43 équipes ont participé à ce concours disputé en doublette mixte et arbitré par SOULAT Gérald de la Pétanque Orvalienne.
Concours A
1/4 finalistes:
- JOUFFRIAULT Myriam / VACHETTE Dimitri (St Doul'pétanque)
- BOURLIAUD Dominique (Pétanque Castelneuvienne) / DAOUT Valentin (Amicale Bouliste de Vallenay)
- TROMPAS Fabienne / BOUVRET Pascal (Pétanque Bruèroise)
- HOLDERBAUM Léa et Patrick (Pétanque Bruèroise)
1/2 finalistes:
- PERRUCHE Marie-Hélène / OUVRAT Sylvain (Union Sportive Florentaise)
- CAPLOT Claudette (Amicale Pétanque Guerchoise) / BAYARD Daniel (Pétanque Orvalienne)
Finalistes: CHAMPIGNEUX Nadine / PETIT Karl (Stars Pétanque Castelroussine - 36)
Vainqueurs: LEMANN Sandra / STEINBACH Jérôme (Boule Meillantaise)
Concours A
1/4 finalistes:
- JOUFFRIAULT Myriam / VACHETTE Dimitri (St Doul'pétanque)
- BOURLIAUD Dominique (Pétanque Castelneuvienne) / DAOUT Valentin (Amicale Bouliste de Vallenay)
- TROMPAS Fabienne / BOUVRET Pascal (Pétanque Bruèroise)
- HOLDERBAUM Léa et Patrick (Pétanque Bruèroise)
1/2 finalistes:
- PERRUCHE Marie-Hélène / OUVRAT Sylvain (Union Sportive Florentaise)
- CAPLOT Claudette (Amicale Pétanque Guerchoise) / BAYARD Daniel (Pétanque Orvalienne)
Finalistes: CHAMPIGNEUX Nadine / PETIT Karl (Stars Pétanque Castelroussine - 36)
Vainqueurs: LEMANN Sandra / STEINBACH Jérôme (Boule Meillantaise)
Concours B
1/4 finalistes:
- MAIGNANT Severine / ADAM Thierry (U.S Florentaise / Pét. Bruèroise)
- BOISSON Marie-Jeanne / DESCHAMPS Gaëtan (C.B Vierzonnais / E.S Moulon Pét.)
- DESCHATEAUX Elodie / DESCHATEAUX Johann (Marmagne Pét. / Pét. Bruèroise)
- GILLI Nathalie / CREMADES Alain (A.P Jouettoise)
1/2 finalistes:
- GRZESKOWIAK Ingrid / RIBEROL Lionel (A.P Châtillonnaise - 58)
- BARATELLI Christiane /BARATELLI Roger (Les Marais Montluçon - 03 / Pét. Orvalienne)
Finalistes: DIGONIN Catherine / CHIARELLO Vincent (Pét. Orvalienne / Pét. Plaimpied Givaudins)
Vainqueurs: LEBLANC Martine et Hervé (Pét. Berruyère)
1/4 finalistes:
- MAIGNANT Severine / ADAM Thierry (U.S Florentaise / Pét. Bruèroise)
- BOISSON Marie-Jeanne / DESCHAMPS Gaëtan (C.B Vierzonnais / E.S Moulon Pét.)
- DESCHATEAUX Elodie / DESCHATEAUX Johann (Marmagne Pét. / Pét. Bruèroise)
- GILLI Nathalie / CREMADES Alain (A.P Jouettoise)
1/2 finalistes:
- GRZESKOWIAK Ingrid / RIBEROL Lionel (A.P Châtillonnaise - 58)
- BARATELLI Christiane /BARATELLI Roger (Les Marais Montluçon - 03 / Pét. Orvalienne)
Finalistes: DIGONIN Catherine / CHIARELLO Vincent (Pét. Orvalienne / Pét. Plaimpied Givaudins)
Vainqueurs: LEBLANC Martine et Hervé (Pét. Berruyère)
Concours C
1/2 finalistes:
- DUMARCAY Marie Lou / DEFONTY Nicolas (U.S Florentaise / Pét. Berruyère)
- CARRE Claude / LAGNEAU Stève (St Georges Pét. - 036)
Finalistes: PLISSON Céline / BRUNEAU Emmanuel (U.S Florentaise / Pét. Club Chârostais)
Vainqueurs: CHAPELIER Amélie / SARTIN Claude (A.B Villefranche - 03 / Pét. Orvalienne)
1/2 finalistes:
- DUMARCAY Marie Lou / DEFONTY Nicolas (U.S Florentaise / Pét. Berruyère)
- CARRE Claude / LAGNEAU Stève (St Georges Pét. - 036)
Finalistes: PLISSON Céline / BRUNEAU Emmanuel (U.S Florentaise / Pét. Club Chârostais)
Vainqueurs: CHAPELIER Amélie / SARTIN Claude (A.B Villefranche - 03 / Pét. Orvalienne)
Rédigé par Claude-Marie le Lundi 4 Septembre 2017 à 16:29
|
Commentaires (0)
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Pétanque : Duos de stars dans les Alpilles
03/07/2024 -
Résumé « Beaux gestes pétanque » - National Triplette Mixte de l'Albret à Nérac 2024
03/07/2024 -
Trophée Emile Terrier 2024 : les nations à la fête - Sport Boules Lyonnaise
01/07/2024 -
Pétanque : Debord, Mérignac et Demptos règnent sur l'Albret
30/06/2024 -
La série "National triplette à pétanque de Cannes, TOP 1000 édition 2024"
30/06/2024
Agenda des Directs
-
Arènes de Mouriès - Festival des Alpilles à pétanque 2024
04/07/2024 09:00 -
1e National Triplette Open d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 07:30 -
8ème Supranational Open Triplette Souvenir Didier & Toto Françon Challenge Le Roi Solaire 2024 à Valréas - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00
Dernières notes
CDC et CRC en vétéran : journées du 20 JUIN
21/06/2024
Championnat du Cher doublette vétéran
16/06/2024
CDC et CRC en vétéran : journées du 6 juin
07/06/2024
Résultats du challenge "Jean-Luc AUGENDRE"
03/06/2024
Résultats du challenge "Pierre LOPEZ"
01/06/2024
Résultats du challenge "Eric ROGER"
27/05/2024
Les nouveaux terrains d'ORVAL-plage
19/05/2024
Challenge "Jean-Luc AUGENDRE"
17/05/2024
Challenge "Pierre LOPEZ"
17/05/2024
CDC et CRC en vétéran : journées du 23 mai
16/05/2024
Galerie
Liste de liens