Voici les dates des concours du mois d'Aout à SALBRIS
les 04,06,11,13 et 18 Aout
voir affiche jointe
les 04,06,11,13 et 18 Aout
voir affiche jointe
le Samedi 18 Juillet 2015 à 11:11
NATIONAL DOUBLETTE FEMININ 2015 à SALBRIS
Record battu avec 98 équipes féminines
Délégué Monsieur GUERIN Robert du CD18
Arbitre National Monsieur DELORME Frédéric du CD41
Arbitre Départemental Monsieur REGNIER Morgan du CD41
VAINQUEUR A
LEGUEN Sophie et MASSICOT Karine
du club des Stars Pétanque Castelroussine (CD36)
FINALISTE
WEBRE Angélique et Sandra
du club de La Chaussée Saint Victor (CD41)
1/2 Finalistes
GAUTHIER Stéphanie et BERTHOMIER Emilie
du club de Brou sur Chantereine (CD77)
DEBELLE Alexandra et DASNON Sabrina
du club de Montlouis Pétanque (CD37)
VAINQUEUR B
AZEVEDO Maria Ceu et LIMET Anna
du club de Romorantin (CD41) et Pétanque Berrichonne (CD36)
FINALISTE
DUBREULE Agathe et Lou
du club de Marmagne (CD18)
GRAND PRIX DE LA VILLE
137 équipes doublettes séniors
Arbitres Messieurs PETIT Bruno et BOUCHER Jean-Marc (CD41)
VAINQUEUR A
CAPBER Teddy et PAYEN Lonny
du club de St Germain les Arpajons (CD91)
FINALISTE
PERSON Jean-Yves et RIEGEL Thomas
du club d'Argent sur Sauldre et du BAC Bourges (CD18)
1/2 Finalistes
CHARTIER Damien et MEGNIEN Jean-Michel
du club de Selles sur Cher et Romorantin (CD41)
BESNARD Laurent et BUISSET Pascal
du club de Châteaudun (CD28)
VAINQUEUR B
FIOT André et LARDY Laurent
du club La Chaussée Saint Victor (CD41)
FINALISTE
LAVIGNE Claude et DAVID Benjamin
du club de Montoire et Salbris (CD41)
Record battu avec 98 équipes féminines
Délégué Monsieur GUERIN Robert du CD18
Arbitre National Monsieur DELORME Frédéric du CD41
Arbitre Départemental Monsieur REGNIER Morgan du CD41
VAINQUEUR A
LEGUEN Sophie et MASSICOT Karine
du club des Stars Pétanque Castelroussine (CD36)
FINALISTE
WEBRE Angélique et Sandra
du club de La Chaussée Saint Victor (CD41)
1/2 Finalistes
GAUTHIER Stéphanie et BERTHOMIER Emilie
du club de Brou sur Chantereine (CD77)
DEBELLE Alexandra et DASNON Sabrina
du club de Montlouis Pétanque (CD37)
VAINQUEUR B
AZEVEDO Maria Ceu et LIMET Anna
du club de Romorantin (CD41) et Pétanque Berrichonne (CD36)
FINALISTE
DUBREULE Agathe et Lou
du club de Marmagne (CD18)
GRAND PRIX DE LA VILLE
137 équipes doublettes séniors
Arbitres Messieurs PETIT Bruno et BOUCHER Jean-Marc (CD41)
VAINQUEUR A
CAPBER Teddy et PAYEN Lonny
du club de St Germain les Arpajons (CD91)
FINALISTE
PERSON Jean-Yves et RIEGEL Thomas
du club d'Argent sur Sauldre et du BAC Bourges (CD18)
1/2 Finalistes
CHARTIER Damien et MEGNIEN Jean-Michel
du club de Selles sur Cher et Romorantin (CD41)
BESNARD Laurent et BUISSET Pascal
du club de Châteaudun (CD28)
VAINQUEUR B
FIOT André et LARDY Laurent
du club La Chaussée Saint Victor (CD41)
FINALISTE
LAVIGNE Claude et DAVID Benjamin
du club de Montoire et Salbris (CD41)
le Samedi 18 Juillet 2015 à 10:42
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Résumé « Beaux gestes pétanque » - Mondial Montpellier 3M 2024
22/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, le retour du Boss
21/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, place aux grands hommes
18/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, parties de dames
18/07/2024 -
Mercredi 17 juillet, mise à jour du classement des joueurs de pétanque dans les Nationaux
17/07/2024
Agenda des Directs
-
8e National Tête-à-tête Féminin de Palavas-les-Flots 2024 - TOP 500 Pétanque - Par poules
31/07/2024 14:00 -
19e National Doublette Féminin de la Ville de Palavas-les-Flots 2024 : TOP 500 Pétanque - Par poules
01/08/2024 09:30 -
12e International Triplette Féminin de Palavas les Flots 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
02/08/2024 09:30
REGIONAL DOUBLETTE MIXTE 01 JUILLET 2017
01/04/2017
RESULTATS DE LA COUPE DE FRANCE
05/07/2016
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DOUBLETTE MIXTE
05/07/2016
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DOUBLETTES JEUNES
25/06/2016
CHAMPIONNAT LIGUE JEUNES
25/06/2016
CHAMPIONNAT DE LIGUE TRIPLETTE OPEN
13/06/2016
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTE FEMININ
31/05/2016
CHAMPIONNAT TETE A TETE MASCULIN
31/05/2016