Rubriques
Dernières notes
CLAP DE FIN
31/01/2023
CALENDRIER 2022 REUNION et zone sud
24/03/2022
DIFFUSIONS PETANQUE TELEVISION
18/03/2022
CHAMPIONNAT TRIPLETTES MIXTES
14/03/2022
CHAMPIONNAT TRIPLETTES MIXTES
14/03/2022
CHAMPIONNAT TRIPLETTES MIXTES
14/03/2022
COUPE DE LA REUNION DOUBLETTES JUNIORS
23/10/2021
GRAND PRIX USCES 2021
17/08/2021
Galerie
Liste de liens
Profil
CHRISTOPHE VAUDREL
Le Grand Prix 2012 de l'USCES
Mercredi 8 Mai 2013
12EME GRAND PRIX ETANG-SALE TROPHEE SEBD
CONCOURS HOMMES :
QUARTS DE FINALE
Jean-Bernard Dalleau/Henri-Fred Paravenan battent Eddy Nativel/Gilbert Cartron 13-0
Frédéric Esther/Jean-Marie Pavot battent Jean-Patrice Robert/Sylvain Racine 13-9
Nicolas Chamand/René-Guy Tolar battent Didier Somana/Luigi Arive 13-8
Dylan Rocher/Philippe Quintais battent Jacques Sautron/Florent Sautron 13-4
DEMI-FINALES
Dylan Rocher/Philippe Quintais battent Jean-Bernard Dalleau/Henri-Fred Paravenan 13-2
Frédéric Esther/Jean-Marie Pavot battent Nicolas Chamand/René-Guy Tolar 13-6
FINALE
Dylan Rocher/Philippe Quintais battent Frédéric Esther/Jean-Marie Pavot 13-0
CONCOURS COMPLEMENTAIRE :
Nicolas Bellon/Jérémy Richter bat Jean Marc Mussard/Stéphane Damour sur le score de 13 à 11.
CONCOURS DAMES :
Romy Ibao/Nathalie Ricquebourg bat Emeline Lee-Song-Yin/Virginie Lee-Song-Yin sur le score de 13 à 10.
CONCOURS VETERANS :
Raymond Savigny/Gervais Grondin bat Gilbert Parvédy/Jean Pierre Demmery par 13 à 11.
CONSOLANTE :
Stéphane Mussard/Berthe Chamand bat Abdoul Moussajee/Shamad Mohadir par 13 à 0.
CONCOURS JEUNES :
Fontaine/Yohann Rivière bat Olivier Barret/Didier Barret sur le score de 13 à 8.
CONCOURS HOMMES :
QUARTS DE FINALE
Jean-Bernard Dalleau/Henri-Fred Paravenan battent Eddy Nativel/Gilbert Cartron 13-0
Frédéric Esther/Jean-Marie Pavot battent Jean-Patrice Robert/Sylvain Racine 13-9
Nicolas Chamand/René-Guy Tolar battent Didier Somana/Luigi Arive 13-8
Dylan Rocher/Philippe Quintais battent Jacques Sautron/Florent Sautron 13-4
DEMI-FINALES
Dylan Rocher/Philippe Quintais battent Jean-Bernard Dalleau/Henri-Fred Paravenan 13-2
Frédéric Esther/Jean-Marie Pavot battent Nicolas Chamand/René-Guy Tolar 13-6
FINALE
Dylan Rocher/Philippe Quintais battent Frédéric Esther/Jean-Marie Pavot 13-0
CONCOURS COMPLEMENTAIRE :
Nicolas Bellon/Jérémy Richter bat Jean Marc Mussard/Stéphane Damour sur le score de 13 à 11.
CONCOURS DAMES :
Romy Ibao/Nathalie Ricquebourg bat Emeline Lee-Song-Yin/Virginie Lee-Song-Yin sur le score de 13 à 10.
CONCOURS VETERANS :
Raymond Savigny/Gervais Grondin bat Gilbert Parvédy/Jean Pierre Demmery par 13 à 11.
CONSOLANTE :
Stéphane Mussard/Berthe Chamand bat Abdoul Moussajee/Shamad Mohadir par 13 à 0.
CONCOURS JEUNES :
Fontaine/Yohann Rivière bat Olivier Barret/Didier Barret sur le score de 13 à 8.
CHRISTOPHE VAUDREL
Rédigé par CHRISTOPHE VAUDREL le Mercredi 8 Mai 2013 à 10:41
CHRISTOPHE VAUDREL
|
Commentaires (0)
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Résumé « Beaux gestes pétanque » - Mondial Montpellier 3M 2024
22/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, le retour du Boss
21/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, place aux grands hommes
18/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, parties de dames
18/07/2024 -
Mercredi 17 juillet, mise à jour du classement des joueurs de pétanque dans les Nationaux
17/07/2024
Agenda des Directs
-
8e National Tête-à-tête Féminin de Palavas-les-Flots 2024 - TOP 500 Pétanque - Par poules
31/07/2024 14:00 -
19e National Doublette Féminin de la Ville de Palavas-les-Flots 2024 : TOP 500 Pétanque - Par poules
01/08/2024 09:30 -
12e International Triplette Féminin de Palavas les Flots 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
02/08/2024 09:30