Rubriques :
Les Player's seront représentés pour ce 19ème Championnat de Ligue tête-à-tête senior à Saint-Affrique (12) par Sébastien Daniel.
Il sera dans la poule N° 3 et jouera la première partie sur le terrain 5 contre Aurélien Souquet-Besson de la Boule Joyeuse de Colomiers (31). Les deux autres joueurs sont : Régis Foulhac de Cahors Sport Pétanque (46) et Samuel Santos de la Joyeuse Pétanque de Capdenac-Gare (12).
Début de la compétition le dimanche 21 septembre à 8 heures.
Nous souhaitons à notre joueur tous nos vœux de réussite.
PS : il est à déplorer le forfait de notre féminine, Nadia Agouni, qui pour des raisons de santé ne pourra disputer le 9ème Championnat de Ligue tête-tête féminin.
Pour voir les qualifiés et le tirage des poules de ce Championnat, cliquez sur l'un des fichiers ci-dessous :
Il sera dans la poule N° 3 et jouera la première partie sur le terrain 5 contre Aurélien Souquet-Besson de la Boule Joyeuse de Colomiers (31). Les deux autres joueurs sont : Régis Foulhac de Cahors Sport Pétanque (46) et Samuel Santos de la Joyeuse Pétanque de Capdenac-Gare (12).
Début de la compétition le dimanche 21 septembre à 8 heures.
Nous souhaitons à notre joueur tous nos vœux de réussite.
PS : il est à déplorer le forfait de notre féminine, Nadia Agouni, qui pour des raisons de santé ne pourra disputer le 9ème Championnat de Ligue tête-tête féminin.
Pour voir les qualifiés et le tirage des poules de ce Championnat, cliquez sur l'un des fichiers ci-dessous :
Guy Lagarde
Mercredi 17 Septembre 2014
13:47
Commentaires (0)
|
Permalien
Les Player's seront représentés pour ce 24ème Championnat de Ligue triplette vétéran à Saint-Affrique (12) par Claude Larroque, Louis Larroque, Moïse Maurières.
Ils seront dans la poule N° 8 et joueront la première partie sur le terrain 48 contre Joël Expert, Frédéric Lasnier et Michel Corlaiti d'Eauze (32). Les deux autres équipes sont : Clément Sancerni, Michel Bayol et Christian Boulet de la Joyeuse Pétanque de Capdenac-Gare (12) et Robert Gomez, Armand Poveda et Antoine Moratala de la Pétanque Cadurcienne (46).
Début de la compétition le samedi 20 septembre à 14 heures, arrêt des parties aux 1/8 de finale joués. Le dimanche matin reprise avec les 1/4 de finale à 10 heures.
Nous souhaitons à nos trois joueurs tous nos vœux de réussite.
Pour voir les qualifiés et le tirage des poules de ce Championnat, cliquez sur l'un des fichiers ci-dessous :
Ils seront dans la poule N° 8 et joueront la première partie sur le terrain 48 contre Joël Expert, Frédéric Lasnier et Michel Corlaiti d'Eauze (32). Les deux autres équipes sont : Clément Sancerni, Michel Bayol et Christian Boulet de la Joyeuse Pétanque de Capdenac-Gare (12) et Robert Gomez, Armand Poveda et Antoine Moratala de la Pétanque Cadurcienne (46).
Début de la compétition le samedi 20 septembre à 14 heures, arrêt des parties aux 1/8 de finale joués. Le dimanche matin reprise avec les 1/4 de finale à 10 heures.
Nous souhaitons à nos trois joueurs tous nos vœux de réussite.
Pour voir les qualifiés et le tirage des poules de ce Championnat, cliquez sur l'un des fichiers ci-dessous :
Ligue 2014 Triplette Vétéran Qualifiés.pdf
(9.17 Ko)
Ligue 2014 Triplette Vétéran Tirage.pdf (8.52 Ko)
Ligue 2014 Triplette Vétéran Tirage.pdf (8.52 Ko)
Nadia Agouni, Patricia Boissière et Chantal Maindrot, championnes de Tarn-et-Garonne, représentaient notre club pour ce 12ème Championnat de France triplette féminin pétanque à Laval (Mayenne).
Pour la 1ère partie de poule, elles gagnent 13 à 1 face à Nancy Poirier, Maryline Bouvier et Coralie Durand de Saint-Pierre-Montlimart (Maine-et-Loire).
Défaite 5 à 13 dans la 2ème partie contre Mégane Bréa, Anita Rosa et Laurence Delage de l'Amicale des Marais à Montluçon (Allier).
Défaite 11 à 13 en barrage face à Isabelle Bailleul, Corinne Martin et Nathalie Lepiller de Gonfreville-l'Orcher (Seine-Maritime),
Pour voir l'ensemble des résultats cliquez sur le fichier ci-dessous :
Pour la 1ère partie de poule, elles gagnent 13 à 1 face à Nancy Poirier, Maryline Bouvier et Coralie Durand de Saint-Pierre-Montlimart (Maine-et-Loire).
Défaite 5 à 13 dans la 2ème partie contre Mégane Bréa, Anita Rosa et Laurence Delage de l'Amicale des Marais à Montluçon (Allier).
Défaite 11 à 13 en barrage face à Isabelle Bailleul, Corinne Martin et Nathalie Lepiller de Gonfreville-l'Orcher (Seine-Maritime),
Pour voir l'ensemble des résultats cliquez sur le fichier ci-dessous :
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Stéphane Robineau, belle série de tirs au festival à pétanque des Alpilles 2024
06/07/2024 -
Résumé « Beaux gestes pétanque » - Festival de carreaux dans les Arènes de Mouriès - Juillet 2024
06/07/2024 -
2ème Finale "Swiss Pétanque Tour" 2024, 6 & 7 juillet 2024
05/07/2024 -
Pétanque : Robineau/Baudino, la formule gagnante
04/07/2024 -
Pétanque : Duos de stars dans les Alpilles
03/07/2024
Agenda des Directs
-
8ème Supranational Open Triplette Souvenir Didier & Toto Françon Challenge Le Roi Solaire 2024 à Valréas - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00 -
1e National Triplette Open d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 15:00 -
International Triplette Open Montpellier 3M 2024 - TOP 1000+ Pétanque - Par Poules
20/07/2024 09:00
Dernières notes
France Nombre de Participation
27/05/2024
Tarn-et-Garonne Historique des Championnats
27/05/2024
Midi-Pyrénées Historique des Championnats
27/05/2024
France Palmarès des joueurs
27/05/2024
France Historique des Championnats
27/05/2024
France Tir de précision jeune
24/05/2024
France Tir de précision senior
24/05/2024
France Tir de précision féminin
24/05/2024
France Triplette vétéran pétanque
24/05/2024
France Triplette senior promotion pétanque
24/05/2024
Galerie
Liste de liens
Partager ce site