Concours en triplettes avec 41 équipes
Concours A
VAINQUEUR : PERSON Jean-Yves - CHAUVETTE Grégory - MARTIN Jean-Philippe du club d'Argent sur Sauldre
Finaliste : GLATRE Claude - FERREIRA BRANDAO Jean - RIBEIRO François du club de Salbris
1/2 Finalistes
LAVIGNE Claude - DAVID Christophe - DESHOUILLIERES Christophe du club de Montoire
PETIT Bruno - MARQUES Antonio - SCHOENHEUR Jérôme du club de Salbrid
Concours B
VAINQUEUR : DUPEL Sandra - LESOURD Sébastien - CHARTIER Damien du club de Romorantin
Finaliste : BERTIB Claude - CHARBONNIER Anthony - GUILLEMYN Patrick du club de Romorantin
Concours C
VAINQUEUR : ROGER Denis - POISSON David - QUENARD Frédéric du club de Vouzon
Concours féminin en doublettes avec 11 équipes
Concours A
VAINQUEUR : POITEVIN Julie - PETIT Florence du club de Salbrid
Finaliste : VERDIER Christine - COMBET JOLY Brigitte du club de Salbris
Concours B
VAINQUEUR : WEBRE Sandra et Angélique du club de la Chaussée St Victor
Finaliste : DORLEANS Marie Claude du club d'Argent sur Sauldre et AZEVEDO Maria Ceu du club de Romorantin
Concours C
Vainqueur : MARQUES Véronique - PROMAYRAT Marie Line du club de Salbris
Concours A
VAINQUEUR : PERSON Jean-Yves - CHAUVETTE Grégory - MARTIN Jean-Philippe du club d'Argent sur Sauldre
Finaliste : GLATRE Claude - FERREIRA BRANDAO Jean - RIBEIRO François du club de Salbris
1/2 Finalistes
LAVIGNE Claude - DAVID Christophe - DESHOUILLIERES Christophe du club de Montoire
PETIT Bruno - MARQUES Antonio - SCHOENHEUR Jérôme du club de Salbrid
Concours B
VAINQUEUR : DUPEL Sandra - LESOURD Sébastien - CHARTIER Damien du club de Romorantin
Finaliste : BERTIB Claude - CHARBONNIER Anthony - GUILLEMYN Patrick du club de Romorantin
Concours C
VAINQUEUR : ROGER Denis - POISSON David - QUENARD Frédéric du club de Vouzon
Concours féminin en doublettes avec 11 équipes
Concours A
VAINQUEUR : POITEVIN Julie - PETIT Florence du club de Salbrid
Finaliste : VERDIER Christine - COMBET JOLY Brigitte du club de Salbris
Concours B
VAINQUEUR : WEBRE Sandra et Angélique du club de la Chaussée St Victor
Finaliste : DORLEANS Marie Claude du club d'Argent sur Sauldre et AZEVEDO Maria Ceu du club de Romorantin
Concours C
Vainqueur : MARQUES Véronique - PROMAYRAT Marie Line du club de Salbris
le Vendredi 16 Mai 2014 à 13:40
Doublé Salbrisiens en Triplettes masculins et féminins
CHAMPIONS :
Jérôme CHARPENTIER - Paulo MARQUES - Joao FERREIRA BRANDAO
Finalistes :
Christophe DAVID - Christophe DESHOUILLIERES - Claude LAVIGNE du club de MONTOIRE
CHAMPIONNES :
Julie POITEVIN - Nathalie CLEMENT - Florence PETIT
Finalistes :
Céline GIMENEZ - Gézaelle BRUNIAUX - Cindy MAGNE du club de COUR-CHEVERNY
voir article en pièce jointe
CHAMPIONS :
Jérôme CHARPENTIER - Paulo MARQUES - Joao FERREIRA BRANDAO
Finalistes :
Christophe DAVID - Christophe DESHOUILLIERES - Claude LAVIGNE du club de MONTOIRE
CHAMPIONNES :
Julie POITEVIN - Nathalie CLEMENT - Florence PETIT
Finalistes :
Céline GIMENEZ - Gézaelle BRUNIAUX - Cindy MAGNE du club de COUR-CHEVERNY
voir article en pièce jointe
Rédigé par Bruno PETIT le Mercredi 30 Avril 2014 à 16:38
SALBRIS première du groupe monte en National l'année prochaine
le Dimanche 13 Octobre 2013 à 10:48
Tête à tête du club
CHALLENGE MICHEL COSNARD
Champion : SANGUINEDE Eric
Sous-Champion : DAVID Benjamin
Championne : GARNIER Nathalie
Sous-Championne : PETIT Florence
Concours B :
Vainqueur chez les macsulins:
FONT Philippe
chez les féminines :
FROGER Josefa
(photos dans la galerie)
CHALLENGE MICHEL COSNARD
Champion : SANGUINEDE Eric
Sous-Champion : DAVID Benjamin
Championne : GARNIER Nathalie
Sous-Championne : PETIT Florence
Concours B :
Vainqueur chez les macsulins:
FONT Philippe
chez les féminines :
FROGER Josefa
(photos dans la galerie)
le Samedi 28 Septembre 2013 à 08:44
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Résumé « Beaux gestes pétanque » - Mondial Montpellier 3M 2024
22/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, le retour du Boss
21/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, place aux grands hommes
18/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, parties de dames
18/07/2024 -
Mercredi 17 juillet, mise à jour du classement des joueurs de pétanque dans les Nationaux
17/07/2024
Agenda des Directs
-
8e National Tête-à-tête Féminin de Palavas-les-Flots 2024 - TOP 500 Pétanque - Par poules
31/07/2024 14:00 -
19e National Doublette Féminin de la Ville de Palavas-les-Flots 2024 : TOP 500 Pétanque - Par poules
01/08/2024 09:30 -
12e International Triplette Féminin de Palavas les Flots 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
02/08/2024 09:30
REGIONAL DOUBLETTE MIXTE 01 JUILLET 2017
01/04/2017
RESULTATS DE LA COUPE DE FRANCE
05/07/2016
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DOUBLETTE MIXTE
05/07/2016
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DOUBLETTES JEUNES
25/06/2016
CHAMPIONNAT LIGUE JEUNES
25/06/2016
CHAMPIONNAT DE LIGUE TRIPLETTE OPEN
13/06/2016
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTE FEMININ
31/05/2016
CHAMPIONNAT TETE A TETE MASCULIN
31/05/2016