L'équipe coaché par Nathalie GARNIER s'est classée 3ème de sa poule
1er NEUNG SUR BEUVRON 13 pts
2ème ROMORANTIN 13 pts
3ème SALBRIS 12 pts
4ème SELLES SUR CHER 10 pts
5ème LANGON 7 pts
6ème PRUNIERS 5pts
1er NEUNG SUR BEUVRON 13 pts
2ème ROMORANTIN 13 pts
3ème SALBRIS 12 pts
4ème SELLES SUR CHER 10 pts
5ème LANGON 7 pts
6ème PRUNIERS 5pts
le Mercredi 4 Novembre 2015 à 16:40
1ère DIVISION
L'équipe coaché par Benjamin DAVID s'est classée 1ère de sa poule et monte en REGIONAL pour 2016
1er SALBRIS 21 pts
2ème ROMORANTIN 18 pts
3ème MONTOIRE 15 pts
4ème VILLEBAROU 15 pts
5ème COUR CHEVERNY 13 pts
6ème VOUZON 13 pts
7ème SAVIGNY SUR BRAYE 10 pts
8ème LA CHAUSSEE SAINT VICTOR 7 pts
2ème DIVISION
L'équipe coaché par Michel BOULEXTEIX s'est classée 6ème de sa poule
1er LANGON 21 pts
2ème MONTRICHARD 19 pts
3ème NEUNG SUR BEUVRON 14 pts
4ème NOYERS 13 pts
5ème ROMORANTIN 12 pts
6ème SALBRIS 12 pts
7ème GIEVRES 11 pts
8ème VOUZON 10 pts
3ème DIVISION
L'équipe coaché par Bruno TREHIN s'est classée 5ème de sa poule
1er LAMOTTE BEUVRON 18pts
2ème SELLES SUR CHER 16 pts
3ème LANGON 14 pts
4ème COUR CHEVERNY 12 pts
5ème SALBRIS 9 pts
6ème ROMORANTIN 9 pts
7ème VILLEFRANCHE 6pts
L'équipe coaché par Benjamin DAVID s'est classée 1ère de sa poule et monte en REGIONAL pour 2016
1er SALBRIS 21 pts
2ème ROMORANTIN 18 pts
3ème MONTOIRE 15 pts
4ème VILLEBAROU 15 pts
5ème COUR CHEVERNY 13 pts
6ème VOUZON 13 pts
7ème SAVIGNY SUR BRAYE 10 pts
8ème LA CHAUSSEE SAINT VICTOR 7 pts
2ème DIVISION
L'équipe coaché par Michel BOULEXTEIX s'est classée 6ème de sa poule
1er LANGON 21 pts
2ème MONTRICHARD 19 pts
3ème NEUNG SUR BEUVRON 14 pts
4ème NOYERS 13 pts
5ème ROMORANTIN 12 pts
6ème SALBRIS 12 pts
7ème GIEVRES 11 pts
8ème VOUZON 10 pts
3ème DIVISION
L'équipe coaché par Bruno TREHIN s'est classée 5ème de sa poule
1er LAMOTTE BEUVRON 18pts
2ème SELLES SUR CHER 16 pts
3ème LANGON 14 pts
4ème COUR CHEVERNY 12 pts
5ème SALBRIS 9 pts
6ème ROMORANTIN 9 pts
7ème VILLEFRANCHE 6pts
le Mercredi 4 Novembre 2015 à 16:34
1ère DIVISION
L'équipe coaché par Mr Christian PROMAYRAT s'est classée 1er et monte en REGIONAL
1er SALBRIS 18 pts
2ème ROMORANTIN 17 pts
3ème NAVEIL 17 pts
4ème LANGON 16 pts
5ème MONTRICHARD 15pts
6ème LAMOTTE BEUVRON 12 pts
7ème SELLES SUR CHER 10 pts
8ème COUR CHEVERNY 7pts
1ère DIVISION
L'équipe coaché par Mr Jean HEMERET s'est classée 3ème de sa poule
1er LA CHAUSSEE SAINT VICTOR 19 pts
2ème ROMORANTIN 17 pts
3ème SALBRIS 16 pts
4ème SELLES SUR CHER 15 pts
5ème MONT PRES CHAMBORD 14 pts
6ème VENDOME 13 pts
7ème NAVEIL 10 pts
8ème CHOUZY SUR CISSE 8 pts
2ème DIVISION
L'équipe coaché par Mr GOETGHEBEUR Jean-Claude s'est classé 3ème de sa poule
1er LANGON 13 pts
2ème LAMOTTE BEUVRON 12 pts
3ème SALBRIS 10 pts
4ème GIEVRES 10 pts
5ème SAINT AIGNAN 10 pts
6ème PRUNIERS 5pts
L'équipe coaché par Mr Christian PROMAYRAT s'est classée 1er et monte en REGIONAL
1er SALBRIS 18 pts
2ème ROMORANTIN 17 pts
3ème NAVEIL 17 pts
4ème LANGON 16 pts
5ème MONTRICHARD 15pts
6ème LAMOTTE BEUVRON 12 pts
7ème SELLES SUR CHER 10 pts
8ème COUR CHEVERNY 7pts
1ère DIVISION
L'équipe coaché par Mr Jean HEMERET s'est classée 3ème de sa poule
1er LA CHAUSSEE SAINT VICTOR 19 pts
2ème ROMORANTIN 17 pts
3ème SALBRIS 16 pts
4ème SELLES SUR CHER 15 pts
5ème MONT PRES CHAMBORD 14 pts
6ème VENDOME 13 pts
7ème NAVEIL 10 pts
8ème CHOUZY SUR CISSE 8 pts
2ème DIVISION
L'équipe coaché par Mr GOETGHEBEUR Jean-Claude s'est classé 3ème de sa poule
1er LANGON 13 pts
2ème LAMOTTE BEUVRON 12 pts
3ème SALBRIS 10 pts
4ème GIEVRES 10 pts
5ème SAINT AIGNAN 10 pts
6ème PRUNIERS 5pts
le Mercredi 4 Novembre 2015 à 16:26
Voici les dates des concours du mois d'Aout à SALBRIS
les 04,06,11,13 et 18 Aout
voir affiche jointe
les 04,06,11,13 et 18 Aout
voir affiche jointe
le Samedi 18 Juillet 2015 à 11:11
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Résumé « Beaux gestes pétanque » - Mondial Montpellier 3M 2024
22/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, le retour du Boss
21/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, place aux grands hommes
18/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, parties de dames
18/07/2024 -
Mercredi 17 juillet, mise à jour du classement des joueurs de pétanque dans les Nationaux
17/07/2024
Agenda des Directs
-
8e National Tête-à-tête Féminin de Palavas-les-Flots 2024 - TOP 500 Pétanque - Par poules
31/07/2024 14:00 -
19e National Doublette Féminin de la Ville de Palavas-les-Flots 2024 : TOP 500 Pétanque - Par poules
01/08/2024 09:30 -
12e International Triplette Féminin de Palavas les Flots 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
02/08/2024 09:30
REGIONAL DOUBLETTE MIXTE 01 JUILLET 2017
01/04/2017
RESULTATS DE LA COUPE DE FRANCE
05/07/2016
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DOUBLETTE MIXTE
05/07/2016
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DOUBLETTES JEUNES
25/06/2016
CHAMPIONNAT LIGUE JEUNES
25/06/2016
CHAMPIONNAT DE LIGUE TRIPLETTE OPEN
13/06/2016
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTE FEMININ
31/05/2016
CHAMPIONNAT TETE A TETE MASCULIN
31/05/2016