Le Club
Pour le 1 er tour , les abeilles de Vallon reçoivent Varennes sur Allier vendredi 22 avril au terrain de l ' allée des soupirs . Début des parties à 19h venez nombreux les encourager!!
Laurence Aussant
Rédigé par Laurence Aussant le Jeudi 21 Avril 2011 à 20:23
|
Commentaires (0)
Ce dimanche, se deroulait notre concours triplette où se réunissaient seulement 16 équipes.
Dans le concours A , l ' équipe Soulier P(ST Victor),Farré G(ST Victor) et J M Spinouze( Les Marais) battent Bertrand,El Gringo et Maitre Jé (Vallon)
Dans le concours B, Auclair, Besson et Aurat(Bourbon) battent Caréme Alexis(N H)
Dans le concours C, C Moulergue dit Daniel(N H) bat Gomez Joachim(Domérat)
Dans le concours A , l ' équipe Soulier P(ST Victor),Farré G(ST Victor) et J M Spinouze( Les Marais) battent Bertrand,El Gringo et Maitre Jé (Vallon)
Dans le concours B, Auclair, Besson et Aurat(Bourbon) battent Caréme Alexis(N H)
Dans le concours C, C Moulergue dit Daniel(N H) bat Gomez Joachim(Domérat)
Laurence Aussant
Championnats
A Ennezat, Emile, Lolo et Sylvie perdent en 8éme
Au Cendre, Max associé à A Hernandez(Paray s Briailles) et B Collin( Les Marais) sont vice champions d' Auvergne en catégorie juniors. Bravo à tous les 3 pour ce résultat, rdv aux championnats d allier.
Au Cendre, Max associé à A Hernandez(Paray s Briailles) et B Collin( Les Marais) sont vice champions d' Auvergne en catégorie juniors. Bravo à tous les 3 pour ce résultat, rdv aux championnats d allier.
Laurence Aussant
Résultats
René, Manu et C Moulergue( Les Marais) partagent la finale du A , finale gagnée à la piéce
Pat , Max et Maitre perdent dans le B
Pascal, Fabien et Fabrice perdent dans le B
Alexis, Olivier et J C Charbonnel(Domérat) perdent dans le B
En féminin, Leila et Lolo perdent en demi du B
Pat , Max et Maitre perdent dans le B
Pascal, Fabien et Fabrice perdent dans le B
Alexis, Olivier et J C Charbonnel(Domérat) perdent dans le B
En féminin, Leila et Lolo perdent en demi du B
Laurence Aussant
venez découvrir notre nouveau terrain lors de notre concours , début des partie 14h45
Laurence Aussant
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Pétanque : Robineau/Baudino, la formule gagnante
04/07/2024 -
Pétanque : Duos de stars dans les Alpilles
03/07/2024 -
Résumé « Beaux gestes pétanque » - National Triplette Mixte de l'Albret à Nérac 2024
03/07/2024 -
Trophée Emile Terrier 2024 : les nations à la fête - Sport Boules Lyonnaise
01/07/2024 -
Pétanque : Debord, Mérignac et Demptos règnent sur l'Albret
30/06/2024
Agenda des Directs
-
1e National Triplette Open d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 07:30 -
8ème Supranational Open Triplette Souvenir Didier & Toto Françon Challenge Le Roi Solaire 2024 à Valréas - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00 -
2e National Doublette Féminin Michel MIEGE d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00