Rubriques :
Une des joueuses des Player's : Myriam Savignac
Le vendredi 1er mai aura lieu la qualification pour le Championnat de France et le Championnat de Ligue tête-à-tête senior et féminin à Montauban.
Début de la compétition à 8 heures.
Voici les 14 joueurs senior inscrits pour les Player's :
Alegre Francis
Furbeyre Michel
Galivel nthony
Gasc Guy
Hébrard José
Kyriazides Jean-François
Kyriazides John
Laarag Rachid
Linise Gérard
Prête Jérôme
Rustan Didier
Samara Dylan
Samara Jacques
Vaccaro Jean-Marc
Voici les 5 joueuses féminin inscrites pour les Player's :
Boissière Patricia
Furbeyre Ghislaine
Moreno Anne-Lise
Savignac Myriam
Trainel Pauline
Nous souhaitons bonne chance à tous ces participants.
Début de la compétition à 8 heures.
Voici les 14 joueurs senior inscrits pour les Player's :
Alegre Francis
Furbeyre Michel
Galivel nthony
Gasc Guy
Hébrard José
Kyriazides Jean-François
Kyriazides John
Laarag Rachid
Linise Gérard
Prête Jérôme
Rustan Didier
Samara Dylan
Samara Jacques
Vaccaro Jean-Marc
Voici les 5 joueuses féminin inscrites pour les Player's :
Boissière Patricia
Furbeyre Ghislaine
Moreno Anne-Lise
Savignac Myriam
Trainel Pauline
Nous souhaitons bonne chance à tous ces participants.
Guy LAGARDE
Jeudi 30 Avril 2009
09:33
Commentaires (0)
|
Permalien
Les qualifications mixte 2009 ne resteront pas un grand souvenir pour les Player's, aucune équipe ne s'étant qualifiée ni en triplette dimanche dernier ni en doublette ce week-end.
Voici les résultats de nos représentants :
Savignac Myriam - Larroque Louis (forfait Louis étant malade),
Maindrot Chantal - Samara Jacques perdent en poule,
Fourcade Jean-Louis - Furbeyre Ghislaine perdent en poule,
Furbeyre Michel - Murciano Denise perdent en poule,
Hébrard José - Boissière Colette perdent en poule,
Boissière Patricia - Borreil Alain perdent en 1/64 contre Galivel et Trainel des Player's,
Samara Dylan - Moreno Anne-Lise perdent en 1/64 contre Caulat - Allabert du Pont Neuf Moissac
Gasc Guy - Moreno Solange perdent en 1/16 contre Feltin - Capdordy de Labastide-St-Pierre
Galivel Anthony - Trainel Pauline perdent en 1/4 de finale contre Cousserand - Marty de Dieupentale
Vainqueurs : Bouras Rachid - Boué Béatrice de Grisolles
Finalistes : Feltin Georges Charles - Capdordy Nicole de Labastide-St-Pierre
1/2 finalistes :
Cousserand Nicolas - Marty Elise de Dieupentale
Lafforgue Sandra - Ohl Claude de Lavit
Les vainqueurs participeront au Championnat de France qui aura lieu les 13 et 14 juillet à Aurillac.
Les 4 équipes demi-finalistes participeront au Championnat de Ligue qui aura lieu les 24 et 25 octobre à Toulouse.
Voici les résultats de nos représentants :
Savignac Myriam - Larroque Louis (forfait Louis étant malade),
Maindrot Chantal - Samara Jacques perdent en poule,
Fourcade Jean-Louis - Furbeyre Ghislaine perdent en poule,
Furbeyre Michel - Murciano Denise perdent en poule,
Hébrard José - Boissière Colette perdent en poule,
Boissière Patricia - Borreil Alain perdent en 1/64 contre Galivel et Trainel des Player's,
Samara Dylan - Moreno Anne-Lise perdent en 1/64 contre Caulat - Allabert du Pont Neuf Moissac
Gasc Guy - Moreno Solange perdent en 1/16 contre Feltin - Capdordy de Labastide-St-Pierre
Galivel Anthony - Trainel Pauline perdent en 1/4 de finale contre Cousserand - Marty de Dieupentale
Vainqueurs : Bouras Rachid - Boué Béatrice de Grisolles
Finalistes : Feltin Georges Charles - Capdordy Nicole de Labastide-St-Pierre
1/2 finalistes :
Cousserand Nicolas - Marty Elise de Dieupentale
Lafforgue Sandra - Ohl Claude de Lavit
Les vainqueurs participeront au Championnat de France qui aura lieu les 13 et 14 juillet à Aurillac.
Les 4 équipes demi-finalistes participeront au Championnat de Ligue qui aura lieu les 24 et 25 octobre à Toulouse.
Le samedi 18 avril aura lieu la qualification pour le Championnat de France et le Championnat de Ligue doublette mixte.
Début de la compétition à 14 heures 30.
Voici les 9 équipes inscrites pour les Player's :
Gasc Guy - Moreno Solange
Samara Dylan - Moreno Anne-Lise
Maindrot Chantal - Samara Jacques
Galivel Anthony - Trainel Pauline
Boissière Patricia - Borreil Alain
Fourcade Jean-Louis - Furbeyre Ghislaine
Furbeyre Michel - Murciano Denise
Savignac Myriam - Larroque Louis (forfait Louis étant malade)
Hébrard José - Boissière Colette.
Rappel : les équipes en compétition le dimanche 19 avril devront porter une tenue identique (polo ou sweat).
Nous souhaitons bonne chance à tous ces participants.
Début de la compétition à 14 heures 30.
Voici les 9 équipes inscrites pour les Player's :
Gasc Guy - Moreno Solange
Samara Dylan - Moreno Anne-Lise
Maindrot Chantal - Samara Jacques
Galivel Anthony - Trainel Pauline
Boissière Patricia - Borreil Alain
Fourcade Jean-Louis - Furbeyre Ghislaine
Furbeyre Michel - Murciano Denise
Savignac Myriam - Larroque Louis (forfait Louis étant malade)
Hébrard José - Boissière Colette.
Rappel : les équipes en compétition le dimanche 19 avril devront porter une tenue identique (polo ou sweat).
Nous souhaitons bonne chance à tous ces participants.
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Stéphane Robineau, belle série de tirs au festival à pétanque des Alpilles 2024
06/07/2024 -
Résumé « Beaux gestes pétanque » - Festival de carreaux dans les Arènes de Mouriès - Juillet 2024
06/07/2024 -
2ème Finale "Swiss Pétanque Tour" 2024, 6 & 7 juillet 2024
05/07/2024 -
Pétanque : Robineau/Baudino, la formule gagnante
04/07/2024 -
Pétanque : Duos de stars dans les Alpilles
03/07/2024
Agenda des Directs
-
8ème Supranational Open Triplette Souvenir Didier & Toto Françon Challenge Le Roi Solaire 2024 à Valréas - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00 -
1e National Triplette Open d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 15:00 -
International Triplette Open Montpellier 3M 2024 - TOP 1000+ Pétanque - Par Poules
20/07/2024 09:00
Dernières notes
France Nombre de Participation
27/05/2024
Tarn-et-Garonne Historique des Championnats
27/05/2024
Midi-Pyrénées Historique des Championnats
27/05/2024
France Palmarès des joueurs
27/05/2024
France Historique des Championnats
27/05/2024
France Tir de précision jeune
24/05/2024
France Tir de précision senior
24/05/2024
France Tir de précision féminin
24/05/2024
France Triplette vétéran pétanque
24/05/2024
France Triplette senior promotion pétanque
24/05/2024
Galerie
Liste de liens
Partager ce site