Vendredi 20 juin, la Pétanque Orvalienne organisait sa demi-nocturne en doublettes.
D'abord, remercions les 20 équipes qui ont eu la gentillesse de participer à ce concours malgré le match FRANCE - SUISSE retransmis à la télé. Un écran avait été installé pour les amateurs de foot.
Suite à des problèmes au niveau de l'informatique au moment du tirage, il a fallu ressortir l'ancien tableau et continuer en manuel.
Résultats du concours (arbitré par SOULAT Gérald)
Général
Equipe vainqueur: BARATELLI Roger - GUILLOT Alain de la Pétanque Orvalienne
Equipe finaliste: GITTON J.Luc - LANCIEN Raphaël du B.A.C BOURGES
Complémentaire
Equipe vainqueur: DELARIVIERE Christopher - ROUSSELET Frédéric de la Pétanque Orvalienne
Equipe finaliste: DURAND J.Marc - PELLACOEUR Jean de l'Amicale Bouliste de LEVET
Consolante:
Equipe vainqueur: GUILCHER Kélian - MENDES Julien de la Pétanque Bruèroise
Equipe finaliste: JAYET Francine - LENGAGNE Louis de la Pétanque Orvalienne
D'abord, remercions les 20 équipes qui ont eu la gentillesse de participer à ce concours malgré le match FRANCE - SUISSE retransmis à la télé. Un écran avait été installé pour les amateurs de foot.
Suite à des problèmes au niveau de l'informatique au moment du tirage, il a fallu ressortir l'ancien tableau et continuer en manuel.
Résultats du concours (arbitré par SOULAT Gérald)
Général
Equipe vainqueur: BARATELLI Roger - GUILLOT Alain de la Pétanque Orvalienne
Equipe finaliste: GITTON J.Luc - LANCIEN Raphaël du B.A.C BOURGES
Complémentaire
Equipe vainqueur: DELARIVIERE Christopher - ROUSSELET Frédéric de la Pétanque Orvalienne
Equipe finaliste: DURAND J.Marc - PELLACOEUR Jean de l'Amicale Bouliste de LEVET
Consolante:
Equipe vainqueur: GUILCHER Kélian - MENDES Julien de la Pétanque Bruèroise
Equipe finaliste: JAYET Francine - LENGAGNE Louis de la Pétanque Orvalienne
Rédigé par Claude-Marie le Mercredi 25 Juin 2014 à 17:46
|
Commentaires (0)
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Pétanque : Duos de stars dans les Alpilles
03/07/2024 -
Résumé « Beaux gestes pétanque » - National Triplette Mixte de l'Albret à Nérac 2024
03/07/2024 -
Trophée Emile Terrier 2024 : les nations à la fête - Sport Boules Lyonnaise
01/07/2024 -
Pétanque : Debord, Mérignac et Demptos règnent sur l'Albret
30/06/2024 -
La série "National triplette à pétanque de Cannes, TOP 1000 édition 2024"
30/06/2024
Agenda des Directs
-
Arènes de Mouriès - Festival des Alpilles à pétanque 2024
04/07/2024 09:00 -
1e National Triplette Open d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 07:30 -
8ème Supranational Open Triplette Souvenir Didier & Toto Françon Challenge Le Roi Solaire 2024 à Valréas - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00
Dernières notes
CDC et CRC en vétéran : journées du 20 JUIN
21/06/2024
Championnat du Cher doublette vétéran
16/06/2024
CDC et CRC en vétéran : journées du 6 juin
07/06/2024
Résultats du challenge "Jean-Luc AUGENDRE"
03/06/2024
Résultats du challenge "Pierre LOPEZ"
01/06/2024
Résultats du challenge "Eric ROGER"
27/05/2024
Les nouveaux terrains d'ORVAL-plage
19/05/2024
Challenge "Jean-Luc AUGENDRE"
17/05/2024
Challenge "Pierre LOPEZ"
17/05/2024
CDC et CRC en vétéran : journées du 23 mai
16/05/2024
Galerie
Liste de liens