32 équipes 10 equipes sigolenoises pas mal d'équipes locales passent les poules
1/2 finales concours A
marion benigaud marc vanwierst alain ounissi perdent contr faure
ophelie souveton quentin benigaud raph beal perdent contre pontvianne
finale
champauzas, pontvianne deleage battent faure martine lic jean pascal
le concours B est remporté par BREYSSE emilie BREYSSE Pierre BONGIRAUD Philippe
1/2 finales concours A
marion benigaud marc vanwierst alain ounissi perdent contr faure
ophelie souveton quentin benigaud raph beal perdent contre pontvianne
finale
champauzas, pontvianne deleage battent faure martine lic jean pascal
le concours B est remporté par BREYSSE emilie BREYSSE Pierre BONGIRAUD Philippe
Rédigé par Pascal Benigaud le Lundi 25 Mars 2013 à 16:45
|
Commentaires (0)
TIRAGE DU 23 MARS 2013 | |
POULE A | |
TERRAIN 1 | TERRAIN 2 |
MONNIER Alain la chapelle | RABEYRIN Roselyne ste sigolene |
CHAUDIER Josiane dunieres | BOITEL William craponne |
POULE B | |
TERRAIN 3 | TERRAIN 4 |
SOUVETON Ophélie N.H | FRANC la chapelle |
TEYSSIER Christiane ste sigolene | SOUVETON Céline ste sigolene |
POULE C | |
TERRAIN 5 | TERRAIN 6 |
DOUPLAT Yvon bas en basset | PONTVIANNE Michel la chapelle |
FAURE Anais ste sigolene | VACHER Nicole st pal de mons |
POULE D | |
TERRAIN 7 | TERRAIN 8 |
PEYRARD Daniel n;h | DURY Christophe bas en basset |
GRANGE Monique ste sigolene | BREYSSE Emilie n.h |
POULE E | |
TERRAIN 9 | TERRAIN 10 |
BARLET Eliane n.h | BENIGAUD Isabelle ste sigolene |
PEYRON ulrich n.h | GULLIEN Claire |
POULE F | |
TERRAIN 11 | TERRAIN 12 |
TREMELLAT Gratienne craponne | GODIN Diera beaueac |
FERREOL Daniel la chapelle | CIVET Marie Claire ste sigolene |
POULE G | |
TERRAIN 13 | TERRAIN 14 |
FAURE Martine ste sigolene | BRANCIER Roger retournac |
RAYMOND Robert pont salomon | FAYARD Nathalie ste sigolene |
POULE H | |
TERRAIN 15 | TERRAIN 16 |
CHALAVON Bernadette ste sigolene | DREVET Christelle craponne |
BENIGAUD Marion n.h | BLEU Josiane n.h |
Voici le tirage du concours en piece jointe
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
2ème Finale "Swiss Pétanque Tour" 2024, 6 & 7 juillet 2024
05/07/2024 -
Pétanque : Robineau/Baudino, la formule gagnante
04/07/2024 -
Pétanque : Duos de stars dans les Alpilles
03/07/2024 -
Résumé « Beaux gestes pétanque » - National Triplette Mixte de l'Albret à Nérac 2024
03/07/2024 -
Trophée Emile Terrier 2024 : les nations à la fête - Sport Boules Lyonnaise
01/07/2024
Agenda des Directs
-
2ème Finale "Swiss Pétanque Tour" 2024
06/07/2024 08:30 -
1e National Triplette Open d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 07:30 -
8ème Supranational Open Triplette Souvenir Didier & Toto Françon Challenge Le Roi Solaire 2024 à Valréas - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00
Dernières notes
permanence licence
16/04/2021
La petanque sigolenoise en deuil
27/10/2020
but d honneur 2020
28/09/2020
BUT D HONNEUR
07/09/2020
souvenirs
03/04/2020
confinement
03/04/2020
CONCOURS DU VENDREDI
08/03/2020
RENCONTRE STE SIGOLENE ST PAL
08/03/2020
Galerie