L'équipe Saint-Germanoise partage le A
L'équipe du Président Patrick Hernandez Clément Bartoletti et François Hublin
accède aux Demi-Finale avec les équipes de Pierre Hombreux ( La Moulinoise )
Fugier ( Riom Pétanque ) Patrick Poloni de Vichy Pétanque .
42 Triplettes ont participées a ce 55 ans et plus .
accède aux Demi-Finale avec les équipes de Pierre Hombreux ( La Moulinoise )
Fugier ( Riom Pétanque ) Patrick Poloni de Vichy Pétanque .
42 Triplettes ont participées a ce 55 ans et plus .
Rédigé par Patrick Hernandez le Mercredi 10 Octobre 2012 à 22:19
Doublettes de Saint-Yorre ( 30 équipes) Vainqueur: Florian Monnot et Pascal Lacombe
Doublettes de Montcombroux : Challenge Dupré ( 40 équipes) Vainqueur: Yves Finat et Nicolas Hermann
Doublettes de L'Asptt Moulins : ( 60 équipes ) 1/2 Finale Firmin Patrac et Willy Rodier
Triplettes de Saint - Maur: Stephane Hernandez Christophe Brenot et Stephane Macharinow (Cusset)
remportent le complémentaire .
Doublettes de Montcombroux : Challenge Dupré ( 40 équipes) Vainqueur: Yves Finat et Nicolas Hermann
Doublettes de L'Asptt Moulins : ( 60 équipes ) 1/2 Finale Firmin Patrac et Willy Rodier
Triplettes de Saint - Maur: Stephane Hernandez Christophe Brenot et Stephane Macharinow (Cusset)
remportent le complémentaire .
Rédigé par Patrick Hernandez le Mardi 11 Septembre 2012 à 16:12
Ophélie Vialletel et Audray Civade
Ophélie et Audrey remportent le Doublette Féminin Complémentaire à Moulins
Firmin Patrac Willy Rodier
et Jean-Phillipe (Chamalières) Vainqueur au Theil
Doublettes à Brout-Vernet Annie et Bernard Spindller ( Demi-Finaliste )
Patrick Hernandez associé a Yvon Dalle
sont Demi-Finaliste
Doublettes à Jaligny Annie Spindller et Patrick Annapoulos ( Vichy Pétanque) Finalistes
Firmin Patrac Willy Rodier
et Jean-Phillipe (Chamalières) Vainqueur au Theil
Doublettes à Brout-Vernet Annie et Bernard Spindller ( Demi-Finaliste )
Patrick Hernandez associé a Yvon Dalle
sont Demi-Finaliste
Doublettes à Jaligny Annie Spindller et Patrick Annapoulos ( Vichy Pétanque) Finalistes
Rédigé par Patrick Hernandez le Jeudi 6 Septembre 2012 à 21:04
Les Saint-Germanoises éliminées en Demi-Finale
Rédigé par Patrick Hernandez le Dimanche 2 Septembre 2012 à 09:08
Triplettes de Neuf Eglise
Rédigé par Patrick Hernandez le Dimanche 26 Août 2012 à 13:26
Parcours sans faute pour les Saint-Germanois
La Triplette Saint-Germanoise composée du Président associé a Gilles Eymard et François Hublin
après un parcours sans faute s'adjuge la victoire face a l'équipe Peltier de Roanne.
Demi - finale face a une équipe de Marcigny
1/4 de finale face a Lacombe (Saint-Germain)
1/8 de finale face a Fournier (Saint - Germain)
après un parcours sans faute s'adjuge la victoire face a l'équipe Peltier de Roanne.
Demi - finale face a une équipe de Marcigny
1/4 de finale face a Lacombe (Saint-Germain)
1/8 de finale face a Fournier (Saint - Germain)
Rédigé par Patrick Hernandez le Lundi 13 Août 2012 à 13:06
Beau Parcours des Saint-Germanois
C'est par un agreable après midi que 43 Doublettes etaient présentes a Rongeres
La Finale etant remportée par la Doublette Patrick Hernandez et François Hublin devant
une autre formation Saint-Germanoise Daniel Dumas et André Bavay , celle-ci ayant éliminée
la formation Dreure Popineau dans l'après midi.
Quand a la Doublette Annie et Bernard Spindller s'incline en demi - finale du complémentaire
La Finale etant remportée par la Doublette Patrick Hernandez et François Hublin devant
une autre formation Saint-Germanoise Daniel Dumas et André Bavay , celle-ci ayant éliminée
la formation Dreure Popineau dans l'après midi.
Quand a la Doublette Annie et Bernard Spindller s'incline en demi - finale du complémentaire
Rédigé par Patrick Hernandez le Jeudi 9 Août 2012 à 13:53
56 doublettes présentes
56 équipes pour ce lundi après midi se sont affrontées, ou la victoire est revenue
au jeune Florian Hernandez ( yzeure) associé a Claude billaud (Saint-Germain)
en demi finale Eric Forestier (Caps) et Jean-Philippe Hernandez (Chamalières)
Patrick Chaudagne (Chamalières) et Patrick Hernandez (Saint-Germain)
Franck Maridet et Frederic Rottat (Cindré)
au jeune Florian Hernandez ( yzeure) associé a Claude billaud (Saint-Germain)
en demi finale Eric Forestier (Caps) et Jean-Philippe Hernandez (Chamalières)
Patrick Chaudagne (Chamalières) et Patrick Hernandez (Saint-Germain)
Franck Maridet et Frederic Rottat (Cindré)
Rédigé par Patrick Hernandez le Jeudi 9 Août 2012 à 13:39
FINALE 100% SAINT-GERMANOISE
Rédigé par Patrick Hernandez le Mardi 24 Juillet 2012 à 12:11
Nouvelle et Belle Victoire du Saint-Germanois
FLORIAN MONNOT
BRAVO MIMI
Avec plus de 100 équipes au départ de cette compétition,
Très beau parcours de Florian Monnot associé a son Papa Gilles (Saint-Yorre)
Très beau parcours de Florian Monnot associé a son Papa Gilles (Saint-Yorre)
Rédigé par Patrick Hernandez le Lundi 23 Juillet 2012 à 11:44
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Résumé « Beaux gestes pétanque » - Mondial Montpellier 3M 2024
22/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, le retour du Boss
21/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, place aux grands hommes
18/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, parties de dames
18/07/2024 -
Mercredi 17 juillet, mise à jour du classement des joueurs de pétanque dans les Nationaux
17/07/2024
Agenda des Directs
-
8e National Tête-à-tête Féminin de Palavas-les-Flots 2024 - TOP 500 Pétanque - Par poules
31/07/2024 14:00 -
19e National Doublette Féminin de la Ville de Palavas-les-Flots 2024 : TOP 500 Pétanque - Par poules
01/08/2024 09:30 -
12e International Triplette Féminin de Palavas les Flots 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
02/08/2024 09:30