Jeudi 3 juillet à 14h30
Groupe A Sud à MAREUIL
MAREUIL: exempt
DUN 1 - LIGNIERES: 10 à 14
CHARLY 1 - ST AMAND: 4 à 20
ST FLORENT - VALLENAY: 20 à 4
ORVAL - CHAROST: 18 à 6 ( 6 à 2 pour les têtes à têtes, 4 à 4 pour les doublettes, 8 à 0 pour la triplette et le tir de précision)
Groupe B Sud à HERRY: dernière journée avant la 1/2 finale groupes Sud (LA GUERCHE contre le 1er du groupe A)
HERRY 2 - DUN 2: 8 à 16
JOUET - BEFFES: 20 à 4
CUFFY - SANCOINS: 2 à 22
CHARLY 2 - LA GUERCHE: 2 à 22
Groupe C Nord à GENOUILLY: dernière journée avant la 1/2 finale groupes Nord (MOULON 1 contre le 1er du groupe D)
MOULON 1 - ARGENT: 16 à 8
PETANQUE BERRUYERE 1 - AUBIGNY 1: 14 à 10
ASNIERES - MARMAGNE 1: 8 à 16
HERRY 1 - VIERZON C.B: 8 à 16
Groupe D Nord à GENOUILLY
GENOUILLY: exempt
VIERZON B.Y - AUBIGNY 2: 24 à 0
MOULON 2 - MARMAGNE 2: 20 à 4
PETANQUE BERRUYERE 2 - ST DOULCHARD: 8 à 16
TROUY - PLAIMPIED: 2 à 22
Classement:
Groupe A Sud à MAREUIL
MAREUIL: exempt
DUN 1 - LIGNIERES: 10 à 14
CHARLY 1 - ST AMAND: 4 à 20
ST FLORENT - VALLENAY: 20 à 4
ORVAL - CHAROST: 18 à 6 ( 6 à 2 pour les têtes à têtes, 4 à 4 pour les doublettes, 8 à 0 pour la triplette et le tir de précision)
Groupe B Sud à HERRY: dernière journée avant la 1/2 finale groupes Sud (LA GUERCHE contre le 1er du groupe A)
HERRY 2 - DUN 2: 8 à 16
JOUET - BEFFES: 20 à 4
CUFFY - SANCOINS: 2 à 22
CHARLY 2 - LA GUERCHE: 2 à 22
Groupe C Nord à GENOUILLY: dernière journée avant la 1/2 finale groupes Nord (MOULON 1 contre le 1er du groupe D)
MOULON 1 - ARGENT: 16 à 8
PETANQUE BERRUYERE 1 - AUBIGNY 1: 14 à 10
ASNIERES - MARMAGNE 1: 8 à 16
HERRY 1 - VIERZON C.B: 8 à 16
Groupe D Nord à GENOUILLY
GENOUILLY: exempt
VIERZON B.Y - AUBIGNY 2: 24 à 0
MOULON 2 - MARMAGNE 2: 20 à 4
PETANQUE BERRUYERE 2 - ST DOULCHARD: 8 à 16
TROUY - PLAIMPIED: 2 à 22
Classement:
Rédigé par Claude-Marie le Mardi 1 Juillet 2014 à 15:35
|
Commentaires (0)
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Pétanque : Duos de stars dans les Alpilles
03/07/2024 -
Résumé « Beaux gestes pétanque » - National Triplette Mixte de l'Albret à Nérac 2024
03/07/2024 -
Trophée Emile Terrier 2024 : les nations à la fête - Sport Boules Lyonnaise
01/07/2024 -
Pétanque : Debord, Mérignac et Demptos règnent sur l'Albret
30/06/2024 -
La série "National triplette à pétanque de Cannes, TOP 1000 édition 2024"
30/06/2024
Agenda des Directs
-
Arènes de Mouriès - Festival des Alpilles à pétanque 2024
04/07/2024 09:00 -
1e National Triplette Open d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 07:30 -
8ème Supranational Open Triplette Souvenir Didier & Toto Françon Challenge Le Roi Solaire 2024 à Valréas - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00
Dernières notes
CDC et CRC en vétéran : journées du 20 JUIN
21/06/2024
Championnat du Cher doublette vétéran
16/06/2024
CDC et CRC en vétéran : journées du 6 juin
07/06/2024
Résultats du challenge "Jean-Luc AUGENDRE"
03/06/2024
Résultats du challenge "Pierre LOPEZ"
01/06/2024
Résultats du challenge "Eric ROGER"
27/05/2024
Les nouveaux terrains d'ORVAL-plage
19/05/2024
Challenge "Jean-Luc AUGENDRE"
17/05/2024
Challenge "Pierre LOPEZ"
17/05/2024
CDC et CRC en vétéran : journées du 23 mai
16/05/2024
Galerie
Liste de liens