Championnats
Pour les retardataires, pensez à vous inscrire pour le championnat doublette ligue qui aura lieu à Montluçon le 27 et 28 avril avant le 19 avril au siége . Merci.
Guy MUGUET
Rédigé par Guy MUGUET le Lundi 15 Avril 2013 à 15:50
|
Commentaires (0)
Pascal, Fabrice L et Christophe perdent en barrage de poule
Thierry, Fabrice B et Eric perdent en barrage de poule
Dédé , Fabien et Ricou ne sortent pas de poule
Max, Pat et Gringo perdent à la partie qualificative contre Maillet(Vichy)
Pépino, Manu et René se qualifient
en féminin, Mimi, Solange et Lolo se qualifient
Thierry, Fabrice B et Eric perdent en barrage de poule
Dédé , Fabien et Ricou ne sortent pas de poule
Max, Pat et Gringo perdent à la partie qualificative contre Maillet(Vichy)
Pépino, Manu et René se qualifient
en féminin, Mimi, Solange et Lolo se qualifient
Guy MUGUET
Pour leur seconde rencontre en coupe d' allier féminine 1ére série, nos féminines accueillaient Paray Le Frésil. Par un temps froid pour cette saison , la rencontre se terminait par un match nul 3 à 3 et par le verre de l ' amitié.
Guy MUGUET
Résultats
Max, Fabien et Pat perdent dans le B
René , Manu et Pépino perdent en cadrage du B
Christophe, Fabrice L et Pascal perdent dans le B
Jean Claude, Dédé et Ricou perdent dans le B
Jacques, Pierre et Michel perdent en demi du C
Maitre, Damien Laleuf(Néris) et A Vial(Chambon) partagent le B
René , Manu et Pépino perdent en cadrage du B
Christophe, Fabrice L et Pascal perdent dans le B
Jean Claude, Dédé et Ricou perdent dans le B
Jacques, Pierre et Michel perdent en demi du C
Maitre, Damien Laleuf(Néris) et A Vial(Chambon) partagent le B
Guy MUGUET
Max, E Girardin(St Victor) et D Laleuf(St Victor) remportent le concours A
Séverine, Fabien et Jean Claude perdent en demi du B
Lolo, Manu et Gringo perdent en demi du B
Mimi, Polo et Christophe perdent dans le B
Leila, René et Ricou perdent dans le C
Séverine, Fabien et Jean Claude perdent en demi du B
Lolo, Manu et Gringo perdent en demi du B
Mimi, Polo et Christophe perdent dans le B
Leila, René et Ricou perdent dans le C
Guy MUGUET
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
2ème Finale "Swiss Pétanque Tour" 2024, 6 & 7 juillet 2024
05/07/2024 -
Pétanque : Robineau/Baudino, la formule gagnante
04/07/2024 -
Pétanque : Duos de stars dans les Alpilles
03/07/2024 -
Résumé « Beaux gestes pétanque » - National Triplette Mixte de l'Albret à Nérac 2024
03/07/2024 -
Trophée Emile Terrier 2024 : les nations à la fête - Sport Boules Lyonnaise
01/07/2024
Agenda des Directs
-
2ème Finale "Swiss Pétanque Tour" 2024
06/07/2024 08:30 -
1e National Triplette Open d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 07:30 -
8ème Supranational Open Triplette Souvenir Didier & Toto Françon Challenge Le Roi Solaire 2024 à Valréas - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00