Archives
EQUIPE SENIORS
RENCONTRE DU MATIN
SEGAULT LAURENT/ BOURBON ARNAUD /VIDARD JEROME
LECORNET ROMAIN
- BELLENAVE 18 contre YZEURE 18
- TREVOL 20 contre ESPINASSE 16
- SALIGNY 12 contre LAPALISSE 24
rencontre de l'après -midi
- ESPINASSE 26 contre LAPALISSE 10
- BELLENAVE 6 contre TREVOL 30
- YZEURE 12 contre SALIGNY 24
- SONT CONVOQUE PAR LE CAPITAINE BARTHONNET
SEGAULT LAURENT/ BOURBON ARNAUD /VIDARD JEROME
LECORNET ROMAIN
a paray_sous briailles
1ERE DIVISION 4 EME DIVISION
Rédigé par André Boutot le Lundi 7 Septembre 2015 à 19:54
|
Commentaires (0)
Championnat des Clubs
Championnat des Clubs
demi finale 3émé division
capitaine MARCO
CONVOQUE A TREVOL CONTRE ESPINNASSE VOZELLE
PRIEUR DIDIER / DAVIDS ARNAUD /SOWA PATRICK
DUPIEUX STEPHANE / BARTHONNET JEAN PIERRE / MOREIRA MARC
SONT QUALIFIE POUR LA FINALE A BELLERIVE EST MONTE ON DIVISION SUPERIEUR
BRAVO A CETTE EQUIPE
VICTOIRES 2 TRIPLETTES 2 DOUBLETTES 2 TETE ATETE
CONVOQUE A TREVOL CONTRE ESPINNASSE VOZELLE
PRIEUR DIDIER / DAVIDS ARNAUD /SOWA PATRICK
DUPIEUX STEPHANE / BARTHONNET JEAN PIERRE / MOREIRA MARC
SONT QUALIFIE POUR LA FINALE A BELLERIVE EST MONTE ON DIVISION SUPERIEUR
BRAVO A CETTE EQUIPE
VICTOIRES 2 TRIPLETTES 2 DOUBLETTES 2 TETE ATETE
Rédigé par André Boutot le Samedi 5 Septembre 2015 à 11:16
|
Commentaires (0)
coupe d' allier
coupe d' allier
VETERANS A ET B
CAPITAINE GILLOU
CONVOQUE A YZEURE
LARDRY DANIEL /PRIME RENE /BRUNOT GEORGES /
FAULCONNIER GILLES /COLIN REJANE ET ANDRE /JARDIAU GERARD
VICTOIRES 5 tête a tête 2 douplettes 1 triplette
capitaine dede
convoque a varennes sur teche
GAILLARD DANIEL / BOLUDA PATRICE /VERNISSE ANDRE
LASNE JEAN PIERRE / BOUTONNET ALAIN / BOUTOT ANDRE
VICTOIRES 3 TETE A TETE 2 DOUBLETTES 1 TRIPLETTE
CONVOQUE A YZEURE
LARDRY DANIEL /PRIME RENE /BRUNOT GEORGES /
FAULCONNIER GILLES /COLIN REJANE ET ANDRE /JARDIAU GERARD
VICTOIRES 5 tête a tête 2 douplettes 1 triplette
capitaine dede
convoque a varennes sur teche
GAILLARD DANIEL / BOLUDA PATRICE /VERNISSE ANDRE
LASNE JEAN PIERRE / BOUTONNET ALAIN / BOUTOT ANDRE
VICTOIRES 3 TETE A TETE 2 DOUBLETTES 1 TRIPLETTE
Rédigé par André Boutot le Mercredi 26 Août 2015 à 17:31
|
Commentaires (0)
Championnat des Clubs
Championnat des Clubs
veterans
capitaine dede
convoque a THIEL SUR ACOLIN
BOLUDA PATRICE /GAILLARD DANIEL /VERNISSE ANDRE
JARDIAU GERARD /LASNE JEAN PIERRE/ BOUTOT ANDRE
PARTIES GAGNEES 3 TËTE A TËTE 1 DOUBLETTE 1 TRIPLETTE
convoque a THIEL SUR ACOLIN
BOLUDA PATRICE /GAILLARD DANIEL /VERNISSE ANDRE
JARDIAU GERARD /LASNE JEAN PIERRE/ BOUTOT ANDRE
PARTIES GAGNEES 3 TËTE A TËTE 1 DOUBLETTE 1 TRIPLETTE
Rédigé par André Boutot le Mercredi 26 Août 2015 à 17:24
|
Commentaires (0)
Championnat des Clubs
Championnat des Clubs
coupe
capitaine jeanpinou
convoque au EBREUIL
PLACE GERARD /VANDERHEEREN ROGER/ ROY PATRICK
BARTHONNET JEAN PIERRE /DAVIDS ARNAUD /LECORNET ROMAIN
PARTIES GAGNEES 3 TËTE ATËTE 2 DOUBLETTES
convoque au EBREUIL
PLACE GERARD /VANDERHEEREN ROGER/ ROY PATRICK
BARTHONNET JEAN PIERRE /DAVIDS ARNAUD /LECORNET ROMAIN
PARTIES GAGNEES 3 TËTE ATËTE 2 DOUBLETTES
Galerie
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Résumé « Beaux gestes pétanque » - Mondial Montpellier 3M 2024
22/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, le retour du Boss
21/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, place aux grands hommes
18/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, parties de dames
18/07/2024 -
Mercredi 17 juillet, mise à jour du classement des joueurs de pétanque dans les Nationaux
17/07/2024
Agenda des Directs
-
8e National Tête-à-tête Féminin de Palavas-les-Flots 2024 - TOP 500 Pétanque - Par poules
31/07/2024 14:00 -
19e National Doublette Féminin de la Ville de Palavas-les-Flots 2024 : TOP 500 Pétanque - Par poules
01/08/2024 09:30 -
12e International Triplette Féminin de Palavas les Flots 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
02/08/2024 09:30
Championnat des Clubs
Championnat des Clubs