Rubriques
Dernières notes
CLAP DE FIN
31/01/2023
CALENDRIER 2022 REUNION et zone sud
24/03/2022
DIFFUSIONS PETANQUE TELEVISION
18/03/2022
CHAMPIONNAT TRIPLETTES MIXTES
14/03/2022
CHAMPIONNAT TRIPLETTES MIXTES
14/03/2022
CHAMPIONNAT TRIPLETTES MIXTES
14/03/2022
COUPE DE LA REUNION DOUBLETTES JUNIORS
23/10/2021
GRAND PRIX USCES 2021
17/08/2021
Galerie
Liste de liens
Profil
CHRISTOPHE VAUDREL
Palmarès/Résultats USCES 2012
Lundi 20 Février 2012
Gislaine et Alexandre ont malheureusement perdu en qualif
Vendredi 17 février: 2ème journée triplettes district sud sur le terrain du 17ème:
46 équipes ont pris part à cette journée; 7 équipes de notre club y ont participé.
2 équipes uscésiennes se sont qualifiées pour la finale:
Joël Caro/Robert Bellon/Jérémy Richter
Giovanny Calpetard/Christian Rivière/Sylvain Léar
Dimanche 19 février: 2ème et dernière journée doublette mixte:
42 équipes participantes (43 à Piton Saint-Leu); 3équipes de l'USCES ont participé à cette qualification.
Aucune équipe de l'USCES ne s'est qualifiée,l'équipe Gislaine Law-Wai/Alexandre Persée a réussi à se hisser au stade de la partie qualificative mais n'a pu passer cet obstacle pour participer à la finale du championnat.
Il n'y aura donc pas d'équipe du club en phase finale.
Rendez-vous à tous les boulistes au Tampon 17ème samedi prochain pour la grande finale qui se poursuivra dimanche, sans oublier les jeunes qui participeront à la finale tête à tête toutes catégories jeunes confondues (dimanche 26 février)
46 équipes ont pris part à cette journée; 7 équipes de notre club y ont participé.
2 équipes uscésiennes se sont qualifiées pour la finale:
Joël Caro/Robert Bellon/Jérémy Richter
Giovanny Calpetard/Christian Rivière/Sylvain Léar
Dimanche 19 février: 2ème et dernière journée doublette mixte:
42 équipes participantes (43 à Piton Saint-Leu); 3équipes de l'USCES ont participé à cette qualification.
Aucune équipe de l'USCES ne s'est qualifiée,l'équipe Gislaine Law-Wai/Alexandre Persée a réussi à se hisser au stade de la partie qualificative mais n'a pu passer cet obstacle pour participer à la finale du championnat.
Il n'y aura donc pas d'équipe du club en phase finale.
Rendez-vous à tous les boulistes au Tampon 17ème samedi prochain pour la grande finale qui se poursuivra dimanche, sans oublier les jeunes qui participeront à la finale tête à tête toutes catégories jeunes confondues (dimanche 26 février)
CHRISTOPHE VAUDREL
Rédigé par CHRISTOPHE VAUDREL le Lundi 20 Février 2012 à 05:31
CHRISTOPHE VAUDREL
|
Commentaires (0)
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Résumé « Beaux gestes pétanque » - Mondial Montpellier 3M 2024
22/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, le retour du Boss
21/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, place aux grands hommes
18/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, parties de dames
18/07/2024 -
Mercredi 17 juillet, mise à jour du classement des joueurs de pétanque dans les Nationaux
17/07/2024
Agenda des Directs
-
8e National Tête-à-tête Féminin de Palavas-les-Flots 2024 - TOP 500 Pétanque - Par poules
31/07/2024 14:00 -
19e National Doublette Féminin de la Ville de Palavas-les-Flots 2024 : TOP 500 Pétanque - Par poules
01/08/2024 09:30 -
12e International Triplette Féminin de Palavas les Flots 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
02/08/2024 09:30