|
Deux-Sèvres (CD79) - Ligue Poitou-Charentes
Les 11 et 12 mai à Secondigny
Charlène Bagard et David Rouet perdent en quart de finale. Ils iront en ligue à Montmorillon.
Sabine Gouban Jollit et Dominique Nalin perdent en 16ème de finale.
Sandra Vinet et Philippe Oichet perdent en 16ème de finale.
Agnès David et Jérôme Bouquet perdent en 16 ème de finale.
Sabine Gouban Jollit et Dominique Nalin perdent en 16ème de finale.
Sandra Vinet et Philippe Oichet perdent en 16ème de finale.
Agnès David et Jérôme Bouquet perdent en 16 ème de finale.
Rédigé par Laurine Thin le Lundi 20 Mai 2019 à 16:03
|
Commentaires (0)
Les 4 et 5 Mai à Airvault
L'équipe de Mainguenaud Jean-François, Vouillé 1 a perdu contre Parthenay 21 à 20.
L'équipe de Mainguenaud Jean-François, Vouillé 1 a perdu contre Airvault 32 à 9.
L'équipe de Mainguenaud Jean-François, Vouillé 1 a perdu contre Secondigny 36 à 5.
L'équipe de Mainguenaud Jean-François, Vouillé 1 a gagné contre Chauray 26 à 15.
L'équipe de Mainguenaud Jean-François, Vouillé 1 a gagné contre l'ECN 27 à 14.
L'équipe de Mainguenaud Jean-François, Vouillé 1 a gagné contre Airvault 24 à 17.
L'équipe de Mainguenaud Jean-François, Vouillé 1 a gagné contre Chauray 30 à 11.
L'équipe de Mainguenaud Jean-François, Vouillé 1 a gagné contre l'ECN 27 à 14.
L'équipe de Cantet Bernard, Vouillé 2 a perdu contre ASBP Bressuire, 11 à 30.
L'équipe de Cantet Bernard, Vouillé 2 a perdu contre Montcoutant, 14 à 27.
L'équipe de Cantet Bernard, Vouillé 2 a perdu contre Courlay, 19 à 22.
L'équipe de Cantet Bernard, Vouillé 2 a gagné contre Bressuire, 22 à 19.
L'équipe de Cantet Bernard, Vouillé 2 a gagné contre Secondigny, 27 à 14.
L'équipe de Cantet Bernard, Vouillé 2 a perdu contre ASBP Bressuire, 18 à 23.
L'équipe de Chabirand Francis, Vouillé 3 a perdu contre Coulon 27 à 14.
L'équipe de Chabirand Francis, Vouillé 3 a perdu contre Tillou 23 à 18.
L'équipe de Chabirand Francis, Vouillé 3 a perdu contre Moncoutant 7 à 34.
L'équipe de Chabirand Francis, Vouillé 3 a perdu contre Courlay 21 à 20.
L'équipe de Chabirand Francis, Vouillé 3 a perdu contre Secondigny 34 à 7.
L'équipe de Chabirand Francis, Vouillé 3 a gagné contre Coulon 21 à 20.
L'équipe de Chabirand Francis, Vouillé 3 a perdu contre Secondigny 13 à 28.
L'équipe de Grousset Liliane, Vouillé 5 a perdu contre Airvault 3, 17 à 24.
L'équipe de Grousset Liliane, Vouillé 5 a gagné contre Parthenay 26 à 15.
L'équipe de Grousset Liliane, Vouillé 5 a gagné contre Cerizay 29 à 12.
L'équipe de Grousset Liliane, Vouillé 5 a gagné contre St Pardoux 21 à 20.
L'équipe de Grousset Liliane, Vouillé 5 a gagné contre Thouars Vrines 24 à 17.
L'équipe de Grousset Liliane, Vouillé 5 a gagné contre Cerizay 31 à 10.
L'équipe de Mainguenaud Jean-François, Vouillé 1 a perdu contre Airvault 32 à 9.
L'équipe de Mainguenaud Jean-François, Vouillé 1 a perdu contre Secondigny 36 à 5.
L'équipe de Mainguenaud Jean-François, Vouillé 1 a gagné contre Chauray 26 à 15.
L'équipe de Mainguenaud Jean-François, Vouillé 1 a gagné contre l'ECN 27 à 14.
L'équipe de Mainguenaud Jean-François, Vouillé 1 a gagné contre Airvault 24 à 17.
L'équipe de Mainguenaud Jean-François, Vouillé 1 a gagné contre Chauray 30 à 11.
L'équipe de Mainguenaud Jean-François, Vouillé 1 a gagné contre l'ECN 27 à 14.
L'équipe de Cantet Bernard, Vouillé 2 a perdu contre ASBP Bressuire, 11 à 30.
L'équipe de Cantet Bernard, Vouillé 2 a perdu contre Montcoutant, 14 à 27.
L'équipe de Cantet Bernard, Vouillé 2 a perdu contre Courlay, 19 à 22.
L'équipe de Cantet Bernard, Vouillé 2 a gagné contre Bressuire, 22 à 19.
L'équipe de Cantet Bernard, Vouillé 2 a gagné contre Secondigny, 27 à 14.
L'équipe de Cantet Bernard, Vouillé 2 a perdu contre ASBP Bressuire, 18 à 23.
L'équipe de Chabirand Francis, Vouillé 3 a perdu contre Coulon 27 à 14.
L'équipe de Chabirand Francis, Vouillé 3 a perdu contre Tillou 23 à 18.
L'équipe de Chabirand Francis, Vouillé 3 a perdu contre Moncoutant 7 à 34.
L'équipe de Chabirand Francis, Vouillé 3 a perdu contre Courlay 21 à 20.
L'équipe de Chabirand Francis, Vouillé 3 a perdu contre Secondigny 34 à 7.
L'équipe de Chabirand Francis, Vouillé 3 a gagné contre Coulon 21 à 20.
L'équipe de Chabirand Francis, Vouillé 3 a perdu contre Secondigny 13 à 28.
L'équipe de Grousset Liliane, Vouillé 5 a perdu contre Airvault 3, 17 à 24.
L'équipe de Grousset Liliane, Vouillé 5 a gagné contre Parthenay 26 à 15.
L'équipe de Grousset Liliane, Vouillé 5 a gagné contre Cerizay 29 à 12.
L'équipe de Grousset Liliane, Vouillé 5 a gagné contre St Pardoux 21 à 20.
L'équipe de Grousset Liliane, Vouillé 5 a gagné contre Thouars Vrines 24 à 17.
L'équipe de Grousset Liliane, Vouillé 5 a gagné contre Cerizay 31 à 10.
Le 31 mars 2019 à Vouillé
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Résumé « Beaux gestes pétanque » - Mondial Montpellier 3M 2024
22/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, le retour du Boss
21/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, place aux grands hommes
18/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, parties de dames
18/07/2024 -
Mercredi 17 juillet, mise à jour du classement des joueurs de pétanque dans les Nationaux
17/07/2024
Agenda des Directs
-
8e National Tête-à-tête Féminin de Palavas-les-Flots 2024 - TOP 500 Pétanque - Par poules
31/07/2024 14:00 -
19e National Doublette Féminin de la Ville de Palavas-les-Flots 2024 : TOP 500 Pétanque - Par poules
01/08/2024 09:30 -
12e International Triplette Féminin de Palavas les Flots 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
02/08/2024 09:30
Dernières notes
Concours vétérans 10 mai 2023 - Vouillé
25/04/2023
Concours pétanque 11 mai 2022 - Vouillé
15/03/2022
CHAMPIONNAT DOUBLETTE MIXTE
10/07/2021
CHAMPIONNAT TRIPLETTE MASCULIN
10/07/2021
DEVENEZ ADHÉRENT DU CLUB !
06/05/2021
VIDE GRENIER
25/02/2020
Coupe de France
04/10/2019
Championnat des clubs
04/10/2019
National de Chatelaillon
04/10/2019
National de Saint Maur
04/10/2019
Galerie Photos
Liste de liens