Rubriques
Dernières notes
TROPHEE DES VILLE 2015 COLMAR
12/12/2015
National de CAEN 2015
12/12/2015
NATIONAL DE CHARLEVILLE 2015
12/12/2015
NATIONAL DE SOTTEVILLE LES ROUEN 2015
12/12/2015
National de CAEN 2015
12/12/2015
Site techsport
07/03/2015
Article n°806
14/02/2015
Reprise du site Teamtechsport
13/02/2015
Galerie
Résultats à fin Juin 2010
Mardi 28 Décembre 2010
Les 6 et 7 février
nationaux
La Roche sur Yon
8éme de finale Rocher Bruno Rocher Dylan Poiret André
1/2 finaliste du B Rocher Gueven Ciavatta Sebastien Thibault Jacques
ROUEN
Perdu en 16éme les équipes Danycan, Gasparini
dernier carré du B (partage) Lisse Jerome Bettancourt Kévin Thomas Laurent
1/4 de finale Star Masters équipe Sthor William
vainqueur Lecointe Aurélien Philipson Kévin Fouillard Thierry
feminin
8éme de finale Perreau Aurélie Brouard Marie
résultats du PCIM
8éme de finale Lenoir David Codron Régis Monteiro Luc
c'est eux qui ont éliminés notre dany boum boum (pas gentil mdr)
j'ai eu Gregory ce matin au tél. voila ce qu'il m'adit, perdu contre une équipe trés sympathique
ROUEN
Grand prix du Conseil General
vainqueur Gasparini Matthieu Grandin Eric Le Bourgeois Stephane
La Roche sur Yon
Grand Prix
finaliste Rocher Bruno Rocher Dylan Guet Frederic
1/2 finale Rocher Gueven Ciavatta Sebastien Thibault Jacques
La Roche sur Yon
8éme de finale Rocher Bruno Rocher Dylan Poiret André
1/2 finaliste du B Rocher Gueven Ciavatta Sebastien Thibault Jacques
ROUEN
Perdu en 16éme les équipes Danycan, Gasparini
dernier carré du B (partage) Lisse Jerome Bettancourt Kévin Thomas Laurent
1/4 de finale Star Masters équipe Sthor William
vainqueur Lecointe Aurélien Philipson Kévin Fouillard Thierry
feminin
8éme de finale Perreau Aurélie Brouard Marie
résultats du PCIM
8éme de finale Lenoir David Codron Régis Monteiro Luc
c'est eux qui ont éliminés notre dany boum boum (pas gentil mdr)
j'ai eu Gregory ce matin au tél. voila ce qu'il m'adit, perdu contre une équipe trés sympathique
ROUEN
Grand prix du Conseil General
vainqueur Gasparini Matthieu Grandin Eric Le Bourgeois Stephane
La Roche sur Yon
Grand Prix
finaliste Rocher Bruno Rocher Dylan Guet Frederic
1/2 finale Rocher Gueven Ciavatta Sebastien Thibault Jacques
Guy Lamme
Rédigé par Guy Lamme le Mardi 28 Décembre 2010 à 20:01
|
Commentaires (0)
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Résumé « Beaux gestes pétanque » - Mondial Montpellier 3M 2024
22/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, le retour du Boss
21/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, place aux grands hommes
18/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, parties de dames
18/07/2024 -
Mercredi 17 juillet, mise à jour du classement des joueurs de pétanque dans les Nationaux
17/07/2024
Agenda des Directs
-
8e National Tête-à-tête Féminin de Palavas-les-Flots 2024 - TOP 500 Pétanque - Par poules
31/07/2024 14:00 -
19e National Doublette Féminin de la Ville de Palavas-les-Flots 2024 : TOP 500 Pétanque - Par poules
01/08/2024 09:30 -
12e International Triplette Féminin de Palavas les Flots 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
02/08/2024 09:30