Rédigé par Michel Butul le Dimanche 9 Juin 2013 à 19:47
|
Commentaires (0)
Le comité directeur de l'UMS Pontault Combault Pétanque et les arbitres lors de organisation du championnat triplette vétéran
Championne de Seine et Marne: AIT IDIR Gidgia du Club de OZOIR LA FERRIERE qualifié pour le Championnat de Ligue du Lundi 1er Avril à CHATENAY MALABRY
Vice Championne : LEROY Rolande du Club de PONTAULT COMBAULT qualifié pour le Championnat de Ligue du Lundi 1er Avril à CHATENAY MALABRY
Demi Finalistes : SONGEUX Valerie du Club de OZOIR LA FERRIERE
JOLIVET Dominique du Club de St SIMEON
Félicitation à LEROY Rolande pour sa Performance et bonne chance pour le Championnat de ligue .
Vice Championne : LEROY Rolande du Club de PONTAULT COMBAULT qualifié pour le Championnat de Ligue du Lundi 1er Avril à CHATENAY MALABRY
Demi Finalistes : SONGEUX Valerie du Club de OZOIR LA FERRIERE
JOLIVET Dominique du Club de St SIMEON
Félicitation à LEROY Rolande pour sa Performance et bonne chance pour le Championnat de ligue .
Championnat Départemental Doublette Mixte
Champion de Seine et Marne 2013 : POIRET Isabelle et LURAC Stephane du Club de PONTAULT COMBAULT et qualifie pour le Championnat de France a TRIGNAC les 13 et 14 Juillet.
Vice Champion : SAVEL Brigitte et LENGLET Steeve du Club des STAR MASTER'S et qualifie au Championnat de Ligue le Dimanche 31 Mars a CHATENAY MALABRY.
Demi Finaliste : AIT IDIR Gidgia et ROMERO Stephane du Club de OZOIR LA FERRIERE et qualifie au Championnat de Ligue le Dimanche 31 Mars a CHATENAY MALABRY.
PAPON Laura et SEBA Adrien du Club de OZOIR LA FERRIERE.
Félicitations aux Vainqueurs POIRET Isabelle et LURAC Stephane pour leurs performance et bonne chance pour le Championnat de France.
Champion de Seine et Marne 2013 : POIRET Isabelle et LURAC Stephane du Club de PONTAULT COMBAULT et qualifie pour le Championnat de France a TRIGNAC les 13 et 14 Juillet.
Vice Champion : SAVEL Brigitte et LENGLET Steeve du Club des STAR MASTER'S et qualifie au Championnat de Ligue le Dimanche 31 Mars a CHATENAY MALABRY.
Demi Finaliste : AIT IDIR Gidgia et ROMERO Stephane du Club de OZOIR LA FERRIERE et qualifie au Championnat de Ligue le Dimanche 31 Mars a CHATENAY MALABRY.
PAPON Laura et SEBA Adrien du Club de OZOIR LA FERRIERE.
Félicitations aux Vainqueurs POIRET Isabelle et LURAC Stephane pour leurs performance et bonne chance pour le Championnat de France.
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Invitation aux organisateurs d'évènements pétanque : Planifiez dès maintenant la Saison WebTV Boulistenaute 2025 !
24/07/2024 -
Dylan ROCHER proche de la perfection : 98 boules sur 100 à Montpellier 3M Pétanque 2024
Vivre ou revivre la performance magistrale de Dylan ROCHER lors de la tentative de record des 100...23/07/2024 -
Résumé « Beaux gestes pétanque » - Mondial Montpellier 3M 2024
22/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, le retour du Boss
21/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, place aux grands hommes
18/07/2024
Agenda des Directs
-
12e International Triplette Féminin de Palavas les Flots 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
02/08/2024 09:30 -
Saint-Symphorien-sur-Coise : La mont du Lyonnaise à pétanque 2024 Triplette Ouvert à Tous - Par poules
03/08/2024 09:00 -
4ème International Triplette Open 3JPO à Objat 2024 - TOP 1000+ Pétanque - Par poules
10/08/2024 09:00
Dernières notes
Galette des Rois saison 2014
12/01/2014
Championnat doublette mixte Seine et Marne
18/03/2013
Galerie