
laurence aussant
Résultats
Triplettes
Pascal, Max, Polo perdent en 1/4 du B
Thierry, Jean Pascal(Cérilly), Eric partagent la 1/2 du A
Patrick, Charles, Fabien partagent le C
Emilie, Fab, René ont participé
Pascal, Max, Polo perdent en 1/4 du B
Thierry, Jean Pascal(Cérilly), Eric partagent la 1/2 du A
Patrick, Charles, Fabien partagent le C
Emilie, Fab, René ont participé
laurence aussant
Championnat des clubs
2eme division poule B
Deux Chaises, Commentry, Avermes, Estivareilles, Cindré B, Rocles,Paray s Briailles, Vallon A
3eme division poule B
Combrailles, Buxiéres, Bellenaves, Cérilly C , Tréban, Bourbon B, Cosne, Vallon B
4eme division poule D
Marmignolles, Montmarault C , Combrailles B, Ronnet, Néris B, Bellenaves B, Vallon C
1ere journée : Deux Chaises - Vallon à Deux Chaises
Tréban - Vallon B à Cérilly
Combrailles B - Vallon C à Bellenaves
Deux Chaises, Commentry, Avermes, Estivareilles, Cindré B, Rocles,Paray s Briailles, Vallon A
3eme division poule B
Combrailles, Buxiéres, Bellenaves, Cérilly C , Tréban, Bourbon B, Cosne, Vallon B
4eme division poule D
Marmignolles, Montmarault C , Combrailles B, Ronnet, Néris B, Bellenaves B, Vallon C
1ere journée : Deux Chaises - Vallon à Deux Chaises
Tréban - Vallon B à Cérilly
Combrailles B - Vallon C à Bellenaves
laurence aussant
Résultats
Triplettes promotion
Max , Pascal et Thierry perdent en 1/4 du A
René , Micka et Patrick dans le B
Max , Pascal et Thierry perdent en 1/4 du A
René , Micka et Patrick dans le B
laurence aussant
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Pétanque : Duos de stars dans les Alpilles
03/07/2024 -
Résumé « Beaux gestes pétanque » - National Triplette Mixte de l'Albret à Nérac 2024
03/07/2024 -
Trophée Emile Terrier 2024 : les nations à la fête - Sport Boules Lyonnaise
01/07/2024 -
Pétanque : Debord, Mérignac et Demptos règnent sur l'Albret
30/06/2024 -
La série "National triplette à pétanque de Cannes, TOP 1000 édition 2024"
30/06/2024
Agenda des Directs
-
Arènes de Mouriès - Festival des Alpilles à pétanque 2024
04/07/2024 09:00 -
1e National Triplette Open d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 07:30 -
8ème Supranational Open Triplette Souvenir Didier & Toto Françon Challenge Le Roi Solaire 2024 à Valréas - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00