TETE A TETE JEUNE (Cadets)
Benjamin et son coach Noel DERBY
En tête à tête jeune la victoire revient au SSSL (Sympathique Sphère Saint-Laurentaine) du jeune Benjamin THERESE au dépend de la BFR (Boule de Feu de Rémire) Grégory GRIFVE score 13/11.
Rédigé par SHS le Lundi 21 Avril 2014 à 13:41
|
Commentaires (0)
Championne Triplette LAG 2014 - RMCEP
L’équipe du RMCEP (Rémire/Montjoly Club Ecole Pétanque) de la GUYANE (composée de (Alexandre DIAGNE / Gary COUPAN / David PRIMEROSE) a du batailler ferme pour accéder à la finale et la remportant haut la main sur le score de 13/6 contre la Martinique de (Jojo PONAMA / Jean-Michel CHAPEL / Henri DARVIN).
Finale à haute tension
Claire - Rudy - Caroline - Serge
SENIORS MASCULINS :
1- GRIFVE Narcisse - GALLE Christophe
(Boule de Feu de Rémire)
2- CASTES Sébastien - BANGO Hugues
(Boule de Feu de Rémire)
3- DIAGNE Alexandre - PRIMEROSE David
(Rémire-Montjoly Club Ecole Pétanque)
4- PREVERAUD DESONNEVILLE Giovanito - LOUISIN Raphaël
(Club Ecole Pétanque Matoury)
5- DA COSTA Tony - CHARLES Jacques
(Amicale Bouliste des Amandiers)
6- BANIS Henrio - MONROSE Steeve
( Union Sportive de Sinnamary)
SENIORS DAMES :
1- MORELON Marie-Claude - DA SILVA Vanja
(Boule de Feu de Rémire)
2- MATILDE DE MIRA Nita – GOUVERS Marylène
(Amicale Bouliste des Amandiers)
VETERANS :
1- PAVILLA Max - PAULINE Jean-Claude
(CAS EDF)
2- CAUMARTIN Alexandre - SANA Gertian
(Union Sportive de Sinnamary)
1- GRIFVE Narcisse - GALLE Christophe
(Boule de Feu de Rémire)
2- CASTES Sébastien - BANGO Hugues
(Boule de Feu de Rémire)
3- DIAGNE Alexandre - PRIMEROSE David
(Rémire-Montjoly Club Ecole Pétanque)
4- PREVERAUD DESONNEVILLE Giovanito - LOUISIN Raphaël
(Club Ecole Pétanque Matoury)
5- DA COSTA Tony - CHARLES Jacques
(Amicale Bouliste des Amandiers)
6- BANIS Henrio - MONROSE Steeve
( Union Sportive de Sinnamary)
SENIORS DAMES :
1- MORELON Marie-Claude - DA SILVA Vanja
(Boule de Feu de Rémire)
2- MATILDE DE MIRA Nita – GOUVERS Marylène
(Amicale Bouliste des Amandiers)
VETERANS :
1- PAVILLA Max - PAULINE Jean-Claude
(CAS EDF)
2- CAUMARTIN Alexandre - SANA Gertian
(Union Sportive de Sinnamary)
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Invitation aux organisateurs d'évènements pétanque : Planifiez dès maintenant la Saison WebTV Boulistenaute 2025 !
24/07/2024 -
Dylan ROCHER proche de la perfection : 98 boules sur 100 à Montpellier 3M Pétanque 2024
Vivre ou revivre la performance magistrale de Dylan ROCHER lors de la tentative de record des 100...23/07/2024 -
Résumé « Beaux gestes pétanque » - Mondial Montpellier 3M 2024
22/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, le retour du Boss
21/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, place aux grands hommes
18/07/2024
Agenda des Directs
-
12e International Triplette Féminin de Palavas les Flots 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
02/08/2024 09:30 -
Saint-Symphorien-sur-Coise : La mont du Lyonnaise à pétanque 2024 Triplette Ouvert à Tous - Par poules
03/08/2024 09:00 -
4ème International Triplette Open 3JPO à Objat 2024 - TOP 1000+ Pétanque - Par poules
10/08/2024 09:00
Galerie