Rubriques
Dernières notes
CLAP DE FIN
31/01/2023
CALENDRIER 2022 REUNION et zone sud
24/03/2022
DIFFUSIONS PETANQUE TELEVISION
18/03/2022
CHAMPIONNAT TRIPLETTES MIXTES
14/03/2022
CHAMPIONNAT TRIPLETTES MIXTES
14/03/2022
CHAMPIONNAT TRIPLETTES MIXTES
14/03/2022
COUPE DE LA REUNION DOUBLETTES JUNIORS
23/10/2021
GRAND PRIX USCES 2021
17/08/2021
Galerie
Liste de liens
Profil
CHRISTOPHE VAUDREL
Palmarès Ile de la Réunion 2014
Lundi 17 Mars 2014
Aymeric Caro de l'USCES demi-finaliste en minime
Toujours sur le boulodrome du Port se sont déroulés les têtes à têtes jeunes dans les différentes catégories.
Le club de l'ABTC a confirmé sa supériorité dans cette catégorie.
LES RESULTATS
Tête à tête catégorie benjamin
½ finale
• Barret Yan (ABBN) bat Turpin Noah (ABTC) 13 à 2
• Begue Thomas (ABTC) bat Robiere Jean (ABTC) 13 à 5
Finale
• Barret Yan (ABBN) bat Begue Thomas (ABTC) 13 à 6
Tête à tête catégorie minime
½ finale
• Madeleine Leny (ACPE) bat Payet Jessy (ABTC) 13 à 9
• Turloi Jonas (ABTC) bat Caro Aymeric (USCES) 13 à 7
Finale
• Madeleine Leny (ACPE) bat Turloi Jonas (ABTC) 13 à 12
Tête à tête catégorie cadet
½ finale
• Nourmohammed Chain (ACPE) bat Govindin Nicolas (RJACB) 13 à 9
• Jean Merriem (ABTC) bat Hoareau Frederick (ABBN) 13 à 7
Finale
• Jean Merriem (ABTC) bat Nourmohammed Chain (ACPE) 13 à 10
Tête à tête catégorie junior
½ finale
• Elisabeth Alexandre (ABTC) bat Meraly Assif (CBSE) 13 à 10
• Valsin Joël (ABTC) bat Malinessouchetty Pierre Nicolas (CPSA) 13 à 12
Finale
• Valsin Joël (ABTC) bat Elisabeth Alexandre (ABTC) 13 à 5
Le club de l'ABTC a confirmé sa supériorité dans cette catégorie.
LES RESULTATS
Tête à tête catégorie benjamin
½ finale
• Barret Yan (ABBN) bat Turpin Noah (ABTC) 13 à 2
• Begue Thomas (ABTC) bat Robiere Jean (ABTC) 13 à 5
Finale
• Barret Yan (ABBN) bat Begue Thomas (ABTC) 13 à 6
Tête à tête catégorie minime
½ finale
• Madeleine Leny (ACPE) bat Payet Jessy (ABTC) 13 à 9
• Turloi Jonas (ABTC) bat Caro Aymeric (USCES) 13 à 7
Finale
• Madeleine Leny (ACPE) bat Turloi Jonas (ABTC) 13 à 12
Tête à tête catégorie cadet
½ finale
• Nourmohammed Chain (ACPE) bat Govindin Nicolas (RJACB) 13 à 9
• Jean Merriem (ABTC) bat Hoareau Frederick (ABBN) 13 à 7
Finale
• Jean Merriem (ABTC) bat Nourmohammed Chain (ACPE) 13 à 10
Tête à tête catégorie junior
½ finale
• Elisabeth Alexandre (ABTC) bat Meraly Assif (CBSE) 13 à 10
• Valsin Joël (ABTC) bat Malinessouchetty Pierre Nicolas (CPSA) 13 à 12
Finale
• Valsin Joël (ABTC) bat Elisabeth Alexandre (ABTC) 13 à 5
CHRISTOPHE VAUDREL
Rédigé par CHRISTOPHE VAUDREL le Lundi 17 Mars 2014 à 17:57
CHRISTOPHE VAUDREL
|
Commentaires (1)
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Résumé « Beaux gestes pétanque » - Mondial Montpellier 3M 2024
22/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, le retour du Boss
21/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, place aux grands hommes
18/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, parties de dames
18/07/2024 -
Mercredi 17 juillet, mise à jour du classement des joueurs de pétanque dans les Nationaux
17/07/2024
Agenda des Directs
-
8e National Tête-à-tête Féminin de Palavas-les-Flots 2024 - TOP 500 Pétanque - Par poules
31/07/2024 14:00 -
19e National Doublette Féminin de la Ville de Palavas-les-Flots 2024 : TOP 500 Pétanque - Par poules
01/08/2024 09:30 -
12e International Triplette Féminin de Palavas les Flots 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
02/08/2024 09:30