Rubriques
Dernières notes
CLAP DE FIN
31/01/2023
CALENDRIER 2022 REUNION et zone sud
24/03/2022
DIFFUSIONS PETANQUE TELEVISION
18/03/2022
CHAMPIONNAT TRIPLETTES MIXTES
14/03/2022
CHAMPIONNAT TRIPLETTES MIXTES
14/03/2022
CHAMPIONNAT TRIPLETTES MIXTES
14/03/2022
COUPE DE LA REUNION DOUBLETTES JUNIORS
23/10/2021
GRAND PRIX USCES 2021
17/08/2021
Galerie
Liste de liens
Profil
CHRISTOPHE VAUDREL
Palmarès/Résultats USCES 2010
Lundi 8 Mars 2010
Vendredi soir s'est déroulée sur le boulodrome de l'Entre deux la dernière journée qualificative pour la finale du district sud triplettes. 9 équipes de l'USCES ont pris part à cette soirée. 3 d'entre elles ont réussi à décrocher le précieux ticket pour la finale du 27 mars à la Ravine des Cabris.
Qualification des équipes:
Etienne Turpin/Rodolphe Tortel/Paulo Taochy.
Félix Cadet/Jean-Pierre Brunet/Lucien Montenot (félicitations à nos trois vétérans!)
Eric Cadet/Rico Payet/Dany Savigny.
Ils rejoignent ainsi les 2 autres équipes qualifiées lors des précédentes journées:
Fabien Rivière/Dada Calpetard/Didier Lebon et Gilbert Cartron/Nicolas Bègue/Gérard Bègue.
Nous leur souhaitons bonne chance pour la finale du 27 mars à la Ravine des Cabris.
Qualification des équipes:
Etienne Turpin/Rodolphe Tortel/Paulo Taochy.
Félix Cadet/Jean-Pierre Brunet/Lucien Montenot (félicitations à nos trois vétérans!)
Eric Cadet/Rico Payet/Dany Savigny.
Ils rejoignent ainsi les 2 autres équipes qualifiées lors des précédentes journées:
Fabien Rivière/Dada Calpetard/Didier Lebon et Gilbert Cartron/Nicolas Bègue/Gérard Bègue.
Nous leur souhaitons bonne chance pour la finale du 27 mars à la Ravine des Cabris.
TOFUCES
Rédigé par TOFUCES le Lundi 8 Mars 2010 à 05:57
TOFUCES
|
Commentaires (0)
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Résumé « Beaux gestes pétanque » - Mondial Montpellier 3M 2024
22/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, le retour du Boss
21/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, place aux grands hommes
18/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, parties de dames
18/07/2024 -
Mercredi 17 juillet, mise à jour du classement des joueurs de pétanque dans les Nationaux
17/07/2024
Agenda des Directs
-
8e National Tête-à-tête Féminin de Palavas-les-Flots 2024 - TOP 500 Pétanque - Par poules
31/07/2024 14:00 -
19e National Doublette Féminin de la Ville de Palavas-les-Flots 2024 : TOP 500 Pétanque - Par poules
01/08/2024 09:30 -
12e International Triplette Féminin de Palavas les Flots 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
02/08/2024 09:30